Об определении страны происхождения товаров, ввозимых на территорию Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 10 мая 1995 г. N 640. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В целях дальнейшего совершенствования таможенно-тарифной политики, а также нетарифных мер регулирования ввоза товаров на таможенную территорию Республики Казахстан Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Ввести с 1 июня 1995 года обязательное представление сертификата происхождения товара, выдаваемого компетентным органом страны происхождения товара при его таможенном оформлении, ввозимого на территорию Республики Казахстан юридическими лицами и предназначенного для выпуска в свободное обращение на этой территории.
2. Установить, что: действие настоящего постановления не распространяется на товары, ввозимые по контрактам, заключенным до 1 июня 1995 года;
в отношении товаров, ввозимых из государств-участников Содружества Независимых Государств, применяются сертификаты о происхождении товара, утвержденные Решением Совета глав Правительств Содружества Независимых Государств о Правилах определения страны происхождения товаров от 24 сентября 1993 года.
3. Таможенному комитету Республики Казахстан привести ведомственную нормативную базу в соответствие с настоящим постановлением.<*>
Сноска. В пункте 3 исключены слова - постановлением Правительства РК от 20 августа 1996 г. N 1031 P961031_ .
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасына әкелiнетiн тауарлардың шыққан елiн анықтау туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 10 мамыр 1995 ж. N 640. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
Кеден-тариф саясатын, сондай-ақ тауарларды Қазақстан Республикасының кеден аумағына әкелудi реттеудiң тарифтiк емес шараларын одан әрi жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. 1995 жылдың 1 маусымынан бастап Қазақстан Республикасының аумағына заңды тұлғалар әкелетiн және осы аумақта еркiн айналысқа шығарылуға тиiстi тауарды кедендiк ресiмдеу кезiнде тауарды шығарушы елдiң құзырлы органдары беретiн тауардың шығу сертификатын мiндеттi түрде ұсыну енгiзiлсiн.
2. Мыналар белгiленсiн:
осы қаулы 1995 жылдың 1 маусымына дейiн жасалған контрактiлер бойынша әкелiнетiн тауарларға қолданылмайды;
Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттерден әкелiнетiн тауарларға Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Үкiмет басшылары Кеңесiнiң Тауарлардың шыққан елiн анықтау ережелерi туралы 1993 жылғы 24 қыркүйектегi шешiмiмен бекiтiлген тауарлардың  шығуы туралы сертификат қолданылады.
3. Қазақстан Республикасының Кеден комитетi ведомстволық  нормативтiк базасын осы қаулыға сәйкестендiрсiн.<*>
ЕСКЕРТУ. 3-тармаққа өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.08.20.
N 1031 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi