Вопросы Региональной внешнеэкономической ассоциации товаропроизводителей "Тараз"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 26 сентября 1995 г. N 1288
В целях приведения в соответствие с Гражданским кодексом Республики Казахстан (общая часть) организационно-правовой формы Региональной внешнеэкономической ассоциации товаропроизводителей "Тараз" Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Поручить Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом:
преобразовать в установленном порядке Ассоциацию "Тараз" в акционерное общество;
с целью включения в уставный фонд акционерного общества имущества государства, находящегося на балансе Ассоциации "Тараз", провести аудиторскую проверку и переоценку основных фондов Ассоциации;
определить держателя государственного пакета акций создаваемого акционерного общества.
2. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Казахской ССР от 11 сентября 1990 г. N 364 "О региональной внешнеэкономической ассоциации товаропроизводителей "Тараз".
Премьер-министр
Республики Казахстан

"Тараз" аймақтық сыртқы экономикалық тауар өндiрушiлерi ассоциациясының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң ҚАУЛЫСЫ 1995 жылғы 26 қыркүйек N 1288
"Тараз" аймақтық сыртқы экономикалық тауар өндiрушiлерi ассоциациясының ұйымдық-құқықтық нысанын Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексiне (жалпы бөлiмi) сәйкес келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне мыналар тапсырылсын:
"Тараз" ассоциациясын белгiленген тәртiппен акционерлiк қоғамға айналдырсын;
"Тараз" ассоциациясының балансындағы мемлекет мүлкiн акционерлiк қоғамның жарғылық қорына енгiзу мақсатымен Ассоциацияның негiзгi қорларына аудиторлық тексеру және оларды қайта бағалау жүргiзсiн;
құрылатын акционерлiк қоғам акцияларының мемлекеттiк пакетiн ұстаушысын айқындасын.
2. "Тараз" аймақтық сыртқы экономикалық тауар өндiрушiлерiнiң ассоциациясы туралы" Қазақ ССР Министрлер Советiнiң 1990 жылғы 11 қыркүйектегi N 364 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi