О проведении зачета по акционерному обществу "Мангистаумунайгаз"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1995 г. N 1900
В целях улучшения финансового положения предприятий нефтегазового комплекса Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести разовый зачет задолженности между республиканским бюджетом и дочерними организациями акционерного общества "Мангистаумунайгаз", имеющими задолженность по налоговым платежам перед республиканским бюджетом на общую сумму 589235 тыс. (пятьсот восемьдесят девять миллионов двести тридцать пять тысяч) тенге согласно прилагаемому перечню.
Зачесть эти суммы в счет возврата временно привлеченных средств организаций Акционерного общества "Мангистаумунайгаз" для погашения внешнего долга, предусмотренного в разделе III "Внешнеэкономическая деятельность" приложения к Указу Президента Республики Казахстан, имеющему силу Закона, от 20 июля 1995 года N 2371 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 15 марта 1995 года N 2120 U952120_
республиканском бюджете на 1995 год".
2. Зачет задолженности производится по состоянию на 29 декабря
1995 года, с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях
республиканского бюджета.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1900
Перечень
дочерних организаций АО "Мангистаумунайгаз", имеющих
задолженность по налоговым платежам в республиканский бюджет
принимаемую к зачету в счет возврата временно
привлеченных средств, для погашения внешнего долга
(тыс. тенге)
---------------------------------------------------------------------
!Наименование       !Налог на    !Подоходный  !Рентные     !Всего
N !дочерних           !добавленную !налог с юри-!(фиксирован !подле-
п/п!организаций        !стоимость   !дических лиц!ные) плате- !жит к
!АО                 !(% отчисле- !(% отчисле- !жи (% отчис-!зачету
!"Мангистаумунайгаз"!ний в респу-!ний в респу-!(лений в    !с рес-
!                   !бликанский  !бликанский  !республи-   !публи-
!                   !бюджет-90)  !бюджет-80,3)!канский     !канс-
!                   !            !            !бюджет-90   !ким
!                   !--------------------------------------!бюдже-
!                   !Задол-!Сумма!Задол-!Сумма!Задол-!Сумма!том
!                   !жен-  !к за-!жен-  !к за-!жен-  !к за-!
!                   !ность !чету !ность !чету !ность !чету !
---------------------------------------------------------------------
1 !НГДУ "Каламкасму-  !73404  66064              64162  57746  123810
!найгаз"            !
2 !Жетыбайское управ- !7185   6467                               6467
!ление буровых работ!
3 !Бузачинское управ- !5898   5308  2177   1748                  7056
!ление технологичес-!
!кого транспорта    !
4 !Мангистауское управ-6332   5699  4158   3339                  9038
!ление технологичес-!
!кого транспорта    !
5 !Управление авто-   !7093   6384  5383   4323                 10707
!мобильных дорог    !
6 !Кустовой информаци-!496    446                                446
!онный вычислитель- !
!ный центр          !
7 !Центральная база   !2107   1896  1923   1544                  3440
!производственного  !
!обслуживания       !
8 !Управление по ремон!3340   3006                               3006
!ту спецтехники и   !
!оборудования       !
9 !Мангышлакское вышко-5823   5241                               5241
!монтажное управление
10 !Каламкасское строи-!2831   2548  3494   2806                  5354
!тельно-монтажное   !
!управление         !
11 !НГДУ "Жетыбайму-   !            173051 138960 289028 260125 399085
!найгаз"            !
12 !Жетыбайское управ- !14236  12812   825   662                 13474
!ление технологичес-!
!кого транспорта    !
13 !Передвижная меха-  !2346   2111                               2111
!низированная       !
!колонна N 2        !
-----------------------!------------------------------------------------
!ИТОГО              !131091 117982 191011 153382 353190 317871 589235
------------------------------------------------------------------------

"Маңғыстаумұнайгаз" акционерлiк қоғамы бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жылғы 30 желтоқсандағы N 1900
Мұнайгаз кешенi кәсiпорындарының қаржы жағдайын жақсарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi берiлiп отырған тiзбеге сәйкес республика бюджетi мен салық төлемдерi бойынша республика бюджетiне жалпы сомасы 589235 мың (бес жүз сексен тоғыз миллион екi жүз отыз бес мың) теңге берешегi бар "Маңғыстаумұнайгаз" акционерлiк қоғамы еншiлес ұйымдарының арасындағы берешекке бiр жолғы есептеме жүргiзсiн.
"1995 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 15 наурыздағы N 2120 Заң күшi бар Жарлығына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 шiлдедегi N 2371 Заң күшi бар Жарлығына қосымшаның "Сыртқы экономикалық қызмет" III бөлiмiнде көзделген, сыртқы қарыздарды өтеу үшiн, бұл сомалар "Маңғыстаумұнайгаз" акционерлiк қоғамы ұйымдарының уақытша тартылған
қаржыларының қайтарым шотына есептелсiн.
2. Берешек есептеме аталған сома республикалық бюджеттiң кiрiс
және шығыс бөлiгiнде көрсетiлiп, 1995 жылғы 29 желтоқсандағы жағдай
бойынша жүргiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
бiрiншi орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1900 қаулысына
қосымша
Сыртқы қарыздарды өтеу үшiн, уақытша таратылған
қаржылардың қайтарым шотына есептемеге алынған
республика бюджетiне салық төлеуде берешегi бар
"Маңғыстаумұнайгаз" АҚ еншiлес ұйымдарының
Тiзбесi
_______________________________________________________________________
|                        |Қосылған құнға     | Заңды тұлғалардан
NN |"Маңғыстаумұнайгаз" АҚ  |салынатын салық    |табыс салығы
| еншiлес ұйымдарының    |(республика        |(республика бюджетiне
|     атауы              |бюджетiне бөлiнетiн|бөлiнетiн %-80,3)
|                        |    %-90)          |
|                        |___________________|_____________________
|                        |берешек|есептелетiн|берешек|есептелетiн
|                        |       |    сома   |       |    сома
___|__________________________________________________________________
1."Қаламқасмұнайгаз" МГӨБ   73404    66064
2. Жетiбай бұрғылау
жұмыстары басқармасы       7185     6467
3. Бозашы технологиялық
транспорт басқармасы       5898     5308     2177       1748
4. Маңғыстау технологиялық
транспорт басқармасы       6332     5699     4158       3339
5. Автомобиль жолдары
басқармасы                 7093     6384     5383       4323
6. Топтасқан ақпаратты
есептеу орталығы            496      446
7. Өндiрiстiк қызмет
көрсету орталық базасы     2107     1896     1923       1544
8. Арнаулы техникалар мен
жабдықтарды жөндеу
басқармасы                 3340     3006
9. Маңғышлақ мұнара
монтаждау басқармасы       5823     5241
10. Қаламқас құрылыс-монтаж
басқармасы                 2831     2548     3494       2806
11. "Жетiбаймұнайгаз" МГӨБ                      173051     138960
12. Жетiбай технологиялық
транспорт басқармасы       14236    12812     825        662
13. N 2 жылжымалы
механикалық колонна         2346     2111
___________________________________________________________________-
Жиыны                 131091    117982  191011    153382
___________________________________________________________________
________________________________________________________
Ренталық (тiркелген)     |  Республика бюджетiмен
төлемдер) республика     |  есептемеге жататын
бюджетiне бөлiнетiн %-90)|  барлық сомасы
______________________________|
берешек    | есептелетiн  |
|      сома    |
________________________________________________________
64162          57746              123810
6467
7056
9038
10707
446
3440
3006
5241
5354
399085
13474
2111
_________________________________________________________
353190         317871            589235
_________________________________________________________