О структуре центрального аппарата Министерства строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 1995 г. N 1802. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 20 декабря 1996 г. N 1573 ~P961573.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить структуру центрального аппарата Министерства строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан согласно приложению, исходя из предельной численности работников этого аппарата в количестве 145 единиц.
2. Разрешить Министерству строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан иметь 4 заместителей Министра, в том числе одного первого, а также коллегию в количестве 11 человек.
3. Установить для центрального аппарата Министерства строительства, жилья и застройки территорий Республики Казахстан лимит служебных легковых автомобилей в количестве 5 единиц.
4. Признать утратившими силу:
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 22
сентября 1994 г. N 1053 "О структуре центрального аппарата
Министерства строительства, жилья и застройки территорий Республики
Казахстан";
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 9
января 1995 г. N 22 "О внесении изменений и дополнений в
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 сентября
1994 г. N 1053";
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 июня
1995 г. N 784 "О внесении изменения в постановление Кабинета
Министров Республики Казахстан от 22 сентября 1994 г. N 1053".
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 1995 г. N 1802
Структура
центрального аппарата Министерства
строительства, жилья и застройки
территорий Республики Казахстан
Руководство
Главное управление строительства, промстройматериалов и жилищной
политики
Главное управление архитектуры, градостроительства и
промышленно-гражданских сооружений
Главное управление жилищно-коммунального хозяйства
Главное управление науки, внешних связей, технормирования и
инвестиций
Главное управление экономики и финансов
Управление архитектурно-строительного контроля
Управление совершенствования ценообразования и сметных норм в
строительстве
Управление делами
<*>
Сноска. Приложение - с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 марта 1996 г. N 313.

Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 19 желтоқсан N 1802. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.12.20. N 1573 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгi орталық аппаратының құрылымы қосымшаға сәйкес, осы аппарат қызметкерлерiнiң саны шегiнде 145 адам болып бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгiне министрдiң 4 орынбасарын, оның iшiнде бiр бiрiншi орынбасарын, сондай-ақ 11 адамнан тұратын алқа ұстауға рұқсат етiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгiнiң орталық аппараты үшiн 5 қызметтiк жеңiл автомобиль лимитi белгiленсiн.
4. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
"Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй және аумақтарда құрылыс салу министрлiгi орталық аппаратының құрылымы туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 22 қыркүйектегi N 1053 қаулысы;
"Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 22
қыркүйектегi N 1053 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу
туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 9
қаңтардағы N 22 қаулысы;
"Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 22
қыркүйектегi N 1053 қаулысына өзгертулер енгiзу туралы" Қазақстан
Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 6 маусымдағы N 784
қаулысы.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1995 жылғы 19 желтоқсандағы
N 1802 қаулысына
Қосымша
Қазақстан Республикасының Құрылыс, тұрғын үй
және аумақтарда құрылыс салу министрлiгi
орталық аппаратының
ҚҰРЫЛЫМЫ
Басшылық
Құрылыс, өнеркәсiптiк құрылыс материалдары және тұрғын үй
саясаты бас басқармасы
Сәулет, қала құрылысы және өнеркәсiптiк-азаматтық ғимараттар бас
басқармасы
<*>
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бас басқармасы
<*>
Ғылым, сыртқы байланыстар, техникалық нормалау және инвестиция
бас басқармасы
Экономика және қаржы бас басқармасы
Сәулет-құрылыс бақылау басқармасы
<*>
Құрылыстағы баға белгiлеу мен сметалық нормаларды жетiлдiру
басқармасы
Iс басқармасы
Ескерту. Қосымшаға өзгерiстер енгiзiлдi - ҚР Үкiметiнiң 1996.
03.14. N 313 қаулысымен.