Об учреждении Генерального Консульства Республики Казахстан в г. Мешхед Исламской Республики Иран
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 31 мая 1995 г. N 757
В соответствии с Меморандумом между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской Республики Иран о дальнейшем развитии сотрудничества, подписанным 16 мая 1994 года в Тегеране, Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Открыть в г. Мешхед Исламской Республики Иран Генеральное Консульство Республики Казахстан.
2. Министерству иностранных дел по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан утвердить штатное расписание и смету расходов Генерального Консульства Республики Казахстан в г. Мешхед (ИРИ).
Премьер-министр
Республики Казахстан

Ислам Иран Республикасының Мешхед қаласында Қазақстан Республикасының Бас Консулдығын құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 31 мамыр N 757
1994 жылғы 16 мамырда Тегеран қаласында қол қойылған Ынтымақтастықты одан әрi дамыту туралы Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Иран Ислам Республикасының Үкiметi арасындағы Меморандумға сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi
қаулы етедi:
1. Иран Ислам Республикасының Мешхед қаласында Қазақстан
Республикасының Бас Консулдығы ашылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi Қаржы
министрлiгiнiң келiсуiмен Мешхед қаласындағы (ИИР) Қазақстан
Республикасының Бас Консулдығының штат кестесi мен шығыстар
сметасын бекiтсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi