О выдаче и удостоверении сертификатов о происхождении товаров
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 29 июня 1995 г. N 889. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В соответствии с пунктом 11 Решения Совета глав правительств Содружества Независимых Государств "О Правилах определения страны происхождения товаров" от 24 сентября 1993 года Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что уполномоченным органом в Республике Казахстан по выдаче и удостоверению сертификатов о происхождении товаров является Комитет по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства энергетики, индустрии и торговли Республлики Казахстан. <*>
Сноска. Пункт 1 - с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 1997 г. N 505. P970505_ ; от 3 июля 1998 г. N 634 Р980634_ .
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан для распространения на Республику Казахстан преференций, предусмотренных соглашениями о режиме торговли, направлять внешнеэкономическим ведомствам государств - членов СНГ, ЕЭС и другим зарубежным странам образцы печатей и подписей лиц, уполномоченных заверять сертификаты о происхождении товаров.
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан

Тауарлардың шығу тегi туралы сертификатты беру және куәландыру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 29 маусым N 889. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
"Тауардың шыққан елiн анықтаудың тәртiбi туралы" Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығы Үкiметтерi Басшылары Кеңесiнiң 1993 жылғы 24 қыркүйектегi шешiмiнiң 11-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасында тауарлардың шығу тегi туралы сертификат беру мен куәландыру жөнiндегi өкiлеттi орган Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Стандарттау, метрология және сертификаттау жөнiндегi комитетi болып табылады деп белгiленсiн.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақтағы сөздер ауыстырылды - ҚРҮ-нiң 1997.04.08.
N 505 қаулысымен.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгертiлдi - ҚРҮ-нiң 1998.07.03.  N 634
қаулысымен
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi сауда режимi туралы келiсiмдермен көзделген преференцияны Қазақстан Республикасына тарату үшiн ТМД-ға мүше мемлекеттердiң сыртқы экономикалық ведомстволарына, ЕЭҚ-ға және басқа шетелдерге мөрдiң және тауарлардың шығу тегi туралы сертификаттарды растауға өкiлеттi
адамдардың қойған қолының үлгiлерiн жiберсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары