О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1831
В целях сокращения образовавшейся задолженности Комитета национальной безопасности Республики Казахстан акционерному обществу "Кварц" за выполненные монтажно-наладочные работы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и акционерным обществом "Кварц", имеющим задолженность по налоговым платежам в республиканский бюджет на общую сумму 2536 тыс. (два миллиона пятьсот тридцать шесть тыс.) тенге, в том числе по налогу на добавленную стоимость 303 (триста три) тыс. тенге, по подоходному налогу с юридических лиц 855 (восемьсот пятьдесят пять) тыс. тенге, в фонд преобразования экономики 1378 тыс. (один миллион триста семьдесят восемь тыс.) тенге.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования Комитету
национальной безопасности Республики Казахстан на погашение
задолженности за выполненные монтажно-наладочные работы.
2. Зачет задолженности произвести по состоянию на 1 октября 1995
года, с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях
бюджета.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 1831
Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң "Кварц" акционерлiк қоғамына жүргiзген монтаждау-реттеу жұмыстары үшiн пайда болған берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен республикалық бюджетке салық төлемдерi бойынша 2536 мың (екi миллион бес жүз отыз алты мың) теңге, оның iшiнде қосымша құнға салынатын салық бойынша 303 (үш жүз үш) мың теңге, заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы бойынша 855 (сегiз жүз елу бес) мың теңге, Экономиканы жаңғырту қорына 1378 мың (бiр миллион үш жүз жетпiс сегiз) мың теңге сомасындағы берешегi бар "Кварц" акционерлiк қоғамы арасында бiр жолғы есептеу жүргiзсiн.
Аталған сома жүргiзiлген монтаждау-реттеу жұмыстары үшiн
берешегiн өтеуге Ұлттық қауiпсiздiк комитетiн қаржыландыру есебiне
есептелсiн.
2. Берешектi есептеу 1995 жылғы 1 қазандағы жағдай бойынша,
аталған соманы бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiмдерiнде көрсете
отырып жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары