О дополнительных ассигнованиях на содержание Верховного Суда Республики Казахстан, областных и Алматинского городского судов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1995 г. N 1728
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 20 октября 1995 г. N 2582 U952582_ "О мерах по реализации пункта 1 статьи 98 Конституции Республики Казахстан" и Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, U952581_ "О судах Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Передать:
Верховному Суду Республики Казахстан ассигнования упраздненного Высшего арбитражного суда в сумме 28842 тыс. (двадцать восемь миллионов восемьсот сорок две тысячи) тенге, в том числе фонд оплаты труда 4810 тыс. (четыре миллиона восемьсот десять тысяч) тенге;
Министерству юстиции Республики Казахстан ассигнования в сумме 105954 тыс. (сто пять миллионов девятьсот пятьдесят четыре тысячи) тенге, в том числе фонд оплаты труда 30590 тыс. (тридцать миллионов пятьсот девяносто тысяч) тенге за счет упраздненных областных,
Алматинского городского арбитражных судов для увеличения расходов
областных и Алматинского городского судов.
2. Министерству финансов Республики Казахстан внести
соответствующие изменения по расходам на содержание судебных органов
на 1995 год.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Жоғарғы Сотын облыстық және Алматы қалалық соттарын ұстауға қосымша қаржы бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 14 желтоқсандағы N 1728
"Қазақстан Республикасы Конституциясы 98-бабының 1-тармағын және "Қазақстан Республикасының соттары туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар жарлығын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 қазандағы N 2582 U952582_ Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Таратылған Жоғары төрелiк соттың 28842 мың (жиырма сегiз миллион сегiз жүз қырық екi мың) теңге сомасындағы қаражаты, соның iшiнде 4810 (төрт миллион сегiз жүз он мың) теңге еңбекақы қоры Қазақстан Республикасының Жоғарғы Сотына;
таратылған облыстық, Алматы қалалық төрелiк соттарының есебiнен
облыстық және Алматы қалалық соттарының шығындарын ұлғайту үшiн
105954 (жүз бес миллион тоғыз жүз елу төрт мың) теңге сомасындағы
қаражат, соның iшiнде 30590 (отыз миллион бес жүз тоқсан мың) теңге
еңбекақы қоры Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiне
берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi сот органдарын
ұстауға 1995 жылға арналған шығындар бойынша тиiстi өзгертулер
енгiзетiн болсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары