О передаче средних специальных учебных заведений на баланс местных исполнительных органов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 1995 г. N 1714
В целях дальнейшего повышения роли местных исполнительных органов в решении вопросов подготовки специалистов для соответствующих регионов, а также учитывая, что при уточнении республиканского бюджета на 1995 год расходы на содержание отдельных средних специальных учебных заведений, находящихся в ведении Министерства образования Республики Казахстан, предусмотрены в составе местных бюджетов, Правительство Республики Казахстан постановляет:
Министерству образования Республики Казахстан совместно с акимами областей произвести прием-передачу указанных средних специальных учебных заведений на баланс местных исполнительных органов согласно приложению.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 1995 г. N 1714
Перечень
средних специальных учебных заведений системы
Министерства образования Республики Казахстан,
передаваемых на баланс местных исполнительных органов
Актюбинская область
1. Актюбинский вечерний машиностроительный техникум
2. Актюбинский строительный техникум
Восточно-Казахстанская область
3. Лениногорский горно-металлургический техникум
Жамбылская область
4. Каратауский горно-строительный техникум
Жезказганская область
5. Балхашский горно-металлургический техникум
6. Жезказганский горный техникум
7. Жезказганский строительный техникум
Карагандинская область
8. Карагандинский горно-механический колледж
9. Карагандинский химико-технологический техникум
10. Темиртауский индустриальный техникум
11. Темиртауский химико-механический техникум
Кустанайская область
12. Жетыгаринский горный техникум
13. Рудненский политехнический техникум
Мангистауская область
14. Жанаозенский нефтяной техникум
Павлодарская область
15. Аксуский техникум физической культуры
16. Экибастузский горный техникум
Семипалатинская область
17. Семипалатинский строительный техникум
Тургайская область
18. Аркалыкский политехнический техникум

Орта арнаулы оқу орындарын жергiлiктi атқарушы органдарының балансына беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 12 желтоқсандағы N 1714
Тиiстi аймақтар үшiн мамандар даярлау мәселелерiн шешуде жергiлiктi атқарушы органдардың ролiн одан әрi көтеру мақсатында, сондай-ақ 1995 жылға арналған республикалық бюджеттi нақтылау кезiнде Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң қарауында болған кейбiр орта арнаулы оқу орындарын ұстауға арналған жергiлiктi бюджет құрамында көзделген шығындарды ескере отырып, Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi облыс әкiмдерiмен бiрлесiп, аталған орта арнаулы оқу орындарын қосымшаға сәйкес жергiлiктi атқарушы органдардың балансына қабылдау-өткiзу жұмыстарын жүргiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы 12 желтоқсандағы N 1714 қаулысына қосымша
Жергiлiктi атқарушы органдардың балансына берiлетiн
Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң
жүйесiндегi орта арнаулы оқу орындарының
тiзбесi
Ақтөбе облысы
1. Ақтөбе кешкi машина жасау техникумы
2. Ақтөбе құрылыс техникумы
Шығыс Қазақстан облысы
3. Лениногор кен-металлургия техникумы
Жамбыл облысы
4. Қаратау кен-құрылыс техникумы
Жезқазған облысы
5. Балқаш кен-металлургия техникумы
6. Жезқазған кен техникумы
7. Жезқазған құрылыс техникумы
Қарағанды облысы
8. Қарағанды кен-механика колледжi
9. Қарағанды химия-технология техникумы
10. Темiртау индустриялық техникумы
11. Темiртау химия-механика техникумы
Қостанай облысы
12. Жетiқара кен техникумы
13. Рудный политехникалық техникумы
Маңғыстау облысы
14. Жаңаөзен мұнай техникумы
Павлодар облысы
15. Ақсу дене тәрбиесi техникумы
16. Екiбастұз кен техникумы
Семей облысы
17. Семей құрылыс техникумы
Торғай облысы
18. Арқалық политехникалық техникумы