О структуре центрального аппарата Министерства образования Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1792. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 27 декабря 1996 г. N 1639 ~P961639
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства образования Республики Казахстан согласно приложению, исходя из предельной численности работников центрального аппарата в количестве 143 единиц.
2. Разрешить Министерству образования Республики Казахстан иметь 3 заместителей Министра, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 15 человек.
3. Установить для центрального аппарата Министерства
образования Республики Казахстан лимит служебных легковых
автомобилей в количестве 4 единиц.
4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров
Республики Казахстан от 5 июля 1995 г. N 927 "О структуре
центрального аппарата Министерства образования Республики
Казахстан".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 1995 г. N 1792
Структура
центрального аппарата Министерства
образования Республики Казахстан
Руководство
Главное управление высшего образования и науки
Главное управление среднего образования
Главное управление экономики и финансов
Управление среднего специального образования
Управление профессионально-технического образования
Управление международного сотрудничества
Управление аналитического и организационно-кадрового обеспечения
Управление инспектирования
Учебно-методический отдел воспитательной работы
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Отдел координации развития государственного и других языков
Юридический отдел
Сектор военно-мобилизационной и специальной работы

Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 19 желтоқсан N 1792. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.12.27. N 1639 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi орталық аппаратының құрылымы қосымшаға сәйкес, орталық аппарат қызметкерлерi шектi санының негiзiнде 143 адам болып бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгiне министрдiң 3 орынбасарын, оның iшiнде бiр бiрiншi орынбасарын және 15 адамнан тұратын алқа ұстауға рұқсат етiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң орталық аппараты үшiн 4 қызметтiк жеңiл автомобиль лимитi белгiленсiн.
4. "Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 5 шiлдедегi N 927 қаулысының күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы 19 желтоқсандағы N 1792 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi
орталық аппаратының
Қ Ұ Р Ы Л Ы М Ы
Басшылық
Жоғары бiлiм мен ғылым бас басқармасы
Орта бiлiм бас басқармасы
Экономика және қаржы бас басқармасы
Арнаулы орта бiлiм басқармасы
Кәсiптiк-техникалық бiлiм басқармасы
Халықаралық ынтымақтастық басқармасы
Талдаумен және ұйымдастыру-кадрлық қамтамасыз ету басқармасы
Инспектрлау басқармасы
Тәрбие жұмысының оқу-әдiстеме бөлiмi
Бухгалтерлiк есеп және есеп беру бөлiмi
Мемлекеттiк және басқа тiлдердi дамытуды үйлестiру бөлiмi
Заң бөлiмi
Әскери-жұмылдыру және арнайы жұмыстар секторы