О типовой структуре аппарата акимов областей и города Алматы, перечне их самостоятельных исполнительных органов, лимитах общей численности работников, количества служебных легковых автомобилей, фонда оплаты труда и расходов на служебные командировки
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1995 г. N 1901. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 31 декабря 1996 г. N 1742 ~P961742.
В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Республики Казахстан от 19 октября 1995 г. N 2541 "О совершенствовании структуры центральных исполнительных органов Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1995 г. N 1442 "О сокращении численности аппарата и расходов на содержание центральных исполнительных органов Республики Казахстан" и в целях повышения эффективности функционирования местных исполнительных органов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить типовую структуру аппарата акимов областей и города Алматы и перечень их самостоятельных исполнительных органов согласно приложениям 1 и 2.
2. Установить лимиты общей численности работников и количества служебных легковых автомобилей, фонда оплаты труда и расходов на служебные командировки местным представительным и исполнительным органам с учетом экономики регионов согласно приложения 3-7.
3. Утвердить нормативы численности отдельных категорий работников местных представительных и исполнительных органов согласно приложению 8.
4. Акимам областей и города Алматы в месячный срок обеспечить приведение структуры аппарата и самостоятельных исполнительных органов в соответствие с данной типовой структурой, рассмотреть вопросы их штатов, фонда оплаты труда и расходов на служебные командировки, материально-технического обеспечения в пределах установленных лимитов и ассигнований.
Возложить на акимов областей и города Алматы финансовое и материально-техническое обеспечение маслихатов.
5. Министерству финансов Республики Казахстан усилить контроль за соблюдением местными представительными и исполнительными органами штатно-сметной дисциплины.
6. Признать утратившими силу:
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 сентября 1994 г. N 1092 "О лимитах общей численности работников и количества служебных легковых автомобилей местных представительных и исполнительных органов, органов управления Республики Казахстан";
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 декабря 1994 г. N 1371 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 сентября 1994 г. N 1092".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
Типовая структура
аппарата акимов областей и г. Алматы
Аким области                           - 1
Первый заместитель акима (экономика)   - 1

Облыстар мен Алматы қаласы әкiмдерi аппаратының үлгiлiк құрылымы, олардың дербес атқарушы органдарының тiзбесi, қызметкерлерiнiң жалпы санының лимиттерi, қызметтiк жеңiл автомобильдерiнiң саны, еңбекақы қоры және қызметтiк iссапарларға арналған шығындар туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 30 желтоқсан N 1901. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.12.31. N 1742 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы орталық атқарушы органдардың құрылымын жетiлдiру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 19 қазандағы N 2541 Жарлығының 5-тармағына "Қазақстан Республикасындағы орталық атқарушы органдары аппаратының санын және оны ұстауға жұмсалатын шығындарды қысқарту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 2 қарашадағы N 1442 қаулысына сәйкес және жергiлiктi атқарушы органдардың тиiмдi жұмыс iстеуiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Облыстар мен Алматы қаласы әкiмдерi аппаратының үлгiлiк құрылымы мен олардың дербес атқарушы органдарының тiзбесi 1 және 2-қосымшаларға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қызметкерлерiнiң жалпы санының лимиттерi мен қызметтiк жеңiл автомобильдерiнiң саны, еңбекақы қоры және қызметтiк iссапарларға арналған шығындар жергiлiктi өкiлдiк және атқарушы органдарға аймақтардың экономикасы ескерiлiп, 3-7 қосымшаларға сәйкес белгiленсiн.
3. Жергiлiктi өкiлдiк және атқарушы қызметкерлерi жекелеген санаттарының санының нормативтерi 8-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
4. Облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерi аппарат пен дербес атқарушы органдардың құрылымын осы үлгiлiк құрылымға сәйкес келтiрудi, олардың штаты, еңбекақы қоры мен қызметтiк iссапарларға арналған шығындарды белгiленген лимиттер мен қаражат шегiнде материалдық-техникалық қамсыздандыру мәселелерiн қарауды бiр ай мерзiмде қамтамасыз етсiн.
Облыстар мен Алматы қаласының әкiмдерiне мәслихаттардың материалдық-техникалық қамтамасыз етілуi жүктелсiн.
5. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жергiлiктi өкiлдiк және атқарушы органдардың штаттық-сметалық тәртiптi сақтауына бақылауды күшейтсiн.
6. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi өкiлдiк және атқарушы органдарының, басқару органдарының қызметкерлерiнiң жалпы саны мен қызметтiк жеңiл автомобильдерi санының лимитi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 30 қыркүйектегi N 1092 қаулысы;
"Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 30 қыркүйектегi N 1092 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 5 желтоқсандағы N 1371 қаулысы.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
1 қосымша
Облыстар және Алматы қаласы әкiмдерi аппаратының
үлгiлiк құрылымы
Облыс әкiмi                             - 1
Әкiмнiң бiрiншi орынбасары /экономика/  - 1

Заместители акима                      - 3-4 (г.Алматы-5)
Руководитель аппарата                  - 1
Заместитель руководителя аппарата -
заведующий отделом организационной
и кадровой работы                      - 1
Группа помощников и советников
акима                                  - 3
Группа советников заместителей
акима                                  - 6-8
Пресс-секретарь                        - 1
Отделы                                 - 6
организационной и кадровой работы
государственно-правовой работы
внутренней политики и социальной сферы
экономики и рыночных отношений
общий
финансово-хозяйственный
Исполнительный секретариат малой
Ассамблеи народов Казахстана
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
Перечень
самостоятельных исполнительных органов
акимов областей и г. Алматы
Управление экономики
Управление промышленности и торговли
Управление по труду
Управление социальной защиты
Управление строительства, жилья, архитектуры и
застройки территории
Управление сельского хозяйства
Управление здравоохранения
Управление образования
Управление культуры
Комитет по делам молодежи, туризма и спорта
Архивный отдел
Сноска: Финансирование указанных органов производится
из местного бюджета.
Перечень территориальных органов министерств
и государственных комитетов
Финансовое управление
Управление юстиции
Управление по статистике и анализу
Управление внутренних дел
Управление экологии и биоресурсов
Военный комиссариат
Территориальный комитет по ценовой и антимонопольной политике
Комитет по управлению государственным имуществам
Комитет по приватизации
Комитет по земельным отношениям и землеустройству
Управление по чрезвычайным ситуациям
Комитет финансово-валютного контроля
Налоговая инспекция
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
Лимиты
общей численности работников
представительных и исполнительных органов,
органов государственного управления и нотариальных
контор областей, города Алматы, финансируемых из местных бюджетов
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 1 ноября 1996 г. N 1337
P961337_
.
/численность в единицах/
_____________________________________________________________________
! Маслихаты  ! Аппарат акима !Другие !Всего  ! Кроме !
Область     !------------!---------------!отделы ! по    ! того  !
!Всего!Из них! Всего !Из них !и упра-!области!нотари-!
!     !област!       !област-!вления !       !альные !
!     ! ные  !       ! ные   !области!       !конторы!
______________________________________________________________________
Акмолинская     83     7      893     75     1179    2155      41
Актюбинская    105     7     1038     79     1039    2182      28
Алматинская     69     7     1022     79      902    1993      29
Атырауская      42     6      553     57      608    1203      26
Восточно-
Казахстанская   83     7      972     75     1409    2464      45
Жамбылская      65     6     1163     79     1106    2334      37
Жезказганская   51     6      697     66     751     1499      41
Западно-
Казахстанская   83     7      980     75     1115    2178      34
Карагандинская  69     6     1135     79     1418    2622      68
Кзыл-Ординская  51     6      681     70      772    1504      18
Кокшетауская    92     7     1143     75      887    2122      42
Кустанайская    83     7     1378     79     1594    3055      48
Мангистауская   33     6      418     48      463     914      16
Павлодарская    69     6     1220     79     1129    2418      47
Северо-
Казахстанская   74     7      769     66      765    1608      26
Семипалатинская 83     7      973     75      985    2041      41
Талдыкорганская 83     7      958     70      723    1764      34
Тургайская      60     6      653     66      704    1417      17
Южно-
Казахстанская  110     7     1435     79     1352    2897      60
г. Алматы        6     6      435    138      876    1317     122
-----------------------------------------------------
Итого     1394   131    18516   1504    19777   39687     820
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
Предельная численность заместителей
областных, Алматинского городского акимов
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 1 ноября 1996 г. N 1337
P961337_
.
--------------------------------------------------------------------
!      Количество единиц
Область                    !-----------------------------
!    Всего    !В том числе
!             !первые
!             !заместители
--------------------------------------------------------------------
ВСЕГО                                  99            21
В том числе:
Акмолинская                             6             2
Актюбинская                             5             1
Алматинская                             5             1
Атырауская                              4             1
Восточно-Казахстанская                  5             1
Жамбылская                              5             1
Жезказганская                           5             1
Западно-Казахстанская                   5             1
Карагандинская                          5             1
Кзыл-Ординская                          5             1
Кокшетауская                            5             1
Кустанайская                            5             1
Мангистауская                           4             1
Павлодарская                            5             1
Северо-Казахстанская                    5             1
Семипалатинская                         5             1
Талдыкорганская                         5             1
Тургайская                              4             1
Южно-Казахстанская                      5             1

Әкiмнiң орынбасары                      - 3-4 /Алматы қаласы-5/
Аппарат жетекшiсi                       - 1
Аппарат жетекшiсiнiң орынбасары -
ұйымдастыру және кадр жұмысы
бөлiмiнiң меңгерушiсi                   - 1
Әкiмнiң көмекшiлер мен кеңесшiлер тобы  - 3
Әкiм орынбасарларының кеңесшiлер тобы   - 6-8
Баспасөз хатшысы                        - 1
Бөлiмдер
ұйымдастыру және кадр жұмысы
мемлекеттiк құқықтық жұмыс
iшкi саясат және әлеуметтiк сала
экономика және нарықтық қатынастар
жалпы
қаржы шаруашылық
Қазақстан халықтары шағын Ассамблеясының
атқару хатшылығы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
2 қосымша
Облыстар және Алматы қаласы әкiмдерiнiң
дербес атқарушы органдарының
ТIЗБЕСI
Экономика басқармасы*
Ескерту
Көрсетiлген органдарды қаржыландыру жергiлiктi
бюджеттен жүргiзiледi
Өнеркәсiп және сауда басқармасы*
Еңбек басқармасы*
Әлеуметтiк қорғау басқармасы*
Құрылыс, тұрғын үй, сәулет және аймақтарда құрылыс салу
басқармасы*
Ауыл шаруашылығы басқармасы*
Денсаулық сақтау басқармасы*
Бiлiм басқармасы*
Мәдениет басқармасы*
Жастар iсi, туризм және спорт жөнiндегi комитет*
Архив бөлiмi*
Министрліктер мен мемлекеттiк комитеттердiң
аумақтық органдарының
тiзбесi
Қаржы басқармасы
Заң басқармасы
Статистика және талдау жөнiндегi басқарма
Iшкi iстер басқармасы
Экология және биоресурстар басқармасы
Әскери комиссариат
Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi
аумақтық комитет
Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi комитет
Жекешелендiру жөнiндегi комитет
Жер қатынастары мен жерге орналастыру жөнiндегi комитет
Төтенше жағдайлар жөнiндегi басқарма
Қаржы-валюталық бақылау комитетi
Салық инспекциясы
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
3 қосымша
Жергiлiктi бюджеттен қаржыландыратын облыстар,
Алматы қаласы өкiлдiк және атқарушы органдарының
мемлекеттiк бақылау органдары мен нотариалдық
кеңселер қызметкерлерiнiң жалпы санының
ЛИМИТТЕРI
/адам саны/
______________________________________________________________
Маслихаттар    |     Әкiм аппараты      |
Облыс              _________________|________________________|
Барлығы Соның    | Барлығы    |  Соның    |
iшiнде   |            |  iшiнде   |
облыстық |            |  облыстық |
____________________________________|____________|___________|
Ақмола               83       7           893          75
Ақтөбе              105       7          1039          79
Алматы               69       7          1022          79
Атырау               42       6           553          57
Шығыс Қазақстан      83       7           972          75
Жамбыл               65       6          1163          79
Жезқазған            51       6           697          66
Батыс Қазақстан      83       7           980          75
Қарағанды            69       6          1135          79
Қызылорда            51       6           681          70
Көкшетау             92       7          1143          75
Қостанай             83       7          1378          79
Маңғыстау            33       6           418          48
Павлодар             69       6          1220          79
Солтүстiк Қазақстан  74       7           769          66
Семей                83       7           973          75
Талдықорған          83       7           958          70
Торғай               60       6           653          66
Оңтүстiк Қазақстан  110       7          1435          79
Алматы қаласы         6       6           435         138
__________________________________________
ЖИЫНЫ              1394     131         18516        1504
________________________________________________
| Облыстың басқа | Облыс бойынша | Бұдан басқа
| бөлiмдерi мен  |    барлығы    | нотариалдық
| басқармалары   |               |
|________________|_______________|______________
1179             2155             41
1039             2182             28
902             1993             29
608             1203             26
1409             2464             45
1106             2334             37
751             1499             41
1115             2178             34
1418             2622             68
772             1504             18
887             2122             42
1594             3055             48
463              914             16
1129             2418             47
765             1608             26
985             2041             41
723             1764             34
704             1417             17
1352             2897             60
876             1317            122
__________________________________________________
19777            39687            820
ЕСКЕРТУ. 3-қосымшаға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.11.01.
