О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 1995 г. N 1343
В целях сокращения задолженности Республиканской гвардии Республики Казахстан акционерному обществу "Алматыоблтяжстрой" за выполненные ремонтно-строительные работы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
провести разовый зачет задолженности между акционерным обществом "Алматыоблтяжстрой" по налогу на добавленную стоимость в сумме 11848 тыс. (одиннадцать миллионов восемьсот сорок восемь тысяч) тенге, по подоходному налогу с юридических лиц в сумме 3455 тыс. (три миллиона четыреста пятьдесят пять тысяч) тенге, всего на общую сумму 15303 тыс. (пятнадцать миллионов триста три тысячи) тенге и республиканским бюджетом по состоянию на 1 сентября 1995 года;
зачесть при финансировании задолженность Республиканской гвардии Республики Казахстан акционерному обществу "Алматыоблтяжстрой" за выполненные ремонтно-строительные работы в сумме 15303 тыс. (пятнадцать миллионов триста три тысячи) тенге, с отражением ее в доходной и расходной частях бюджета.
2. Республиканской гвардии Республики Казахстан зачесть кредиторскую задолженность за выполненные ремонтно-строительные работы акционерным обществом "Алматыоблтяжстрой" в счет ассигнований из бюджета, выделяемых при финансировании.
3. Акционерному обществу "Алматыоблтяжстрой" зачесть дебиторскую задолженность Республиканской гвардии Республики Казахстан в счет погашения кредиторской задолженности по платежам в республиканский бюджет, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Бюджет қарыздары бойынша есеп жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 18 қазан N 1343
Республикалық ұланның "Алматыоблауырқұрылыс" акционерлiк қоғамына орындалған жөндеу-құрылыс жұмыстары үшiн қарызын қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
1995 жылдың 1 қыркүйегiндегi жағдай бойынша "Алматыоблауырқұрылыс" акционерлiк қоғамы мен республикалық бюджет арасындағы қосылған құнға салынатын салық бойынша 11848 мың (он бiр миллион сегiз жүз қырық сегiз мың) теңге сомасындағы, заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы бойынша 3455 мың (үш миллион төрт жүз елу бес мың) теңге сомасындағы, барлығы жалпы сомасы 15303 мың (он бес миллион үш жүз үш мың) теңге қарызына бiр жолғы есеп жүргiзсiн;
қаржыландыру кезiнде Республикалық ұланның "Алматыоблауырқұрылыс" акционерлiк қоғамына орындалған жөндеу-құрылыс жұмыстары үшiн 15303 мың (он бес миллион үш жүз үш мың) теңге сомасындағы қарызын есепке алып, оны бюджеттiң кiрiс шығыс бөлiктерiнде көрсетсiн.
2. Республикалық ұлан "Алматыоблауырқұрылыс" акционерлiк
қоғамы орындаған жөндеу-құрылыс жұмыстары үшiн кредиторлық
қарызды қаржыландыру кезiнде бюджеттен бөлiнетiн қаржы есебiне
есептесiн.
3. "Алматыоблауықұрылыс" акционерлiк қоғамы Республикалық
ұланның дебиторлық қарызын осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген
республикалық бюджетке төлемдер бойынша кредиторлық қарызды өтеу
есебiне есептесiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi