О задолженности акционерного общества "Медтехника" по кредиту Российской Федерации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 1995 г. N 1386
В целях ликвидации образовавшейся задолженности акционерного общества "Медтехника" по кредиту Российской Федерации Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан провести разовый зачет между республиканским бюджетом и акционерным обществом "Медтехника" на сумму части долговых обязательств последнего по российской кредитной линии в размере 13,1 млн. (тринадцать миллионов сто тысяч) тенге и зачесть указанную сумму при финансировании Министерства здравоохранения Республики Казахстан в счет погашения его задолженности за услуги, оказанные акционерным обществом "Медтехника" по получению и хранению изделий медицинской техники.
2. Акционерному обществу "Медтехника" уменьшить кредиторскую задолженность Министерства здравоохранения Республики Казахстан за услуги по получению и хранению медицинского оборудования, приобретенного им по австрийской кредитной линии и поставленного лечебным учреждениям его системы, на сумму зачета в размере 13,1 млн. (тринадцать миллионов сто тысяч) тенге с соответствующим отражением как погашение задолженности перед Министерством финансов Республики Казахстан по российской кредитной линии.
3. Министерству финансов Республики Казахстан учесть в доходах и расходах республиканского бюджета 1995 года сумму в размере 13,1 млн. (тринадцать миллионов сто тысяч) тенге как средства, полученные от хозяйствующих субъектов за предоставленный в соответствии с международным соглашением государственный кредит, и расходы по погашению последнего и уплате за пользование им процентов.
Премьер-министр
Республики Казахстан

"Медтехника" акционерлiк қоғамының Ресей Федерациясының кредитi бойынша берешегi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 27 қазандағы N 1386
"Медтехника" акционерлiк қоғамының Ресей Федерациясының кредитi бойынша жинақталып қалған берешегiн жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен "Медтехника" акционерлiк қоғамы арасында соңғысының ресейлiк кредит желiсi бойынша қаржылық мiндеттемесiнiң бiр бөлiгi
13.1 млн. (он үш миллион жүз мың теңге) мөлшерiндегi сомаға бiржолғы есептеме жүргiзсiн және Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгiн қаржыландырған кезде "Медтехника" акционерлiк қоғамы медицина техникасы бұйымдарын алу мен сақтау жөнiнде көрсеткен қызметi үшiн оның берешегiн өтеу есебiне аталған соманы есепке алсын.
2. "Медтехника" акционерлiк қоғамы Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлiгi австриялық кредит желiсi бойынша сатып алған әрi өз жүйесiнiң емдеу орындарына берген медициналық жабдықтарды алу мен сақтау жөнiнде қызмет көрсетiлгенi үшiн, ресейлiк кредит желiсi бойынша Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi алдындағы берешегiн өтеу ретiнде екенiн тиiсiнше көрсете отырып, оның кредиттiк берешегiн 13,1 млн. (он үш миллион жүз мың) теңге мөлшерiндегi сомада азайтатын болсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 1995 жылғы республикалық бюджеттiң кiрiстерi мен шығыстарына 13,1 млн. (он үш миллион жүз мың) теңге мөлшерiндегi соманы халықаралық келiсiмге сәйкес мемлекеттiк кредит берiлгенi үшiн шаруашылық жүргiзушi субъектiлерден алынған қаражат және соңғысын өтеу мен оны пайдаланғаны үшiн проценттер төлеу жөнiндегi шығыстар ретiнде екенiн ескеретiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi