О дополнительных мерах по обеспечению эффективного использования материально-технической базы воинской части 36678, выводимой с территории Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 июля 1995 г. N 1006
В соответствии с предложением Правительственной комиссии по ликвидации стратегических наступательных вооружений на территории Республики Казахстан от 23 мая 1995 года, в целях эффективного использования материально-технической базы воинской части 36678, выводимой с территории Республики Казахстан, Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом передать Министерству внутренних дел Республики Казахстан на правах владения, пользования и управления здания, сооружения и другие объекты казарменной зоны воинской части 36678 и поселка Солнечный для организации исправительно-трудовой колонии согласно приложению.
2. Правительственной комиссии по ликвидации стратегических наступательных вооружений на территории Республики Казахстан распределение автомобильной техники, военного и другого имущества воинской части 36678 осуществить в интересах Министерства внутренних дел Республики Казахстан по согласованию с Министерством обороны Республики Казахстан.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан: 28_04_00
организовать на базе воинской части 36678 исправительно-трудовую колонию общего режима с лимитом наполнения 2000 человек;
в срок до 15 сентября организовать охрану зданий, сооружений и других объектов поселка Солнечный, а также имущества воинской части 36678, передаваемого в собственность Республики Казахстан;
осуществить проектирование и реконструкцию базы воинской части 36678 под исправительно-трудовую колонию в пределах финансирования, предусмотренного в бюджете на 1995 год на содержание правоохранительных органов.
4. Министерству финансов Республики Казахстан рассмотреть расчеты Министерства внутренних дел Республики Казахстан по содержанию исправительно-трудовой колонии и внутренних войск охраны и, при необходимости, выделить дополнительную штатную численность и ассигнования в пределах сумм расходов, предусмотренных в бюджете на 1995 год на содержание республиканских и местных исполнительно- распорядительных органов государственной власти и управления.
Премьер-министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 июля 1995 г. N 1006
С П И С О К
зданий и сооружений, передаваемых на баланс
Министерства внутренних дел Республики Казахстан
для организации исправительно-трудовой колонии
--------------------------------------------------------------------
N !     Наименование объекта    ! Номер по  ! Площадь, кв.м
п/п !                             !экспликации!
--------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасының аумағынан шығарылған 36678 әскери бөлiмнiң материалдық-техникалық базасын тиiмдi пайдалануды қамтамасыз етудiң қосымша шаралары туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 ж. 20 шiлде N 1006
Қазақстан Республикасының аумағында стратегиялық шабуыл қару-жарақтарын жою жөнiндегi Үкiмет комиссиясының 1995 жылғы 23 мамырдағы ұсынысына сәйкес, Қазақстан Республикасының аумағынан шығарылған 36678 әскери бөлiмнiң материалдық-техникалық базасын тиiмдi пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi 36678 әскери бөлiмiнiң үй-жайларын, ғимараттарын және басқа казармалық аймақтар объектiлерiн және еңбекпен түзеу колониясын ұйымдастыру үшiн Солнечный поселкесiн Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгiне иемденуге, пайдалануға және басқаруға қосымшаға сәйкес беретiн болсын.
2. Қазақстан Республикасының аумағында стратегиялық шабуыл қару-жарақтарын жою жөнiндегi Үкiмет комиссиясы 36678 әскери бөлiмнiң автомобиль техникаларын, әскери және басқа мүлiктерiн бөлудi Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiмен келiсе отырып Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мүддесiне жүзеге асыратын болсын.
3. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi:
36678 әскери бөлiмiнiң базасында 2000 адамға жеткiзу лимитiмен жалпы режимдегi еңбекпен түзеу колониясын ұйымдастырсын;
15 қыркүйекке дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының меншiгiне берiлетiн Солнечный поселкесiнiң үй-жайларын, ғимараттарын және басқа объектiлерiн, сондай-ақ 36678 әскери бөлiмiнiң мүлiктерiн күзетудi ұйымдастырсын;
36678 әскери бөлiмiнiң базасын еңбекпен түзеу колониясына лайықтап құқық қорғау органдарын ұстауға арналып 1995 жылдың бюджетiнде көзделген қаражат шегiнде жобалау мен қайта жаңартуды жүзеге асыратын болсын.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан
Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң еңбекпен түзеу колониясын
және iшкi күзет әскерiн ұстау жөнiндегi есептерiн қарасын және
қажет болған жағдайда, қосымша штат саны мен 1995 жылдың бюджетiнде
мемлекеттiк билiк пен басқарудың республикалық және жергiлiктi
атқарушы-реттеушi органдарын ұстауға көзделген шығындар сомасы
шегiнде қаражат бөлетiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 20 шiлдедегi
N 1006 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң
балансына еңбекпен түзеу колониясын ұйымдастыру
үшiн берiлетiн үй-жайлар мен ғимараттардың
Тiзiмi
---------------------------------------------------------------------
Рет |    Объектiнiң атауы          |  Экспликация бойынша  | Ауданы,
NN  |                              |        нөмiрi         | шаршы
|                              |                       | метр
---------------------------------------------------------------------

1  !              2              !     3     !        4
--------------------------------------------------------------------
1   Штаб                               80             1527
2   Штаб                               81             1527
3   Штаб                               82             1527
4   Штаб                               85              127
5   Казарма                            10             3112
6   Казарма                            11             3112
7   Казарма                            14             3112
8   Казарма                           101             3112
9   Казарма                            15             3112
10  Столовая                           40             2701
11  Столовая                           41              947
12  Клуб                               13             1344
13  Чайная                            123              342
14  Учебный корпус                     12             3369
15  Склад                              37              263
16  Караульное помещение               43              228
17  Комбинат бытового обслуживания     46              443
18  Баня                               44              336
19  Поликлиника                        45              515
20  Пожарное депо                      49              285
21  Бокс                               63              288
22  Гараж                             231             1269
23  Гараж                             230             1269
24  Гараж                              57              118
25  Гараж                              58             2556
26  Гараж                              68             1269
27  Гараж                             144              284
28  Столовая                          121              947
29  Авторемонтная мастерская           61             1148
30  Прачечная                          76              799
31  Овощехранилище (600 тонн)       71-73             1466
32  Холодильник (300 тонн)             75              806
33  Хлебопекарня                       78              863
34  Жилые дома                    1,2,3,4,5
35  Госпиталь                          53
36  Дом культуры                       31
37  Гостиница                       35,36
38  Пожарное депо                      49

1  |             2                |         3             |    4
---------------------------------------------------------------------
1     Штаб                                80                 1527
2     Штаб                                81                 1527
3     Штаб                                82                 1527
4     Штаб                                85                  127
5     Казарма                             10                 3112
6     Казарма                             11                 3112
7     Казарма                             14                 3112
8     Казарма                            101                 3112
9     Казарма                             15                 3112
10    Асхана                              40                 2701
11    Асхана                              41                  947
12    Клуб                                13                 1344
13    Шайхана                            123                  342
14    Оқу корпусы                         12                 3369
15    Қойма                               37                  263
16    Күзет үйi                           43                  228
17    Тұрмыстық қызмет комбинаты          46                  443
18    Монша                               44                  336
19    Емхана                              45                  515
20    Өрт сөндiру депосы                  49                  285
21    Бокс                                63                  288
22    Гараж                              231                 1269
23    Гараж                              230                 1269
24    Гараж                               57                  118
25    Гараж                               58                 2556
26    Гараж                               68                 1269
27    Гараж                              144                  284
28    Асхана                             121                  947
29    Автожөндеу шеберханасы              61                 1148
30    Кiр жуатын орын                     76                  799
31    Көкөнiс қоймасы (600 тонна)      71-73                 1466
32    Тоңазытқыш (300 тонна)              75                  806
33    Наубайхана                          78                  863
34    Тұрғын үйлер                 1, 2, 3, 4, 5
35    Госпиталь                           53
36    Мәдениет үйi                        31
37    Қонақ үй                        35, 36
38    Өрт сөндiру депосы                  49

39  Торговый центр                    138
40  Магазин с комбинатом
бытового обслуживания              32
41  Поликлиника

39    Сауда орталығы                     138
40    Тұрмыстық қызмет комбинаты
бар дүкен                           32
41    Емхана