Вопросы Государственной холдинговой компании "Курылысматериалдары"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 23 августа 1995 г. N 1161
В соответствии с Программой действий Правительства по углублению реформы и выходу из экономического кризиса, в целях развития конкуренции и ускорения процесса приватизации и в связи с необходимостью приведения нормативных актов Кабинета Министров Республики Казахстан в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом прекратить права Государственной холдинговой компании "Курылысматериалдары" на владение, пользование и управление государственными пакетами акций акционерных обществ, входящих в состав Государственной холдинговой компании "Курылысматериалдары", реализуемых Государственным комитетом Республики Казахстан по приватизации согласно приложению.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом передать Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации на реализацию государственные пакеты акций Государственной холдинговой компании "Курылысматериалдары".
3. Признать утратившим силу:
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 24
августа 1993 г. N 727 "О создании Государственной холдинговой
компании "Курылысматериалдары" (САПП Республики Казахстан, 1993 г.,
N 33, ст. 380);
Премьер-министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 23 августа 1995 г. N 1161
П е р е ч е н ь
акционерных обществ, на
государственные пакеты акций
которых прекращаются права владения,
пользования и управления ГХК "Курылысматериалдары"
Акционерное общество "Оргтехстром", г. Алматы;
Акционерное общество "Актюбинский ЗОСМ", г. Актюбинск;
Акционерное общество "Силикатчик", г. Акмола;
Акционерное общество "Темиртауский комбинат промстройиндустрия",
Карагандинская область;
Акционерное общество "Актауцемремонт", Карагандинская область;
Акционерное общество "Караганданеруд", Карагандинская область;
Акционерное общество "Стройматериалы", г. Кзыл-Орда;
Акционерное общество "Кокшетаунеруд", Кокшетауская область;
Акционерное общество "Кристалл", Павлодарская область;
Акционерное общество "Текелийский кирпичный завод",
Талдыкорганская область;
Акционерное общество "Курылысматериалы", г. Шымкент;
Акционерное общество "Оргпроектцемент", г. Шымкент.

"Құрылыс материалдары" мемлекеттiк холдинг компаниясының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 23 тамыз N 1161
Үкiметтiң реформаларды тереңдету және экономикалық дағдарыстан шығу жөнiндегi iс-қимыл Бағдарламасына сәйкес, бәсекенi дамыту, жекешелендiру процесiн жетiлдiру мақсатында және Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң нормативтiк құжаттарын Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексiмен сәйкестендiру қажеттiгiне байланысты Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi "Құрылыс материалдары" мемлекеттiк холдинг компаниясының құрамына кiретiн акционерлiк қоғамдардың Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi қосымшаға сәйкес сататын мемлекеттiк акциялар пакеттерiн "Құрылыс материалдары" мемлекеттiк холдинг компаниясының иелену, пайдалану және басқару құқықтарын тоқтатсын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi "Құрылыс материалдары" мемлекеттiк холдинг компаниясының мемлекеттiк акциялар пакетiн Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне сатуға берсiн.
3."Құрылыс материалдары" мемлекеттiк холдинг компаниясын құру туралы " /Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 33, 380-бап/ Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 24 тамыздағы N 727 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 23 тамыздағы N 1161 қаулысына қосымша
"Құрылыс материалдары" МХК мемлекеттiк акциялар
пакетiн иелену, пайдалану және басқару құқығы
тоқтатылатын акционерлiк қоғамдардың
Т I З Б Е С I
"Оргтехпром" акционерлiк қоғамы, Алматы қаласы;
"Ақтөбе құрылыс материалдары зауыты" /Актюбинский ЗССМ/
акционерлiк қоғамы, Ақтөбе қаласы;
"Силикатчик" акционерлiк қоғамы, Ақмола қаласы;
"Темиртауский комбинат промстройиндустрия" акционерлiк
қоғамы, Қарағанды облысы;
"Актауцемремонт" акционерлiк қоғамы, Қарағанды облысы;
"Караганданеруд" акционерлiк қоғамы, Қарағанды облысы;
"Құрылысматериалдары" акционерлiк қоғамы, Қызылорда қаласы;
"Көкшетаунеруд" акционерлiк қоғамы, Көкшетау облысы;
"Кристалл" акционерлiк қоғамы, Павлодар облысы;
"Текелi кiрпiш зауыты" акционерлiк қоғамы, Талдықорған
облысы;
"Құрылысматериалдары" акционерлiк қоғамы, Шымкент қаласы;
"Оргпроектцемент" акционерлiк қоғамы, Шымкент қаласы;