Отдельные вопросы Министерства финансов Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 апреля 1995 г. N 468. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 20 августа 1996 г. N 1033 ~P961033
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить схему должностных окладов работников:
финансовых органов Министерства финансов Республики Казахстан
согласно таблицам 1-4;
Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
согласно таблицам 5-9;
Департамента страхования Министерства финансов Республики
Казахстан согласно таблице 10;
налоговых инспекций Министерства финансов Республики Казахстан
согласно таблицам 11-15;
налоговой милиции налоговых органов Министерства финансов
Республики Казахстан согласно таблицам 16-21;
таможенных органов Министерства финансов Республики Казахстан
согласно таблицам 22-25.
2. Ввести в действие настоящее постановление с 1 марта 1995
года.
3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров
Республики Казахстан от 21 октября 1994 г. 1181 "Отдельные вопросы
Министерства финансов Республики Казахстан".
Премьер-министр
Республики Казахстан
Таблица 1
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников областных и Алматинского
городского финансовых управлений
--------------------------------------------------------------------
Должность                  ! Месячный должностной
! оклад (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник управления                              3600
Первый заместитель начальника управления          3300
Заместитель начальника управления                 3200
Начальник отдела, главный бухгалтер               2900
Заведующий сектором                               2600
Главный специалист                                2300
Ведущий специалист                                2200
Специалист I категории                            1900
Специалист II категории                           1600
Специалист                                        1500
Таблица 2
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников финансовых
отделов в городах и г. Ленинске
--------------------------------------------------------------------
!    Месячный должностной оклад
Должность          !              (в тенге)
!--------------------------------------
!вне       !по группам городов!в городах
!группы    !------------------!c
!городов
!  I  ! II  ! III  !сельской
!          !     !     !      ! зоной
--------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 13 сәуiр N 468. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996.08.20. N 1033 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қызметкерлердiң лауазымдық жалақыларының схемасы:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң қаржы органдарына
1-4 кестеге сәйкес;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қазынашылығына
5-9 кестеге сәйкес;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Сақтандыру
департаментiне 10 кестеге сәйкес;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң салық
инспекцияларына 11-15 кестеге сәйкес;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң салық органдарының
салық милициясына 16-21 кестеге сәйкес;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң кеден органдарына
22-25 кестеге сәйкес бекiтiлсiн:
2. Осы қаулы 1995 жылғы 1 наурыздан күшiне енгiзiлсiн.
3. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң жекелеген
мәселелерi" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы
21 қазандағы N 1146 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
1-кесте
Облыстық және Алматы қалалық қаржы басқармалары
қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                            ! Айлық лауазымдық
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Басқарма бастығы                                 3600
Басқарма бастығының бiрiншi орынбасары           3300
Басқарма бастығының орынбасары                   3200
Бөлiм бастығы, бас бухгалтер                     2900
Сектор меңгерушiсi                               2600
Бас маман                                        2300
Жетекшi маман                                    2200
I санаттағы маман                                1900
II санаттағы маман                               1600
Маман                                            1500
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
2-кесте
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                   ! Айлық лауазымдық жалақы (теңгемен)
!-----------------------------------------
! топтан тыс ! қалалар тобы бойынша!село
! қалалар
!    I     II    III  !лық
!            !                     !аймақ
!            !                     !тары бар
!            !                     !қалаларда
-----------------------------------------------------------------------

Начальник отдела               3200      2900  2600   2400   2600
Заместитель начальника отдела  2750      2600  2400   2300   2400
Начальник отдела,
главный бухгалтер              2500      2400  2300   2200   2300
Главный специалист             2200      2200  2100   2000   2100
Сноска. Должностные оклады работников г. Ленинска.
--------------------------------------------------------------------
Должностные оклады, единые для всех групп
Ведущий специалист             2000
Специалист I категории         1800
Специалист II категории        1600
Специалист                     1400
Таблица 3
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады работников
районных финансовых отделов
--------------------------------------------------------------------
Должность              !Месячный должностной оклад
!           (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник отдела                                  2600
Заместитель начальника отдела                     2400
Начальник отдела, главный бухгалтер               2300
Главный специалист                                2100
Ведущий специалист                                2000
Специалист I категории                            1800
Специалист II категории                           1600
Специалист                                        1400
--------------------------------------------------------------------
Таблица 4
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
служащих аппарата финансовых органов
Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
! Месячный должностной оклад
Должность            !           (в тенге)
!----------------------------------
! в областях      ! в городах
! и г.Алматы      ! и районах
--------------------------------------------------------------------
Заведующие: архивом, канцелярией       1500            1250
Старшие:
инспектор, статистик;
заведующие: машинописным бюро,
копировально-множительным бюро         1250            1100
Инспектор, статистик;
заведующие: экспедицией, хозяйством,
складом; кассир                        1100             900
Комендант                               800             800
Делопроизводитель, архивариус           650             650
Экспедитор                              600             600
Стенографистка I категории             1250            1250
Стенографистка II категории,
секретарь-стенографистка,
машинистка I категории,

Бөлiм бастығы                3200        2900    2600  2400     2600
Бөлiм бастығының орынбасары  2750        2600    2400  2300     2400
Бөлiм бастығы, бас бухгалтер 2500        2400    2300  2200     2300
Бас маман                    2200        2200    2100  2000     2100
Барлық топтар үшiн бiрыңғай лауазымдық жалақылар
Жетекшi маман                2000
I санаттағы маман            1800
II санаттағы маман           1600
Маман                        1400
-----------------------------------------------------------------------
Ескерту. Ленинск қаласы қызметкерлерiнiң лауазымдық
жалақылары
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
3-кесте
Аудандық қаржы бөлiмдерi қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                       ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Бөлiм бастығы                                      2600
Бөлiм бастығының орынбасары                        2400
Бөлiм бастығы, бас бухгалтер                       2300
Бас маман                                          2100
Жетекшi маман                                      2000
I санаттағы маман                                  1800
II санаттағы маман                                 1600
Маман                                              1400
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
4-кесте
Қазақстан Республикасының қаржы органдары
аппараты қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                     ! Айлық лауазымдық жалақы (теңгемен)
! ----------------------------------
! облыстарда және ! қалаларда және
! Алматы қаласында! аудандарда
--------------------------------------------------------------------
Ахив, кеңсе меңгерушiлерi              1500             1250
Аға: инспектор, статистик;
машинка басу бюросы, көшiру-көбейту
бюросының меңгерушiлерi                1250             1100
Инспектор, статистик; экспедиция,
шаруашылық, қойма меңгерушiлерi;
кассир                                 1100              900
Комендант                               800              800
Iс қағаздарын жүргiзушi, архив
архивариус                              650              650
Экспедитор                              600              600
I санаттағы стенографияшы              1250             1250
II санаттағы стенографияшы,
хатшы-стенографияшы, I санаттағы
машинка басушы, диктофондық топтың

машинистка диктофонной группы          1100            1100
Секретарь-машинистка,
машинистка II категории                 800             800
Примечание. Должностные оклады заведующих (начальников):
приемной, общим отделом, первым отделом, хозяйственным отделом и
другими аналогичными подразделениями аппарата финансовых органов
устанавливаются на уровне должностных окладов главных, ведущих
и других специалистов соответствующего финансового органа.
Таблица 5
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников аппарата Главного управления
казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
! Месячный должностной оклад
Должность                !        (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник Главного управления -
первый заместитель Министра финансов             4750
Первый заместитель начальника
Главного управления                              4500
Заместитель начальника Главного управления       4200
Начальник управления                             3900
Заместитель начальника управления,
начальник самостоятельного отдела                3750
Начальник отдела внутри управления,
заместитель начальника самостоятельного
отдела                                           3400
Заместитель начальника отдела внутри
управления                                       3200
Заведующий сектором                              3150
Главный казначей                                 3100
Старший казначей, главный специалист             2900
Казначей, ведущий специалист                     2600
Специалист I категории                           2200
Специалист II категории                          2000
Специалист                                       1750
-----------------------------------------------------------------------
Таблица 6
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников областных и Алматинского
городского управления казначейства
--------------------------------------------------------------------
! Месячный должностной оклад
Должность             !          (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник управления                           3600
Заместитель начальника управления              3200
Начальник отдела                               2900
Заведующий сектором                            2600
Главный казначей                               2400
Старший казначей, главный специалист           2300
Казначей, ведущий специалист                   2200
Специалист I категории                         1900
Специалист II категории                        1600
Специалист                                     1500
---------------------------------------------------------------------
Таблица 7
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников отделений
казначейства в городах и г.Ленинске
--------------------------------------------------------------------
!   Месячный должностной оклад
!             (в тенге)
Должность            !-------------------------------------
!вне группы! по группам городов
!городов
!--------------------------
!          !  I   !  II  !   III
--------------------------------------------------------------------

машинка басушысы                       1100             1100
Хатшы-машинка басушы, II санаттағы
машинка басушы                          800              800
Ескерту. Қабылдау бөлмесi, жалпы бөлiм, бiрiншi бөлiм,
шаруашылық бөлiмi және қаржы органдары аппаратының басқа да осындай
бөлiмшелерi меңгерушiлерiнiң (бастықтарының) лауазымдық жалақылары
тиiсiнше қаржы органдарының бас, жетекшi және басқа мамандарының
лауазымдық жалақылары деңгейiнде белгiленедi.
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
5-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Бас
қазынашылық басқармасы аппараты қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                           ! Айлық лауазымдық
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Бас басқарма бастығы - Қаржы министрiнiң
бiрiншi орынбасары                               4750
Бас басқарма бастығының бiрiншi
орынбасары                                       4500
Бас басқарма бастығының орынбасары               4200
Басқарма бастығы                                 3900
Басқарма бастығының орынбасары,
дербес бөлiм бастығы                             3750
Басқарма iшiндегi бөлiм бастығы,
дербес бөлiм бастығының орынбасары               3400
Басқарма iшiндегi бөлiм бастығының
орынбасары                                       3200
Сектор меңгерушiсi                               3150
Бас қазынашы                                     3100
Аға қазынашы, бас маман                          2900
Қазынашы, жетекшi маман                          2600
I санаттағы маман                                2200
II санаттағы маман                               2000
Маман                                            1750
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
6-кесте
Облыстар мен Алматы қалалық қазынашылық басқармалары
қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                              ! Айлық лауазымдық
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Басқарма бастығы                                 3600
Басқарма бастығының орынбасары                   3200
Бөлiм бастығы                                    2900
Сектор меңгерушiсi                               2600
Бас қазынашы                                     2400
Аға қазынашы, бас маман                          2300
Қазынашы, жетекшi маман                          2200
I санаттағы маман                                1900
II санаттағы маман                               1600
Маман                                            1500
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
7-кесте
Қалалар мен Ленинск қаласындағы қазынашылық
бөлiмшелер қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
!------------------------------
! топтан ! Қалалар тобы бойынша
! тыс қа ! --------------------
!лалар
!  I      II      III
--------------------------------------------------------------------

Начальник отделения              3200      2900   2600    2400
Заместитель начальника
отделения                        2750      2600   2400    2300
Начальник отдела                 2500      2400   2300    2200
Главный казначей                 2400      2300   2250    2100
Старший казначей,
главный специалист               2200      2200   2100    2000
Должностные оклады, единые для всех групп
Казначей, ведущий
специалист                       2000
Специалист I категории           1800
Специалист II категории          1600
Специалист                       1400
Сноска. Должностные оклады работников г. Ленинска.
--------------------------------------------------------------------
Таблица 8
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников районных отделений казначейства
--------------------------------------------------------------------
!  Месячный должностной оклад
Должность              !            (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник отделения                                2600
Заместитель начальника отделения                   2400
Начальник операционной группы -
главный бухгалтер                                  2300
Главный казначей                                   2250
Старший казначей, главный специалист               2100
Казначей, ведущий специалист                       2000
Специалист I категории                             1800
Специалист II категории                            1600
Специалист                                         1440
---------------------------------------------------------------------
Таблица 9
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
служащих аппарата Казначейства
Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
!Месячный должностной оклад (в тенге)
Должность           !------------------------------------
!  в областях и    !  в городах и
!   г.Алматы       !    районах
--------------------------------------------------------------------
Заведующие: архивом, канцелярией      1500              1250
Старшие:
инспектор, статистик;
заведующие: машинописным бюро,
копировально-множительным бюро        1250              1100
Инспектор, статистик,
заведующие: экспедицией, хозяйством,
складом, кассир                       1100               900
Комендант                              800               800
Делопроизводитель, архивариус          650               650

Бөлiмше бастығы                       3200      2900   2600    2400
Бөлiмше бастығының орынбасары         2750      2600   2400    2300
Бөлiм бастығы                         2500      2400   2300    2200
Бас қазынашы                          2400      2300   2250    2100
Аға қазынашы, бас маман               2200      2200   2100    2000
Барлық топтар үшiн бiрыңғай лауазымдық жалақы
Қазынашы, жетекшi маман               2000
I санаттағы маман                     1800
II санаттағы маман                    1600
Маман                                 1400
Ленинск қаласы қызметкерлерiнiң лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
8-кесте
Қазынашылықтың аудандық бөлiмшелерi қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                             ! Айлық лауазымдық
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Бөлiмше бастығы                                        2600
Бөлiмше бастығының орынбасары                          2400
Операциялық топ бастығы - бас бухгалтер                2300
Бас қазынашы                                           2250
Аға қазынашы, бас маман                                2100
Қазынашы, жетекшi маман                                2000
I санаттағы маман                                      1800
II санаттағы маман                                     1600
Маман                                                  1440
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
9-кесте
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi
қазынашылық аппараты қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                    ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
!------------------------
! облыстар мен ! қалалар
! Алматы қаласы! мен ауда
! нда          ! ндарда
--------------------------------------------------------------------
Архив, кеңсе меңгерушiлерi                      1500          1250
Аға:
инспектор, статист; машина бюросының,
көшiру-көбейту бюросының меңгерушiлерi          1250          1100
Инспектор, статист; экспедиция, шаруашылық,
қойма меңгерушiлерi, кассир                     1100           900
Комендант                                        800           800
Iс жүргiзушi, архивариус                         650           650

Экспедитор                             600               600
Стенографистка I категории            1250              1250
Стенографистка II категории,
секретарь-стенографистка,
машинистка I категории,
машинистка диктофонной группы         1100              1100
Секретарь-машинистка, машинистка
II категории                           800               800
Примечание. Должностные склады заведующих (начальников):
приемной, общим отделом, первым отделом, хозяйственным отделом и
другими аналогичными подразделениями аппарата Казначейства
устанавливаются на уровне должностных окладов главных, ведущих и
других специалистов соответствующего органа Казначейства.
--------------------------------------------------------------------
Таблица 10
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников Департамента страхования
Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Должность              !   Месячный должностной оклад
!            (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Директор                                          4200
Заместитель директора                             3900
Начальник отдела                                  3400
Заведующий сектором                               3100
Главный специалист                                2900
Ведущий специалист                                2600
Специалист I категории                            2200
Специалист II категории                           2000
Специалист                                        1750
--------------------------------------------------------------------
Таблица 11
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников аппарата Главной налоговой инспекции
Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Должность           ! Месячный должностной оклад
!           (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник инспекции -
первый заместитель Министра финансов             4750
Первый заместитель начальника инспекции          4500
Заместитель начальника инспекции                 4200
Начальник управления                             3900
Заместитель начальника управления,
начальник самостоятельного отдела                3750
Начальник отдела внутри управления               3400
Заместитель начальника отдела                    3200
Заведующий сектором                              3150
Главный налоговый инспектор                      3100
Старший налоговый инспектор,
главный специалист                               2900
Налоговый инспектор, ведущий специалист          2600
Специалист I категории                           2200
Специалист II категории                          2000
Специалист                                       1750
---------------------------------------------------------------------
Таблица 12
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников налоговых инспекций по областям
--------------------------------------------------------------------
Должность             ! Месячный должностной оклад
!           (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник инспекции                              3600
Первый заместитель начальника инспекции          3400
Заместитель начальника инспекции                 3200
Начальник отдела                                 2900
Заведующий сектором                              2600
Главный налоговый инспектор                      2400
Главный бухгалтер                                2400
Старший налоговый инспектор,
главный специалист                               2300
Налоговый инспектор, ведущий специалист          2200
Специалист I категории                           1900
Специалист II категории                          1600
Специалист                                       1500
----------------------------------------------------------------------
Таблица 13
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников налоговых инспекций по городам и г.Ленинску
--------------------------------------------------------------------
! Месячный должностной оклад    !В городах
Должность         !           (в тенге)           !с сельской
!-------------------------------!зоной
!вне группы !по группам городов !
!городов
!-------------------!
!           !  I  ! II  ! III   !
--------------------------------------------------------------------

Экспедитор                                       600           600
I санаттағы стенографияшы                       1250          1250
II санаттағы стенографияшы, хатшы-стенографияшы,
I санаттағы машинкашы, диктофон тобының
хатшы-машинкашы                                 1100          1100
Хатшы-машинкашы, II санаттағы машинкашы          800           800
Ескерту. Қабылдау бөлмесi, жалпы бөлiм, бiрiншi бөлiм,
шаруашылық бөлiмi мен қазынашылық аппаратының басқа
да осындай бөлiмшелерi меңгерушiлерiнiң лауазымдық
жалақылары бас, жетекшi және қазынашылықтың басқа да
тиiстi органдары мамандарының лауазымдық жалақылары
деңгейiнде белгiленедi.
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
10-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң
Сақтандыру департаментi қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                        ! Айлық лауазымдық
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Директор                                               4200
Директордың орынбасары                                 3900
Бөлiм бастығы                                          3400
Сектор бастығы                                         3100
Бас маман                                              2900
Жетекшi маман                                          2600
I санаттағы маман                                      2200
II санаттағы маман                                     2000
Маман                                                  1750
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
11-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң
Бас салық инспекциясы аппараты қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                              ! Айлық лауазымдық
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Инспекция бастығы - Қаржы министрiнiң
бiрiншi орынбасары                                     4750
Инспекция бастығының бiрiншi орынбасары                4500
Инспекция бастығының орынбасары                        4200
Басқарма бастығы                                       3900
Басқарма бастығының орынбасары, дербес
бөлiм бастығы                                          3750
Басқарма iшiндегi бөлiм бастығы                        3400
Бөлiм бастығының орынбасары                            3200
Сектор бастығы                                         3150
Бас салық инспекторы                                   3100
Аға салық инспекторы, бас маман                         2900
Салық инспекторы, жетекшi маман                        2600
I санаттағы маман                                      2200
II санаттағы маман                                     2000
Маман                                                  1750
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
12-кесте
Облыстар бойынша салық инспекциялары қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                           ! Айлық лауазымдық
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Инспекция бастығы                                      3600
Инспекция бастығының бiрiншi орынбасары                3400
Инспекция бастығының орынбасары                        3200
Бөлiм бастығы                                          2900
Сектор бастығы                                         2600
Бас салық инспекторы                                   2400
Бас бухгалтер                                          2400
Аға салық инспекторы, бас маман                        2300
Салық инспекторы, жетекшi маман                        2200
I санаттағы маман                                      1900
II санаттағы маман                                     1600
Маман                                                  1500
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
13-кесте
Қалалар мен Ленинск қаласы бойынша салық
инспекциялары қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым        ! Айлық лауазымдық жалақы        ! Селолық
!           (теңгемен)           ! аймақтары
!--------------------------------! бар қала
! қалалар!қалалар топтары бойынша! лар
! топтары!-----------------------!
! нан бас!  I   !  II   !   III  !
! қа
!      !       !        !
--------------------------------------------------------------------

Начальник инспекции        3200     2900   2600   2400     2600
Заместитель начальника
инспекции                  2750     2600   2400   2300     2400
Начальник отдела           2500     2400   2300   2200     2300
Главный налоговый
инспектор                  2400     2300   2250   2100     2250
Главный бухгалтер          2400     2300   2250   2100     2250
Старший налоговый
инспектор, главный
специалист                 2200     2200   2100   2000     2100
Должностные оклады, единые для всех групп
Налоговый инспектор,
ведущий специалист         2000
Специалист I категории     1800
Специалист II категории    1600
Специалист                 1400
Сноска. Должностные оклады работников г. Ленинска.
---------------------------------------------------------------------
#
Таблица 14
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников налоговых инспекций по районам
--------------------------------------------------------------------
!   Месячный должностной оклад
Должность            !            (в тенге)
!----------------------------------
!районы в городах, сельские районы
--------------------------------------------------------------------
Начальник инспекции                            2600
Заместитель начальника инспекции               2400
Начальник отдела                               2300
Главный налоговый инспектор                    2250
Главный бухгалтер                              2250
Старший налоговый инспектор,
главный специалист                             2100
Налоговый инспектор, ведущий
специалист                                     2000
Специалист I категории                         1800
Специалист II категории                        1600
Специалист                                     1400
--------------------------------------------------------------------
Таблица 15
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
служащих аппарата органов
налоговой службы Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
!Месячный должностной оклад (в тенге)
Должность           !------------------------------------
!областные налоговые!налоговые
!инспекции          !инспекции по
!                   !городам и
!                   1районам
--------------------------------------------------------------------
Заведующие: архивом, канцелярией       1500            1250
Старшие:
инспектор, статистик;
заведующие: машинописным бюро,
копировально-множительным бюро         1250            1100
Инспектор, статистик,
заведующие: экспедицией, хозяйством,

Инспекция бастығы        3200     2900    2600    2400       2600
Инспекция бастығының
орынбасары               2750     2600    2400    2300       2400
Бөлiм бастығы            2500     2400    2300    2200       2300
Бас салық инспекторы     2400     2300    2250    2100       2250
Бас бухгалтер            2400     2300    2250    2100       2250
Аға салық инспекторы,
бас маман                2200     2200    2100    2000       2100
Барлық топтар үшiн бiрыңғай лауазымдық жалақылар
Салық инспекторы,
жетекшi маман            2000
I санаттағы маман        1800
II санаттағы маман       1600
Маман                    1400
Ескерту. Ленинск қаласы қызметкерлерiнiң лауазымдық
жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
14-кесте
Аудандар бойынша салық инспекциялары қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                           ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
! ------------------------
! қаладағы аудандар, село
! лық аудандар
--------------------------------------------------------------------
Инспекция бастығы                                2600
Инспекция бастығының орынбасары                  2400
Бөлiм бастығы                                    2300
Бас салық инспекторы                             2250
Бас бухгалтер                                    2250
Аға салық инспекторы, бас маман                  2100
Салық инспекторы, жетекшi маман                  2000
I санаттағы маман                                1800
II санаттағы маман                               1600
Маман                                            1400
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
15-кесте
Қазақстан Республикасы салық қызметi органдары
аппараты қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                            ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
! ------------------------------
! облыстық салық ! қалалар мен
! инспекциялары  ! аудандар бойы
!                ! нша салық
!                ! инспекциялары
--------------------------------------------------------------------
Архив, кеңсе меңгерушiлерi               1500              1250
Аға: инспектор, статистик;
машинкамен жазу бюросының, көшiру
көбейту бюросының меңгерушiлерi          1250              1100
Инспектор, статистик; экспедиция,
шаруашылық, қойма меңгерушiлерi,

складом; кассир                        1100             900
Комендант                               800             800
Делопроизводитель, архивариус           650             650
Экспедитор                              600             600
Стенографистка I категории             1250            1250
Стенографистка II категории,
секретарь-стенографистка,
машинистка I категории,
машинистка диктофонной группы          1100            1100
Секретарь-машинистка, машинистка
II категории                            800             800
Примечание. Должностные оклады заведующих (начальников):
приемной, общим отделом, первым отделом, хозяйственным отделом и
другими аналогичными подразделениями аппарата налоговых инспекций
устанавливаются на уровне должностных окладов главных, ведущих и
других специалистов соответствующей налоговой инспекции.
----------------------------------------------------------------------
Таблица 16
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников Управления налоговой милиции
Главной налоговой инспекции Министерства
финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Должность             !Месячный должностной оклад
!          (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник Управления налоговой милиции -
заместитель начальника Главной налоговой
инспекции                                          3700
Заместитель начальника Управления налоговой
милиции, начальника штаба                          3400
Начальник отдела                                   3100
Заместитель начальника отдела                      2800
Старший инспектор по особо важным делам,
главный специалист, главный ревизор,
начальник отделения                                2600
Старшие: ревизор, эксперт, инспектор,
инструктор, сотрудник                              2400
Инспектор, ревизор, инструктор, сотрудник          1900
--------------------------------------------------------------------
Таблица 17
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников налоговых милиций налоговых
инспекций Министерства финансов Республики
Казахстан по областям и г.Алматы
--------------------------------------------------------------------
Должность               ! Месячный должностной оклад
!            (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник налоговой милиции                         2600
Заместитель начальника налоговой
милиции, начальник штаба                            2400
Начальник отдела                                    2200
Заместитель начальника отдела                       2100
Начальник отделения                                 2000
Старший инспектор по особо важным делам,
главный специалист                                  2000
Старшие: инспектор, ревизор, инструктор,
сотрудник                                           1900
Инспектор, ревизор, инструктор, сотрудник           1500
---------------------------------------------------------------------
Таблица 18
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников налоговых милиций налоговых инспекций
Министерства финансов Республики Казахстан по городам
--------------------------------------------------------------------
Должность            ! Месячный должностной оклад
!           (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник налоговой милиции по городу             2250
Заместитель начальника налоговой
милиции по городу                                 2000
Начальник межрайонной налоговой
милиции                                           2000
Начальник налоговой милиции по району             1900
Заместитель начальника межрайонной
и районной налоговой милиции                      1700
Старшие: инспектор, ревизор,
инструктор, сотрудник                             1500
Инспектор, ревизор, инструктор, сотрудник         1400
--------------------------------------------------------------------
Таблица 19
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников налоговой милиции налоговой инспекции
Министерства финансов Республики Казахстан по г.Ленинску
--------------------------------------------------------------------
Должность           !Месячный должностной оклад
!           (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Начальник милиции                                   2400
Заместитель начальника милиции                      2200
Старший инспектор по особо важным делам             2000
Старшие: инспектор, ревизор,
инструктор, сотрудник                               1900
Инспектор, ревизор, инструктор,
сотрудник                                           1500
-------------------------------------------------------------------
Таблица 20
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
лиц рядового и младшего начальствующего
состава органов налоговой милиции налоговых
инспекций Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Должность             !Месячный должностной оклад
!           (в тенге)
--------------------------------------------------------------------

кассир                                   1100               900
Комендант                                 800               800
Iс жүргiзушi, архивариус                  650               650
Экспедитор                                600               600
I санаттағы стенографистка               1250              1250
II санаттағы стенографистка, хатшы
стенографистка, I санаттағы машинистка,
диктофон тобындағы машинистка            1100              1100
Хатшы-машинистка, II санаттағы
машинистка                                800               800
Ескерту: Қабылдау бөлмесi, жалпы бөлiм, бiрiншi бөлiм,
шаруашылық бөлiмi мен салық инспекциясы аппаратының осындай басқа
да бөлiмшелерi меңгерушiлерiнiң (бастықтарының) лауазымды жалақылары
тиiстi салық инспекцияларының бас, жетекшi және басқа да
мамандарының лауазымдық жалақылары дәрежесiнде белгiленедi.
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
16-кесте
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Бас
салық инспекциясының салық милиция аппараты
қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                             ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Салық милициясы басқармасының бастығы - Бас
салық инспекциясы бастығының орынбасары             3700
Салық милициясы басқармасы бастығының
орынбасары, штаб бастығы                            3400
Бөлiм бастығы                                       3100
Бөлiм бастығының орынбасары                         2800
Ерекше маңызды iстер жөнiндегi аға
инспектор, бас маман, бастексерушi,
бөлiмше бастығы                                     2600
Аға: тексерушi, сарапшы, инспектор,
нұсқаушы, қызметкер                                 2400
Инспектор, тексерушi, нұсқаушы,
қызметкер                                           1900
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
17-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi салық
инспекцияларының салық милициялары қызметкерлерiнiң
облыстар және Алматы қаласы бойынша
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                           ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Салық инспекциясының бастығы                       2600
Салық милициясы бастығының орынбасары,
штаб бастығы                                       2400
Бөлiм бастығы                                      2200
Бөлiм бастығының орынбасары                        2100
Бөлiмше бастығы                                    2000
Ерекше маңызды iстер жөнiндегi аға инспектор,
бас маман                                          2000
Аға: инспектор, тексерушi, нұсқаушы, қызметкер     1900
Инспектор, тексерушi, нұсқаушы, қызметкер          1500
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
18-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң салық
инспекциялары салық милициялары қызметкерлерiнiң
қалалар бойынша
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                              ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Қала бойынша салық милициясының
бастығы                                            2250
Қала бойынша салық милициясы бастығының
орынбасары                                         2000
Ауданаралық салық милициясының
бастығы                                            2000
Аудан бойынша салық милициясының
бастығы                                            1900
Ауданаралық және аудандық салық
милициясы бастығының орынбасары                    1700
Аға: инспектор, тексерушi, нұсқаушы,
қызметкер                                          1500
Инспектор, тексерушi, нұсқаушы,
қызметкер                                          1400
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
19-кесте
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi
салық инспекциясының салық милициясы қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                            ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Милиция бастығы                                     2400
Милиция бастығының орынбасары                       2200
Ерекше маңызды iстер жөнiндегi аға
инспектор                                           2000
Аға: инспектор, тексерушi, нұсқаушы,
қызметкер                                           1900
Инспектор, тексерушi, нұсқаушы,
қызметкер                                           1500
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
20-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi салық
инспекцияларының салық милицияларды органдарының қатардағы
және кiшi басшы құрамындағылардың
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                          ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------

1. Младший:
инспектор спецгруппы, инспектор
автомобильной службы, инспектор
оперативной связи; помощник дежурного
а) города I тарифной группы                     1400
б) остальные местности                          1350
2. Милиционеры:
отряда специального и особого
назначения, группы задержания
а) города I тарифной группы                     1350
б) остальные местности                          1300
3. Оружейный мастер
а) города I тарифной группы                     1250
б) остальные местности                          1200
4. Водитель-сотрудник
а) города I тарифной группы                     1300
б) остальные местности                          1250
---------------------------------------------------------------------
Таблица 21
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
ОКЛАДЫ
по персональным званиям
работников налоговой милиции налоговых
инспекций Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Персональное звание      !Оклад по персональному званию
!            (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Генерал армии                                    1900
Генерал-полковник                                1750
Генерал-лейтенант                                1630
Генерал-майор                                    1480
Полковник                                        1350
Подполковник                                     1250
Майор                                            1180
Капитан                                          1080
Старший лейтенант                                1000
Лейтенант                                         900
--------------------------------------------------------------------
Таблица 22
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
работников Главного таможенного управления
Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Должность            ! Месячный должностной оклад
!            (в тенге )
--------------------------------------------------------------------
Начальник Главного управления                    4200
Первый заместитель начальника                    4000
Заместитель начальника                           3700
Начальник управления, основного отдела           3400
Заместитель начальника управления                3100
Начальник отдела внутри управления               2800
Главный инспектор                                2600
Ведущий инспектор                                2400
Старший инспектор                                1900
Инспектор                                        1750
---------------------------------------------------------------------
Таблица 23
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
руководителей, руководящих работников,
специалистов и служащих таможенных учреждений
Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
!  Месячный должностной оклад
Должность            !            (в тенге )
!-------------------------------------
!областные !таможни,     !Другие
!таможенные!расположенные!таможни
!управления!на границах  !
!          !республики   !
--------------------------------------------------------------------

1. Арнайы топтың кiшi инспекторы,
автомобиль қызметiнiң кiшi инспекторы,
жедел байланыстың кiшi инспекторы,
кезекшiнiң көмекшiсi
а) I тарифтi топтағы қалалар                    1400
б) басқа жерлер                                 1350
2. Арнайы және ерекше мақсаттағы
отрядтардың, ұстау топтарының милиционерлерi:
а) I тарифтi топтағы қалалар                    1350
б) басқа жерлер                                 1300
3. Қару шеберi:
а) тарифтi топтағы қалалар                      1250
б) басқа жерлер                                 1200
4. Жүргiзушi-қызметкер:
а) тарифтi топтағы қала                         1300
б) басқа жерлер                                 1250
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
21-кесте
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi
салық инспекцияларының салық милициясы қызметкерлерiнiң
дербес атақтары бойынша
Жалақылар
--------------------------------------------------------------------
Дербес                              ! Дербес атағы бойынша
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Армия генералы                                      1900
Генерал-полковник                                   1750
Генерал-лейтенант                                   1630
Генерал-майор                                       1480
Полковник                                           1350
Подполковник                                        1250
Майор                                               1180
Капитан                                             1080
Аға лейтенант                                       1000
Лейтенант                                            900
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
22-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Бас
кеден басқармасы қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                             ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Бас басқарма бастығы                             4200
Бастықтың бiрiншi орынбасары                     4000
Бастықтың орынбасары                             3700
Басқарма, негiзгi бөлiм бастығы                  3400
Басқарма бастығының орынбасары                   3100
Басқарма iшiндегi бөлiм бастығы                  2800
Бас инспектор                                    2600
Жетекшi инспектор                                2400
Аға инспектор                                    1900
Инспектор                                        1750
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
23-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Кеден
мекемелерi басшыларының, басшы қызметкерлерiнiң,
мамандары мен қызметшiлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                ! Айлық лауазымдық жалақы (теңгемен)
! ----------------------------------
! облыстық ке! республика ! басқа ке
! ден басқар ! шекараларын! дендер
! малары     ! да орналас-!
!            !қан кедендер!
--------------------------------------------------------------------

Начальник таможни                 3100       3000         2900
Начальник таможенного поста       2500       2500         2500
Начальник основного отдела,
главный бухгалтер                 2300       2300         2300
Начальник отдела (хозяйственного
и других)                         1900       1900         1900
Главный инспектор                 1700       1700         1700
Старший инспектор                 1500       1500         1500
Инспектор                         1400       1400         1400
Заведующие: архивом, канцелярией  1500       1250         1250
Заведующие: хозяйством, складом;
кассир                            1100        900          900
Машинистка I категории            1100       1100         1100
Машинистка II категории,
секретарь-машинистка               800        800          800
Делопроизводитель, архивариус      650        650          650
------------------------------------------------------------------
Таблица 24
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
Должностные оклады
служащих аппарата Главного таможенного
управления Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Должность             ! Месячный должностной оклад
!           (в тенге)
--------------------------------------------------------------------
Заведующие: архивом, канцелярией               1500
Заведующие: машинописным бюро,
копировально-множительным бюро                 1250
Заведующие: хозяйством, складом;
кассир                                         1100
Комендант                                       800
Стенографистка I категории                     1250
Стенографистка II категории,
машинистка I категории                         1100
Машинистка II категории,
секретарь-машинистка                            800
--------------------------------------------------------------------
Таблица 25
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 13 апреля 1995 г. N 468
ОКЛАДЫ
по персональным званиям
работников таможенных органов
Министерства финансов Республики Казахстан
--------------------------------------------------------------------
Персональное звание        !Оклад по персональному
!званию (в тенге )
--------------------------------------------------------------------
Действительный государственный
советник таможенной службы                      1900
Государственный советник таможенной
службы I ранга                                  1750
Государственный советник таможенной
службы II ранга                                 1630
Государственный советник таможенной
службы III ранга                                1480
Советник таможенной службы I ранга              1350
Советник таможенной службы II ранга             1250
Советник таможенной службы III ранга            1180
Инспектор таможенной службы I ранга             1080
Инспектор таможенной службы II ранга            1000
Инспектор таможенной службы III ранга            900
-------------------------------------------------------------------

Кеден бастығы                       3100         3000         2900
Кеден постының бастығы              2500         2500         2500
Негiзгi бөлiмнiң бастығы, бас
бухгалтер                           2300         2300         2300
Бөлiм (шаруашылық және басқалары)
бастығы                             1900         1900         1900
Бас инспектор                       1700         1700         1700
Аға инспектор                       1500         1500         1500
Инспектор                           1400         1400         1400
Топқа байланыссыз еңбек ақы төлеу
Архив, кеңсе меңгерушiлерi          1500         1250         1250
Шаруашылық, қойма меңгерушiлерi;
кассир                              1100          900          900
I санаттағы машинка басушы          1100         1100         1100
II санаттағы машинка басушы
хатшы-машинка басушы                 800          800          800
Iс қағаздарын жүргiзушi,
архивариус                           650          650          650
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
24-кесте
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Бас
кеден басқармасы аппараты қызметкерлерiнiң
Лауазымдық жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Лауазым                           ! Айлық лауазымдық жалақы
! (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Архив, кеңсе меңгерушiлерi                       1500
Машинка басу бюросының, көшiру-көбейту
бюросының меңгерушiлерi                          1250
Шаруашылық, қойма меңгерушiлерi;
кассир                                           1100
Комендант                                         800
I санаттағы стенографияшы                        1250
II санаттағы стенографияшы
I санаттағы машинкашы                            1100
II санаттағы машинкашы
хатшы-машинкашы                                   800
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 сәуiрдегi
N 468 қаулысына
25-кесте
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi кеден
органдары қызметкерлерiнiң дербес атақтары бойынша
Жалақылары
--------------------------------------------------------------------
Дербес атағы                               ! Дербес атағы бойынша
! жалақы (теңгемен)
--------------------------------------------------------------------
Кеден қызметiнiң толық мемлекеттiк кеңесшiсi         1900
Кеден қызметiнiң I дәрежелi мемлекеттiк
кеңесшiсi                                            1750
Кеден қызметiнiң II дәрежелi мемлекеттiк
кеңесшiсi                                            1630
Кеден қызметiнiң III дәрежелi мемлекеттiк
кеңесшiсi                                            1480
Кеден қызметiнiң I дәрежелi кеңесшiсi                1350
Кеден қызметiнiң II дәрежелi кеңесшiсi               1250
Кеден қызметiнiң III дәрежелi кеңесшiсi              1180
Кеден қызметiнiң I дәрежелi инспекторы               1080
Кеден қызметiнiң II дәрежелi инспекторы              1000
Кеден қызметiнiң III дәрежелi инспекторы              900