О заключении соглашений между Правительством Республики Казахстан и правительствами государств - бывших союзных республик о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения налогового законодательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 1995 г. N 1859
В целях создания правовой основы для сотрудничества и взаимной помощи налоговых служб государств - бывших союзных республик Правительство Республики Казахстан постановляет:
Поручить Министерству финансов Республики Казахстан с участием Министерства иностранных дел и Государственного комитета Республики Казахстан по сотрудничеству со странами Содружества Независимых Государств с привлечением других заинтересованных министерств и ведомств Республики Казахстан провести переговоры с налоговыми
службами государств - бывших союзных республик СССР о заключении
соглашений о сотрудничестве и взаимной помощи по вопросам соблюдения
налогового законодательства и по достижении договоренностей
подписать указанные соглашения от имени Правительства Республики
Казахстан.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Үкiметi мен бұрынғы одақтық республикалар мемлекеттерi үкiметтерi арасында салық заңдарын сақтау мәселелерi бойынша ынтымақтастық пен өзара көмек туралы келiсiмдер жасасу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 26 желтоқсан N 1859
Бұрынғы одақтық республикалар мемлекеттерi салық қызметтерiнiң ынтымақтастығы мен өзара көмегi үшiн құқықтық негiздер жасау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне Сыртқы iстер министрлiгiнiң және Қазақстан Республикасының Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығы елдерiмен ынтымақтастық жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң қатысуымен Қазақстан Республикасының басқа да мүдделi министрлiктерi мен ведомстволарын тарта отырып, КСРО-ның бұрынғы одақтық республикалары мемлекеттерiнiң салық қызметтерiмен салық заңдарын
сақтау мәселелерi бойынша ынтымақтастық пен өзара көмек туралы
келiсiмдер жасасу туралы келiссөздер жүргiзу және уағдаластыққа қол
жеткiзiлгеннен кейiн аталған келiсiмдерге Қазақстан Республикасының
Үкiметi атынан қол қою тапсырылсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары