О мерах по реформированию деятельности акционерного общества "Гостиница "Достык"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 г. N 1885
В целях реформирования деятельности акционерного общества "Гостиница "Достык", обеспечения поступления инвестиций из-за рубежа, организации управления и сервисного обслуживания клиентов на уровне мировых стандартов, а также увеличения поступления средств в республиканский бюджет Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Управления Делами Президента Республики Казахстан о продаже 55 процентов государственного пакета акций акционерного общества "Гостиница "Достык" компании "К.V.S. Лимитед" (Лихтенштейн).
2. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом и Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации осуществить продажу компании "К.V.S. Лимитед" 55 процентов государственного пакета акций акционерного общества "Гостиница "Достык", в том числе в январе 1996 года - 20 процентов, в феврале - 20 процентов, в марте - 15 процентов.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Достық" мейманханасы" акционерлiк қоғамының қызметiн реформалау жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 29 желтоқсандағы N 1885
"Достық" мейманханасы" акционерлiк қоғамының қызметiн реформалау, шет елдерден инвестициялардың түсуiн қамтамасыз ету, әлемдiк стандарттар деңгейiнде клиенттерге қызмет көрсету мен басқаруды ұйымдастыру, сондай-ақ республикалық бюджетке қаржы түсiмдерiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Президентi Iс басқармасының "Достық" мейманханасы" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiнiң 55 процентiн "К.Y.S. Лимитед" (Лихтенштейн) компаниясына сату туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi және Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi комитетi "Достық" мейманханасы" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiнiң 55 процентiн, соның iшiнде 1996 жылдың қаңтарында - 20 процентiн, ақпанында - 20 процентiн, наурызында - 15 процентiн "К.Y.S. Лимитед" компаниясына сатуды жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi