О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 1995 г. N 1848
В целях сокращения образовавшейся задолженности по учреждениям оборонных и правоохранительных ведомств за коммунальные услуги, услуги связи и вещевое имущество, полученные от предприятий и организаций, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и предприятиями и организациями, имеющими задолженность по налоговым платежам и другим долговым обязательствам перед республиканским бюджетом, на общую сумму 743,918 млн. (семьсот сорок три миллиона девятьсот восемнадцать тысяч) тенге согласно прилагаемому перечню.
Зачесть указанную сумму в счет финансирования оборонных и правоохранительных ведомств на погашение задолженности за коммунальные услуги, услуги связи и вещевое имущество, полученные от вышеназванных предприятий и организаций.
2. Зачет задолженности производится по состоянию на 15 декабря 1995 года, с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета.
Первый заместитель
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 1995 г. N 1848
П Е Р Е Ч Е Н Ь
предприятий и организаций, имеющих задолженность
по налоговым и другим обязательным платежам в
республиканский бюджет, принимаемую к зачету
в счет финансирования правоохранительных
и оборонных ведомств
тыс. тенге
--------------------------------------------------------------------
Наименование !Наименование правоохранительных и оборонных ведомств
предприятий и!------------------------------------------------------
организаций, !Задол-!          В том числе
виды налогов !жен-  !-----------------------------------------------
и других дол-!ность,! МВД  !Глав. ! КНБ  !Госко-!Воен- !Минис-!Каз-
говых обяза- !подле-!      !управ-!      !митет !ный   !терст-!гид-
тельств перед!жащая !      !ление !      !по ох-!инс-  !во    !ро-
республикан- !зачету!      !внут- !      !ране  !титут !оборо-!мет
ским бюджетом!      !      !ренних!      !госгра!Погр. !ны РК !
!      !      !войск !      !ницы  !войск !      !
--------------------------------------------------------------------
1        !  2   !   3  !   4  !   5  !   6  !   7  !  8   !  9
--------------------------------------------------------------------
НААК
"Казахстан ауе
жолы",
г.Алматы,
всего     81737  24554  1500    9332         564    45787
В том числе
подоходный
налог с
юридических
лиц            81737  24554  1500    9332          564   45787
Управление
Алматинской
железной дороги,
г. Алматы,
всего     58559  4247   20251   1229   3307   915   28610
В том числе
налог на
добавленную
стоимость      58559  4247   20251   1229   3307   915   28610
Управление
Целинной
железной
дороги,
г. Акмола,
всего     16755  6925                               9830
В том числе
налог на
добавленную
стоимость      16755  6925                               9830
РПО
"Казкоммунэнерго",
г.Алматы,
всего     114702 82889  13505   18308
В том числе
налог на
добавленную
стоимость      114702 82889  13505   18308
АО открытого типа
"Алматыгортеплокоммунэнерго",
г. Алматы
всего     14834                              14834
В том числе
подоходный
налог с
юридических
лиц            14834                              14834
Национальная
акционерная
компания
"Казахтелеком",
г. Алматы,
всего          307531 92840  9328    94944  5155         81386 23878
В том числе
подоходный
налог с
юридических
лиц            307531 92840  9328    94944  5155         81386 23878
Строительно-монтажное
управление
акционерной
компании
"Каскор", г. Актау,
всего     31603         31603
В том числе
налог на
добавленную
стоимость      31603         31603
Фирма
"Казхимконтракт",
г. Алматы,
всего     1704                                      1704
В том числе
подоходный
налог с
юридических
лиц            1704                                      1704
Фирма
"Казвнешконтракт",
г.Алматы,

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 22 желтоқсан N 1848
Қорғаныс және ведомстволарының коммуналдық қызметтер, байланыс қызметтерi мен заттық мүлiк үшiн пайда болған қарызын қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Республикалық бюджет пен республикалық бюджет алдында салық және басқа да борыштық мiндеттемелер бойынша жалпы сомасы 743,918 мың (жетi жүз қырық үш миллион тоғыз жүз он сегiз мың) теңге берешегi бар кәсiпорындар мен ұйымдар арасындағы қарызды, қосымшаға сәйкес, бiр жолғы есептеу жүргiзсiн.
Көрсетiлген соманы жоғарыда аталған кәсiпорындар мен ұйымдардан
алған коммуналдық қызмет, байланыс қызметi мен заттық мүлiк үшiн
берешектi өтеуге қорғаныс және құқық қорғау ведомстволарын
қаржыландыру есебiне есептесiн.
2. Қарызды есептеу 1995 жылғы 15 желтоқсандағы жағдай бойынша,
сома республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсетiле
отырып жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
22 желтоқсандағы
N 1848 қаулысына
қосымша
Құқық қорғау және қорғаныс ведомстволарын қаржыландыру
есебiне есептеуге қабылданатын республикалық бюджетке
салық және басқа да мiндеттi төлемдер бойынша қарызы бар
кәсiпорындар мен ұйымдардың
Т I З Б Е С I
мың теңге
________________________________________________________________________
Кәсiпорындар мен і Құқық қорғау және қорғаныс ведомстволарының
ұйымдардың атауы,і__________________атауы_______________________________
салық және респу.іЕсепке і IIM і Iшкi  і ҰҚК і Мем. іШек. і Қор. і Қаз.
бликалық бюджет  іалына. і     і әскер.і     і шека.іәскері ға.  і ги.
алдындағы басқа  ітын    і     і лердiңі     і раны ілерi.і ныс  і дро.
да борыштық      іқарыз  і     і бас   і     і қор. інiң  і ми.  і мет
мiндеттемелердiң і       і     і басқарі     і ғау  іәске.і нис. і
түрлерi       і       і     і масы  і     і жөнiні ри  і тр.  і
і       і     і       і     і дегi іинс. і лiгi і
і       і     і       і     і мем. ітиту.і      і
і       і     і       і     і ком  іты   і      і
________________________________________________________________________
1            2      3      4      5      6     7      8       9
________________________________________________________________________
"Қазақстан әуе жолы"
ҰАҚ Алматы қаласы
барлығы       81737  24554   1500    9332         564   45787
Оның iшiнде заңды
тұлғалардан
алынатын табыс
салығы            81737  24554   1500    9332         564   45787
Алматы темiр жол
басқармасы Алматы
қаласы, барлығы   58559   4247  20251    1229  3307   915   28610
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын салық   58559   4247  20251    1229  3307   915   28610
Тың темiр жол
басқармасы
Ақмола қаласы,
барлығы           16755  6925                                9830
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын
салық             16755  6925                                9830
"Қазкоммунэнерго"
РӨБ, Алматы қаласы,
барлығы          114702 82889   13505   18308
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын салық  114702 82889   13505   18308
"Алматыгортеп.
локоммунэнерго"
ашық үлгiдегi АҚ,
Алматы қаласы,
барлығы           14834                            14834
Оның iшiнде
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы            14834                            14834
"Қазақтелеком" ҰАК
Алматы қаласы,
барлығы          307531 92840    9328   94944  5155         81386  23878
Оның iшiнде
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы           307531 92840    9328   94944  5155         81386  23878
"Каскор" акцио.
нерлiк компания.
сының құрылыс-мон.
таж басқармасы
Ақтау қаласы,
барлығы           31603        31603
Оның iшiнде
қосымша құнға са.
лынатын салық     31603        31603
"Қазхимконтракт"
фирмасы,Алматы
қаласы,барлығы     1704                                      1704
Оның iшiнде
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы             1704                                      1704
"Қазвнешконтракт"
фирмасы,Алматы

всего     3831                                      3831
В том числе:
налог на
добавленную
стоимость      2650                                      2650
подоходный
налог с
юридических
лиц            1181                                      1181
ТОО фирма
"Приуралье",
г. Уральск,
всего     50009                                     50009
В том числе
директивный
кредит         50009                                     50009
Трест
"Горэнергосеть",
г. Темиртау,
Карагандинская
обл.
всего     727                   727
в том числе:
налог на
добавленную
стоимость      418                   418
подоходный
налог с
юридических
лиц            309                   309
ПО "Агропромэнерго"
с.Володарское
Айыртауского
р-на,
Кокшетауская обл.,
всего     300                   300
В том числе
подоходный
налог с
юридических
лиц            300                   300
АО
"Авиатехнический
центр-405",
г. Алматы,
всего     4246                                      4246
В том числе:
налог на
добавленную
стоимость      4164                                      4164
Фонд
преобразования
экономики      82                                        82
Промышленное
предприятие
учреждения
ЛА-155/4 МВД РК,
Алматинская обл.,
всего     2982                                      2982
в том числе:
налог на
добавленную
стоимость      2370                                      2370
Фонд
преобразования
экономики      612                                       612
Алматинское
акционерное
общество
"Алатау",
г.Алматы
всего     21795                                     21795
в том числе:
подоходный
налог с
юридических
лиц            9300                                      9300
налог на
добавленную
стоимость      12495                                     12495
Акционерное
общество
"Медтехника"
г. Алматы,
всего          4261                         1433         2828
В том числе:
налог на
добавленную
стоимость      3360                         1433         1927
подоходный
налог с
юридических
лиц            901                                       901
Акционерное
общество
"Сункар",
г.Алматы,
всего     8340                                      8340
В том числе
налог на
добавленную
стоимость      8340                                      8340
Акционерное
общество
"Кулан",
г. Алматы,
всего     20002                                     20002
В том числе:
подоходный
налог с
юридических
лиц            14370                                     14370
налог на
добавленную
стоимость      5632                                      5632
ИТОГО     743918 211455 76187   124840 9895  16313 281350 23878

қаласы барлығы     3831                                      3831
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын салық    2650                                      2650
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы             1181                                      1181
ЖШС "Приуралье"
фирмасы
Орал қаласы,
барлығы           50009                                     50009
Оның iшiнде
директивалық
кредит            50009                                     50009
" Горэнергосеть"
тресi, Темiртау
қаласы, Қарағанды
облысы,барлығы      727                  727
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын салық     418                  418
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы              309                  309
"Агропромэнерго"
ӨБ,Володар селосы
Айыртау ауданы,
Көкшетау облысы,
барлығы             300                  300
Оның iшiнде заңды
тұлғалардан алы.
натын табыс
салығы              300                  300
"Авиатехникалық
орталық-405" АҚ
Алматы қаласы,
барлығы            4246                                      4246
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын салық    4164                                      4164
Экономиканы қайта
жаңғырту қоры        82                                        82
Қр IIМ ЛА-155/4
мекемесiнiң өнер.
кәсiп орны          2982                                     2982
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын салық     2370                                     2370
Экономиканы қайта
жаңғырту қоры        612                                      612
"Алатау" Алматы
акционерлiк
қоғамы, Алматы
қаласы, барлығы   21795                                     21795
Оның iшiнде
заңды тұлғалардан
алынатын салығы    9300                                      9300
қосымша құнға са.
лынатын салық     12495                                     12495
"Медтехника" Ақ
Алматы қаласы,
барлығы            4261                        1433          2828
Оның iшiнде
қосымша құнға са.
лынатын салық      3360                        1433          1927
заңды тұлғалардан
алынатын табыс
салығы              901                                       901
"Сұңқар" АҚ
Алматы қаласы,
барлығы            8340                                      8340
Оның iшiнде
қосымша құнға
салынатын салық    8340                                      8340
"Құлан" АҚ
Алматы қаласы,
барлығы           20002                                     20002
Оның iшiнде
заңды тұлғалар.
дан алынатын
табыс салығы      14370                                     14370
қосымша құнға
салынатын салық    5632                                      5632
ЖИЫНЫ            743918 211455  76187   124840 9895  16313 281350 23878