N 1337 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
4 қосымша
Облыстар, Алматы қаласы әкiмдерi орынбасарларының
шектi саны
___________________________________________________________________
|          Адам саны
|______________________________
Облыс                     |  Барлығы  | Соның iшiнде
|           | бiрiншi
|           | орынбасарлар
____________________________________|___________|__________________
Барлығы                              99
21
Соның iшiнде:
Ақмола                                6
2
Ақтөбе                                5              1
Алматы                                5              1
Атырау                                4              1
Шығыс Қазақстан                       5              1
Жамбыл                                5              1
Жезқазған                             5              1
Батыс Қазақстан                       5              1
Қарағанды                             5              1
Қызылорда                             5              1
Көкшетау                              5              1
Қостанай                              5              1
Маңғыстау                             4              1
Павлодар                              5              1
Солтүстiк Қазақстан                   5              1
Семей                                 5              1
Талдықорған                           5              1
Торғай                                4              1
Оңтүстiк Қазақстан                    5              1

г.Алматы                                6             1
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
Л И М И Т Ы
количества служебных
легковых автомобилей для органов
государственного управления областей,
города Алматы, финансируемых из местного бюджета
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 1 ноября 1996 г. N 1337
P961337_
.
---------------------------------------------------------------------
Область             !Количество !  В том числе
!служебных  !-----------------------
!легковых   !областным !областным
!автомобилей!маслихатам!аппаратам
!           !          !акима
--------------------------------------------------------------------
Всего                          3103          19        235
В том числе:
Акмолинская                     207           1         14
Актюбинская                     200           1         13
Алматинская                     157           1         13
Атырауская                       83           1         11
Восточно-Казахстанская          165           1         13
Жамбылская                      204           1         13
Жезказганская                    92           1         11
Западно-Казахстанская           204           1         13
Карагандинская                  122           1         13
Кзыл-Ординская                  141           1         11
Кокшетауская                    265           1         13
Кустанайская                    216           1         13
Мангистауская                    25           1         11
Павлодарская                    178           1         13
Северо-Казахстанская            194           1         13
Семипалатинская                 161           1         13
Талдыкорганская                 138           1         13
Тургайская                      157           1         11
Южно-Казахстанская              162           1         10
г. Алматы                        32
-          -
Сноска. Из них 2 для маслихата-собрания, 13 - для аппарата
городского акима.
Приложение 6
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
ЛИМИТЫ
количества служебных легковых
автомобилей территориальных подразделений
министерств, государственных комитетов
и иных центральных и местных исполнительных
органов, содержащихся за счет республиканского бюджета
--------------------------------------------------------------------
Наименование учреждений                   !Количество
!автомобилей
--------------------------------------------------------------------

Алматы қаласы                         6              1
ЕСКЕРТУ. 4-қосымшаға өзгерiстер енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.11.01.
N 1337 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
5 қосымша
Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын облыстар,
Алматы қаласы мемлекеттiк басқару органдары үшiн
Қызметтiк жеңiл автомобильдер санының
ЛИМИТТЕРI
___________________________________________________________________
| Қызметтiк жеңiл |    Соның iшiнде
| автомобильдер   |_____________________
Облыс                 | саны            | облыстық | облыстық
|                 | маслихат.|   әкiм
|                 | тарға    | аппарат.
|                 |          |  тарына
___________________________|_________________|__________|__________
Барлығы                      3103            19         235
Соның iшiнде:
Ақмола                        207             1          14
Ақтөбе                        200             1          13
Алматы                        157             1          13
Атырау                         83             1          11
Шығыс Қазақстан               165             1          13
Жамбыл                        204             1          13
Жезқазған                      92             1          11
Батыс Қазақстан               204             1          13
Қарағанды                     122             1          13
Қызылорда                     141             1          11
Көкшетау                      265             1          13
Қостанай                      216             1          13
Маңғыстау                      25             1          11
Павлодар                      178             1          13
Солтүстiк Қазақстан           194             1          13
Семей                         161             1          13
Талдықорған                   138             1          13
Торғай                        157             1          11
Оңтүстiк Қазақстан            162             1          10
Алматы қаласы                  32*            -           -
Ескерту:
Олардың 2-i мәслихат жиналыс үшiн,
13-i қала әкiмiнiң аппаратына.
ЕСКЕРТУ. 5-қосымшаға өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.11.01.
N 1337 қаулысымен
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
6 қосымша
Республика бюджетi есебiнен ұсталатын министрлiктердiң,
мемлекеттiк комитеттердiң аумақтық бөлiмшелерi мен басқа
орталық және жергiлiктi атқарушы органдардың қызметтiк
жеңiл автомобильдерi санының
ЛИМИТТЕРI
______________________________________________________________
Мекеммелердiң атауы                         |Автомобильдер
|    саны
________________________________________________|_____________
|

1. Финансовые органы                               !   333
2. Налоговые инспекции                             !   354
3. Налоговая полиция                               !    20
4. Казначейство                                    !    70
5. Органы финансово-валютного контроля             !   310
6. Таможенные службы                               !    50
7. Статистические управления                       !    20
8. Областные комитеты по приватизации              !    20
9. Областные комитеты по управлению                !
государственным имуществом                      !    20
10. Учреждения юстиции:                            !   393
областные, Алматинский городской суды          !    60
районные (городские) суды                      !   293
управления юстиции                             !    40
11. Комитеты по антимонопольной и ценовой политике !    20
12. Комитеты по земельным отношениям и             !
землеустройству                                !   169
13. Учреждения здравоохранения (кроме областных,   !
городских, районных отделов здравоохранения)   !    40
14. Учреждения образования (кроме областных,       !
городских, районных отделов образования)       !    87
15. Учреждения культуры (кроме областных,          !
городских, районных отделов культуры)          !     5
---------------------------------------------------!-----------
ИТОГО        !   1911
Приложение 7
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
ЛИМИТЫ
фонда оплаты труда и расходов на служебные
командировки работников местных представительных
и исполнительных органов и нотариальных контор
областей, города Алматы, финансируемых из местных бюджетов
(тыс.тенге)
--------------------------------------------------------------------
!  Всего по области  !Кроме того в нота-
Область              !--------------------!риальных конторах
!Фонд     !Командиро-!-------------------
!оплаты   !вочные    !Фонд    !Команди-
!         !расходы   !оплаты  !ровочные
!         !          !        !расходы
--------------------------------------------------------------------
Акмолинская             155954     6238      3112       82
Актюбинская             157478     6299      2124       56
Алматинская             132068     5282      2200       58
Атырауская               93696     3747      1972       52
Восточно-Казахстанская  212188     8487      3416       90
Жамбылская              161280     6451      2808       74

1. Қаржы органдары                              |     333
2. Салық инспекциясы                            |     354
3. Салық полициясы                              |      20
4. Қазынашылық                                  |      70
5. Қаржы-валюталық бақылау органдары            |     310
6. Кеден қызметi                                |      50
7. Статистика басқармасы                        |      20
8. Жекешелендiру жөнiндегi облыстық комитеттер  |      20
9. Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi облыстық|
комитеттер                                   |      20
10. Заң мекемелерi:                             |     393
облыстық, Алматы қаласы соттары             |      60
аудандық /қалалық/ соттар                   |     293
заң басқармалары                             |      40
11. Баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi|
комитеттер                                  |      20
12. Жер қатынастары және жерге орналастыру      |
жөнiндегi комитеттер                        |     169
13. Денсаулық сақтау мекемелерi /облыстық,      |
қалалық, аудандық денсаулық сақтау          |
бөлiмдерiнен басқа/                         |      40
14. Бiлiм беру мекемелерi /облыстық, қалалық,   |
аудандық бiлiм беру бөлiмдерiнен басқа/     |      87
15. Мәдениет мекемелерi /облыстық, қалалық,     |
аудандық мәдениет бөлiмдерiнен басқа/       |       5
________________________________________________|_____________
Жиыны:         1911
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
7 қосымша
Жергiлiктi бюджеттен қаржыландырылатын облыстар, Алматы
қаласы жергiлiктi өкiлдiк және атқарушы органдар мен
нотариалдық кеңселердiң қызметкерлерiнiң еңбекке ақы
төлеу қоры мен қызметтiк iссапарға кететiн шығындарының
ЛИМИТТЕРI
/мың теңге/
___________________________________________________________________
|    Облыс бойынша    | Бұдан басқа нотариалдық
|     барлығы         |       кеңселер
Облыс          |_____________________|________________________
| Ақы төлеу| Iссапарға| Ақы төлеу | Iссапарға
|  қоры    | кететiн  |    қоры   | кететiн
|          | шығындар |           | шығындар
____________________|__________|__________|___________|___________
Ақмола                 155954      6238        3112        82
Ақтөбе                 157478      6299        2124        56
Алматы                 132068      5282        2200        58
Атырау                  93696      3747        1972        52
Шығыс Қазақстан        212188      8487        3416        90
Жамбыл                 161280      6451        2808        74

Жезказганская           126482     5059      3112       82
Западно-Казахстанская   152320     6093      2580       68
Карагандинская          214975     8599      5164      136
Кзыл-Ординская          183054     7322      1594       42
Кокшетауская            175039     7001      3188       84
Кустанайская            239192     9568      3644       96
Мангистауская            84980     3399      1212       32
Павлодарская            185608     7424      3568       94
Северо-Казахстанская    129932     5197      1972       52
Семипалатинская         160076     6403      3112       82
Талдыкорганская         129546     5182      2580       68
Тургайская              103772     4151      1288       34
Южно-Казахстанская      206272     8251      4556      120
г.Алматы                100756     4030      9268       -
ИТОГО                  3104668   124183     62470     1402
Приложение 8
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1995 г. N 1901
Н О Р М А Т И В
численности отдельных категорий работников
местных представительных и исполнительных органов
--------------------------------------------------------------------
!    Соотношение отдельных
!    категорий работников
--------------------------------------------------------------------
Структурные подразделения создаются
при следующей численности:
Отделы (сектора)            при численности не менее 3 единиц
Заместитель начальника      при наличии в отделе (включая
отдела                      начальника) не менее 6 единиц
Количество должностей       не менее 5 процентов общей штатной
технического персонала      численности
(машинистки, секретари,
делопроизводители,
архивариусы и другие)

Жезқазған              126482      5059        3112        82
Батыс Қазақстан        152320      6093        2580        68
Қарағанды              214975      8599        5164       136
Қызылорда              183054      7322        1594        42
Көкшетау               175039      7001        3188        84
Қостанай               239192      9568        3644        96
Маңғыстау               84980      3399        1212        32
Павлодар               185608      7424        3568        94
Солтүстiк Қазақстан    129932      5197        1972        52
Семей                  160076      6403        3112        82
Талдықорған            129546      5182        2580        68
Торғай                 103772      4151        1288        34
Оңтүстiк Қазақстан     206272      8251        4556       120
Алматы қаласы          100756      4030        9268        -
Жиыны                 3104668    124183       62470      1402
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1995 жылғы
30 желтоқсандағы
N 1901 қаулысына
8 қосымша
Жергiлiктi өкiлдiк және атқарушы органдардың
қызметкерлерiнiң жекелеген санаттарының санының
НОРМАТИВI
___________________________________________________________________
|   Қызметкерлердiң жекелеген
|   санаттарының ара-қатынасы
__________________________________|________________________________
Құрылымдық бөлiмшелер мынадай сандық құрамда құрылады:
Бөлiмдер /секторлар/            кем дегенде 3 адам болса
Бөлiм бастығының орынбасары     бөлiмде /бастықты қосқанда/
кем дегенде 6 адам болғанда
Техникалық қызметшiлер лауа.    жалпы штат санының кем
зымдарының саны /машинистка.    дегенде 5 процентi
лар, хатшылар, iс жүргiзушi.
лер, архившiлер және басқалар/