О структуре центрального аппарата Национального патентного ведомства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1782. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 12 февраля 1997 г. N 203 ~P970203.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить структуру центрального аппарата Национального патентного ведомства Республики Казахстан согласно приложению, исходя из предельной численности работников центрального аппарата в количестве 29 единиц.
2. Разрешить Национальному патентному ведомству Республики Казахстан иметь одного заместителя Председателя, а также коллегию в количестве 5 человек.
3. Установить для центрального аппарата Национального
патентного ведомства Республики Казахстан лимит служебных легковых
автомобилей в количестве 2 единиц.
4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров
Республики Казахстан от 9 ноября 1994 г. N 1246 "О структуре
центрального аппарата Национального патентного ведомства при
Кабинете Министров Республики Казахстан".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 1995 г. N 1782
Структура
центрального аппарата Национального
патентного ведомства Республики Казахстан
Руководство
Отдел экспертизы изобретений и полезных моделей
Отдел экспертизы товарных знаков и промышленных образцов
Отдел регистрации и государственных реестров
Отдел лицензий, международных отношений и права
Отдел рекламно-издательской деятельности и внедрения
автоматизированных систем управления
Общий отдел

Қазақстан Республикасының Ұлттық патент ведомствосы орталық аппаратының құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 19 желтоқсан N 1782. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.02.12. N 203 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық патент ведомствосы орталық аппаратының құрылымы қосымшаға сәйкес орталық аппарат қызметкерлерiнiң шектi саны негiзiнде 29 адам болып бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық патент ведомствосына Төрағаның
1 орынбасарын, сондай-ақ саны 5 адам алқа ұстауға рұқсат берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық патент ведомствосының орталық
аппараты үшiн 2 қызметтiк жеңiл автомобиль лимитi белгiленсiн.
4. "Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi жанындағы
Ұлттық патент Ведомствосының орталық аппаратының құрылымы туралы"
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 9
қарашадағы N 1246 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1995 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1782 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ұлттық патент
ведомствосының орталық аппаратының
Қ Ұ Р Ы Л Ы М Ы
Басшылық
Өнертабыстары мен пайдалы модельдерге сараптама жасау бөлiмi
Тауар белгiлерi мен өнеркәсiп үлгiлерiне сараптама жасау бөлiмi
Тiркеу және мемлекеттiк тiзiлiм бөлiмi
Лицензиялар, халықаралық қатынастар және құқық бөлiмi
Жарнама-баспа және автоматтандырылған басқару жүйелерiн енгiзу
бөлiмi
Жалпы бөлiм