О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1834
В целях сокращения задолженности республиканского бюджета предприятиям и организациям транспортно-коммуникационного комплекса, осуществившим расходы по предоставлению льгот отдельным категориям граждан, а также содержанию учреждений образования и здравоохранения, находящихся в ведении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и предприятиями и организациями транспортно-коммуникационного комплекса, имеющими задолженность по налоговым платежам и другим долговым обязательствам перед республиканским бюджетом, на общую сумму 926698 тыс. (девятьсот двадцать шесть миллионов шестьсот девяносто восемь тыс.) тенге (приложения 1, 2).
Зачесть эти суммы в счет финансирования предприятий и организаций транспортно-коммуникационного комплекса, осуществившим расходы по предоставлению льгот отдельным категориям граждан, а также содержанию учреждений образования и здравоохранения, находящихся в ведении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
2. Зачет задолженности производится по состоянию на 1 ноября 1995 года, с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1834
ПЕРЕЧЕНЬ
предприятий и организаций транспортно-коммуникационного
комплекса, имеющих задолженность по платежам в
республиканский бюджет, принимаемую к зачету за
предоставленные льготы отдельным категориям граждан
(тыс. тенге)
--------------------------------------------------------------------
!           Задолженность
Наименование предприятий   !-------------------------------------
!  Всего  !    в том числе:
!         !---------------------------
!         !налог на     !подоходный
!         !добавленную  !налог с
!         !стоимость    !юридических
!         !             ! лиц
--------------------------------------------------------------------
Управление Алматинской
железной дороги                 12948                    12948
Управление Целинной
железной дороги                 1549         1549
Управление Петропавловского
отделения Южно-Уральской
железной дороги                 5150                      5150
Управление Западно-Казахстанской
железной дороги                 1232                      1232

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 1834
Азаматтардың жекелеген санаттарына жеңiлдiктер беруге, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң қарауындағы бiлiм және денсаулық сақтау мекемелерiн ұстауға байланысты шығыстарды жүзеге асырған көлiк-коммуникация кешенiнiң мекемелерi мен ұйымдары алдындағы берешектi қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен бюджетке салық төлемдерi және басқа да қарыз мiндеттемелерi бойынша республикалық бюджет алдында берешегi бар көлiк-коммуникация кешенiнiң кәсiпорындары мен ұйымдары арасында жалпы сомасы 926698 мың (тоғыз жүз жиырма алты миллион алты жүз тоқсан сегiз мың) теңге берешекке бiр жолғы есептеу жүргiзсiн (1.2 қосымшалар).
Аталған сома азаматтардың жекелеген санаттарына жеңiлдiктер беруге, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң қарауындағы бiлiм және денсаулық сақтау мекемелерiн ұстауға байланысты шығыстарды жүзеге асырған көлiк-коммуникация кешенiнiң кәсiпорындары мен ұйымдарын қаржыландыру есебiне есептелсiн.
2. Берешектi есептеу 1995 жылғы 1 қарашадағы жағдай бойынша, аталған сомаларды республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып жүргiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 1834 қаулысына қосымша
Азаматтардың жекелеген санаттарына жеңiлдiктер беру
үшiн есептеуге қабылданған, республикалық бюджетке
төлем жөнiнде берешектерi бар көлiк-коммуникация
кешенiнiң мекемелерi мен ұйымдарының
Тiзбесi
(мың теңге)
___________________________________________________________________
|         |       Берешектер
Кәсiпорындар атауы        |_________|____________________________
| Барлығы |   оның iшiнде:
|         |----------------------------
|         |қосылған құнға|заңды тұлға-
|         |салынатын сал.|лардан алынатын
|         |лық           |табыс салығы
----------------------------------------------------------------------
Алматы темiржол
басқармасы                 12948                    12948
Тың темiржол
басқармасы                 1549         1549
Оңтүстiк Орал темiржолы
Петропавл бөлiмшесiнiң
басқармасы                 5150                     5150
Батыс Қазақстан темiржол
басқармасы                 1232                     1232

НАК "Казактелеком"              188283                    188283
НААК "Казахстан ауе жолы"       30199                     30199
Республиканское государственное
предприятие почтовой связи      19823        19823
Есикский автобусный парк
Алматинского областного ПО
пассажирского автотранспорта    654          654
Семиозерное ПАТП Кустанайского
пассажирского ПО автотранспорта 466          466
Талдыкорганское ПО пассажирского
транспорта                      586          586
АК пассажирского
автоэлектротранспорта "Веспа"   1742                      1742
ИТОГО              262632       23078        239554
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1834
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций транспортно-коммуникационного комплекса,
имеющих задолженность по платежам в республиканский
бюджет, принимаемую к зачету, за произведенные расходы
по содержанию учреждений образования и здравоохранения
(тыс.тенге)
--------------------------------------------------------------------
!            Задолженность
Наименование организаций    !-------------------------------------
! Всего !       в том числе:
!       !-----------------------------
!       !налог на !подоходный!фонд
!       !добавлен-!налог с   !преобра-
!       !ную стои-!юридичес- !зования
!       !мость    !ких лиц   !экономики
---------------------------------------------------------------------
Управление Алматинской
железной дороги                307525             307525
Управление Целинной
железной дороги                224632   64032                160600
Управление Петропавловского
отделения Южно-Уральской
железной дороги                131909             116385     15524
ИТОГО            664066    64032    423910     176124

"Қазақтелеком" ҰАҚ         188283                   188283
"Қазақстан әуе жолы"ҰААҚ   30199                    30199
Почта байланыстарының
республикалық мемлекеттiк
кәсiпорны                  19823        19823
Алматы облысы жолаушылар
автокөлiк ӨБ Есiк автобус
паркi                      654          654
Қостанай облысы
жолаушылар автокөлiгi ӨБ
Семиозер ЖАКП              466          466
Жолаушылар көлiгi
Талдықорған ӨБ             586          586
"Веспа" жолаушылар
автоэлектркөлiгi АҚ        1742                      1742
Жиыны              262632       23078         239554
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 1834 қаулысына 2 қосымша
Бiлiм және денсаулық сақтау мекемелерiн ұстауға
жұмсалған шығыстар үшiн есептеуге қабылданатын,
республикалық бюджетке төлем жөнiнде берешектерi
бар көлiк-коммуникация кешенi ұйымдарының
Тiзбесi
(мың теңге)
___________________________________________________________________
|          Берешектер
|_____________________________________
|        |    Оның iшiнде:
Кәсiпорындар атауы         |Барлығы |____________________________
|        |қосылған |заңды  |экономиканы
|        |құнға    |тұлға. |қайта жаң.
|        |салына.  |лардан |ғырту қоры
|        |тын салық|алынатын
|        |         | табыс |
|        |         |салығы |
___________________________________________________________________-
Алматы темiржол
басқармасы                307525             307525
Тың темiржол
басқармасы                224632    64032              160600
Оңтүстiк Орал
темiржолы Петропавл
бөлiмшесiнiң басқармасы   131909             116385    15524
Жиыны                 664066    64032    423910    176124