О внесении на pассмотpение Пpезидента Республики Казахстан вопpоса о пpисоединении Республики Казахстан к Женевским конвенциям от 7 июня 1930 года
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 5 мая 1995 г. N 617
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
Внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан вопрос о присоединении к Женевским конвенциям от 7 июня 1930 года:
к Конвенции, устанавливающей единообразный Закон о переводных и простых векселях. Присоединение произвести с учетом оговорок, предусмотренных в статьях 2-4, 6-15, 17, 18, 20 приложения II к указанной Конвенции;
к Конвенции, имеющей целью разрешение некоторых коллизий законов о переводных и простых векселях;
к Конвенции о гербовом сборе в отношении переводных и простых векселей.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының 1930 жылғы 7 маусымдағы Женева конвенцияларына қосылуы туралы мәселенi Қазақстан Республикасы Президентiнiң қарауына енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 5 мамыр 1995 ж. N 617
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1930 жылғы 7 маусымдағы Женева конвенцияларына:
аударымды және жай векселдер туралы бiртектi Заңды белгiлейтiн
Конвенцияға. Қосылу аталған Конвенцияның II қосымшасындағы
2-4, 6-15, 17, 18, 20 - баптарында көзделiп, айтылғандарды ескере
отырып жүргiзiлсiн;
аударылатын және жай векселдер туралы заңдардың кейбiр
коллизияларын шешудi мақсат тұтатын Конвенцияға;
аударылатын және жай векселдерге қатысты еларалық алым туралы
Конвенцияға қосылу туралы мәселе Қазақстан Республикасы
Президентiнiң қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi