О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1840
В целях сокращения образовавшейся задолженности по учреждениям правоохранительных ведомств за теплоэнергию, продукты питания и вещевое имущество, полученные от предприятий и организаций, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и предприятиями и организациями, имеющими задолженность по налоговым платежам и другим долговым обязательствам перед республиканским бюджетом, на общую сумму 101,741 млн. (сто один миллион семьсот сорок одна тысяча) тенге согласно прилагаемому перечню.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования правоохранительных органов на погашение задолженности за теплоэнергию, продукты питания и вещевое имущество, полученные от вышеназванных предприятий и организаций.
2. Зачет задолженности производится по состоянию на 1 декабря 1995 года, с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 1995 г. N 1840
П Е Р Е Ч Е Н Ь
предприятий и организаций, имеющих задолженность
по налоговым и другим обязательным платежам в
республиканский бюджет, принимаемую к зачету в счет
финансирования правоохранительных и оборонных ведомств
тыс. тенге
----------------------------------------------------------------------
Наименование предприятий      !Наименование правоохранительных и
и организаций, виды налогов   !      оборонных ведомств
и других долговых обязательств!---------------------------------------
перед республиканским бюджетом!Задол-  !      в том числе
!жен-    !------------------------------
!ность,  !МВД !Главное!КНБ !Гос-  !Наро-
!подлежа-!    !управ- !    !коми- !дный
!щая за- !    !ление  !    !тет по!суд
!чету    !    !внут-  !    !охране!
!        !    !ренних !    !госгра!
!        !    !войск  !    !ницы  !
----------------------------------------------------------------------
1               !     2  ! 3  !   4   ! 5  !  6   !  7
----------------------------------------------------------------------
Акционерная торговая компания
"Арна", г. Актау,
всего                           14960   11955  3005
В том числе директивный кредит  14960   11955  3005
Акционерное общество "АКПО"
г.Актау, всего                  32422   32422
В том числе кредит по результатам
внутриреспубликанского зачета
взаимной задолженности

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 1840
Құқық қорғау ведомстволарының мекемелерi бойынша кәсiпорындар мен ұйымдардан алған жылу электр қуаты, тамақ өнiмдерi және заттық мүлiк үшiн пайда болған берешектi қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi республикалық бюджет пен республикалық бюджет алдында салық төлемдерi мен басқа да борыштық мiндеттемелер бойынша сомасы 101,741 мың теңге (жүз бiр миллион жетi жүз қырық бiр мың теңге) берешектi, қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес, бiр жолғы есептеу жүргiзсiн.
Осы сома жоғарыда аталған кәсiпорындар мен мекемелерден алынған жылу электр қуаты, тамақ өнiмдерi, заттық мүлiк үшiн берешектi өтеуге құқық қорғау органдарын қаржыландыру есебiне есептелсiн.
2. Берешектi есептеу 1995 жылғы 1 желтоқсандағы жағдай бойынша, аталған сомаларды бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып жүргiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсанындағы N 1840 қаулысына қосымша
Құқық қорғау және қорғаныс ведомстволарын
қаржыландыру есебiне есептелетiн салық және
бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер
бойынша берешегi бар кәсiпорындар мен ұйымдардың
Тiзбесi
(мың теңге)
____________________________________________________________________
Кәсiпорындар мен ұйым.| Құқық қорғау және қорғаныс ведомстволарының
дардың атауы, салықтар |____________________________________________
мен республикалық бюд. |Есептеуге|    Соның iшiнде
жет алдындағы басқа да | жататын |__________________________________
борыштық мiндеттемелер.| берешек | IIм  | Iшкi | ҰҚК|Мемлекет.|Халық
дiң түрi          |         |      |әскер.|    |тiк шека.|соты
|         |      |лер бас    |раны қор.|
|         |      |басқар.    |ғау жөнiн.
|         |      |масы  |    |дегi мем.|
|         |      |      |    |лекеттiк |
|         |      |      |    |комитет  |
___________________________________________________________________
1            |    2    |   3  |  4   |  5 |    6    |  7
___________________________________________________________________
"Арна" акционерлiк
сауда компаниясы, Ақтау
қаласы, барлығы           14960    11955   3005
Оның iшiнде дирек.
тивалық кредит             14960    11955   3005
"АКПО" акционерлiк
қоғамы, Ақтау қаласы,
барлығы:                  32422    32422
Оның iшiнде кәсiпорын.
дардың өзара қарызының
iшкi республикалық
есептеуiнiң нәтижелерi

предприятий (1994г.)            32422   32422
Акционерное общество "Донской
горно-обогатительный комбинат",
г.Хромтау, всего                300                  300
В том числе подоходный налог
с юридических лиц               300                  300
Акционерное общество "Берекели",
г.Кустанай
всего                           2689           2689
В том числе:
Фонд преобразования экономики   783            783
подоходный налог с юридических
лиц                             129            129
налог на добавленную стоимость  1003           1003
дорожный фонд                   774            774
Акционерное общество "Жигер"
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан,
г. Жамбыл, всего                828     828
В том числе фонд преобразования
экономики                       828     828
ТОО "Век" г.Алматы,
всего                           4361                     4361
В том числе:
налог на добавленную стоимость  3137                     3137
подоходный налог с юридических
лиц                             1224                     1224
Акционерное общество
"Жезказганцветмет", г. Жезказган,
всего                           4525                 4525
В том числе платежи в Фонд охраны
недр и воспроизводства
минерально-сырьевой базы        4525                 4525
Государственная хозрасчетная
компания "Алаугаз", г. Алматы
всего                           3273    3273
В том числе подоходный налог с
юридических лиц                 3273    3273
Степногорская объединенная
энергослужба Государственной
холдинговой компании Целинного
горно-химического комбината,
г. Степногорск, всего           14785   13100        1405        280
В том числе Фонд преобразования
экономики                       14785   13100        1405        280
Малое частное предприятие "Тан",
г. Караганда, всего             23598   23598
В том числе:
налог на добавленную стоимость  15040   15040
подоходный налог с юридических
лиц                             6661    6661
Фонд преобразования экономики   1069    1069
акцизы на импортируемые товары
(таможенная пошлина)            828     828
ИТОГО                 101741  85176  5694  6230 4361   280

бойынша кредит (1994 ж.)  32422    32422
"Дон кен-байыту комби.
наты" акицонерлiк қоғамы,
Хромтау қаласы, барлығы     300                   300
Оның iшiнде заңды
тұлғалардан алынатын
табыс салығы                300                   300
"Берекелi" акционерлiк
қоғамы, Қостанай қаласы,
барлығы                     2689           2689
Оның iшiнде
Экономиканы қайта
жаңғырту қоры               783            783
заңды тұлғалардан алына.
тын табыс салығы            129            129
қосымша құнға салынатын
салық                       1003           1003
жол қоры                    774            774
Қазақстан Республикасы -
Ауыл шаруашылығы минис.
трлiгiнiң "Жiгер" акицо.
нерлiк қоғамы, Жамбыл
қаласы, барлығы             828       828
Оның iшiнде
Экономиканы қайта
жаңғырту қоры               828       828
"Век" ЖШС, Алматы қаласы,
барлығы                     4361                          4361
Оның iшiнде
қосымша құнға салынатын
салық                       3137                          3137
заңды тұлғалардан алынатын
табыс салығы                1224                          1224
"Жезқазганцветмет" акцио.
нерлiк қоғамы, Жезқазған
қаласы, барлығы             4525                   4525
Оның iшiнде жер қойнауын
пайдаланушылар салығы       4525                   4525
"Алаугаз" мемлекеттiк
шаруашылық есептегi
компаниясы, Алматы қаласы,
барлығы                     3273    3273
Оның iшiнде заңды
тұлғалардан алынатын
табыс салығы                3273    3273
Тың кен-химия комбинаты
мемлекеттiк холдинг
компаниясының Степногорск
бiрiккен энергия қызметi
Степногорск қаласы,
барлығы,                    14785   13100          1405         280
Оның iшнде Экономиканы
қайта жаңғырту қоры         14785   13100          1405          280
"Таң" шағын жеке кәсiпорны,
Қарағанды қаласы, барлығы   23598   23598
Оның iшiнде:
қосымша құнға салынатын
салық                       15040   15040
заңды тұлғалардан
алынатын табыс салығы       6661    6661
Экономиканы қайта
жаңғырту қоры               1069    1069
Импортталатын тауарларға
акциздер (кеден бажы)       828     828
Жиыны                 101741  85176   5694  6230   4361     280