Об участии Народного банка Республики Казахстан и "Туранбанка" в создании совместного казахстанско- голландского банка "Almaty Merchant Bank"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 июля 1995 г. N 957
В связи с созданием совместного казахстанско-голландского банка "Almaty Merchant Bank" с уставным фондом два миллиона долларов США Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
Разрешить Народному банку Республики Казахстан и "Туранбанку" войти в состав учредителей совместного казахстанско-голландского банка "Almaty Merchant Bank" с владением по 10 процентов доли уставного фонда создаваемого банка.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Халықтың банкi мен "Тұранбанктiң" Қазақстан-Голландия бiрлескен "Almaty Merchant Bank" банкiн құруға қатысуы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1993 жылғы 13 шiлде N 957
Жарғылық қоры екi миллион АҚШ доллары болатын Қазақстан-Голландия бiрлескен "Almaty Merchant Bank" банкiнiң құрылуына байланысты Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Халықтық банкiне және "Тұранбанкке" құрылатын банктiң жарғылық қорынан 10 проценттен үлес иемдене отырып Қазақстан-Голландия бiрлескен "Almaty Merchant Bank" банкiнiң құрылтайшылар құрамына кiруге рұқсат етiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi