Об установлении ставки таможенной пошлины на оборудование связи для сети общегосударственного пользования
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 19 июня 1995 г. N 841. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
Для осуществления комплексной модернизации государственной сети телекоммуникаций и сохранения стабильности уровня тарифов на представляемые услуги связи для абонентов сети общего пользования и в соответствии с пунктом 3 Указа Президента Республики Казахстан от 11 января 1994 г. N 1498 U941498_ "О таможенном тарифе Республики Казахстан на импортируемые товары" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 2, ст. 14) Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
Установить ставку таможенной пошлины на импортируемую аппаратуру связи, коммутационные автоматические телефонные станции, оборудование для системы проводной, радиорелейной и спутниковой связи, приемно-передающие устройства радиосвязи и радиовещания, телефонные и телеграфные аппараты (код товаров по ТНВЭД 8517), предназначенные для установки на объектах государственной сети общего пользования, в размере 0 процентов.
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан

Жалпы мемлекеттiк пайдаланыстағы жүйеге арналған байланыс жабдықтарына кеден бажының ставкаларын белгiлеу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 19 маусым N 841. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
Мемлекеттiк телекоммуникациялар жүйесiн кешендi жаңарту мен жалпы пайдаланыстағы жүйе абоненттерi үшiн көрсетiлетiн байланыс қызметiне арналған тарифтер деңгейiнiң тұрақтылығын сақтап қалу үшiн және "Қазақстан Республикасының импортталатын тауарларға кеден тарифi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1994 жылғы 11 қаңтардағы  N 1498 Жарлығының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-i, 1994 ж., N 2, 14-бап) 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
Импортталатын байланыс аппаратурасына,коммутациялық автоматты телефон станцияларына, сым, радиореле және жер серiгiнiң байланыс жүйесiне арналған жабдықтарға, радиобайланыс пен радиохабарын таратудың қабылдау-тарату құрылғысы, жалпы пайдаланылатын мемлекеттiк жүйенiң объектiлерiнде орнатуға арналған телефон және телеграф аппараттарына (тауарлардың ТН СЭҚ бойынша коды 8517) кеден тарифi 0 процент мөлшерiнде белгiленсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары