О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 1995 г. N 1409
В целях сокращения задолженности учреждений Министерства обороны и Министерства внутренних дел Республики Казахстан за коммунальные услуги производственному объединению "Балхашмедь" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и производственным объединением "Балхашмедь", имеющим задолженность по налогу на прибыль перед республиканским бюджетом, в сумме 10700 тысяч (десять миллионов семьсот тысяч) тенге.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования на погашение задолженности за коммунальные услуги, оказанные производственным объединением "Балхашмедь", по учреждениям Министерства обороны в сумме 8243 тысяч (восемь миллионов двести сорок три тысячи) тенге и Министерства внутренних дел Республики Казахстан в сумме 2457 тысяч (два миллиона четыреста пятьдесят семь тысяч) тенге.
2. Зачет задолженности произвести по состоянию на 1 октября 1995 г. с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Бюджет қарыздары бойынша есептеме жасау туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 31 қазандағы N 1409
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi мен Iшкi iстер министрлiгiнiң коммуналдық қызмет көрсеткенi үшiн "Балқашмыс" өндiрiстiк бiрлестiгiне берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен пайдаға салынатын салық бойынша республикалық бюджетке 10700 мың /он миллион жетi жүз мың/ теңге сомасында берешегi бар "Балқашмыс" өндiрiстiк бiрлестiгi арасындағы берешекке бiржолғы есептеме жүргiзсiн.
Аталған сома Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiнiң мекемелерi бойынша 8243 мың /сегiз миллион екi жүз қырық үш мың/ теңге сомасында және Iшкi iстер министрлiгiнiң мекемелерi бойынша 2457 мың (екi миллион төрт жүз елу жетi мың) теңге сомасында "Балқашмыс" өндiрiстiк бiрлестiгiнiң коммуналдық қызмет көрсеткенi үшiн берешектi өтеудi қаржыландыру есебiне жатқызылсын.
2. Берешек 1995 жылғы 1 қазандағы жағдай бойынша аталған сомалар республикалық бюджеттiң кiрiстерi мен шығыстары бөлiктерiнде көрсетiле отырып есепке алынсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi