Об акционерном обществе "Онiм"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 1996 г. N 146
В соответствии с Программой действий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ и выходу из экономического кризиса, в целях формирования рыночных отношений, развития конкуренции, углубления процесса приватизации Правительство Республики Казахстан постановляет:
Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом передать акционерному обществу "Онiм" права управления и распоряжения государственными пакетами акций и акциями, не реализованными на купонных аукционах, акционерных обществ согласно прилагаемому перечню, а также включить в его уставный фонд в виде государственного взноса здание по адресу: г. Алматы, проспект Достык, 48а, а также часть имущества (шесть легковых, один грузовой автомобили, один автобус и другое оборудование и инвентарь), необходимого для осуществления хозяйственной деятельности акционерного
общества "Онiм", находящегося на балансе Государственной
акционерной компании "Кен дала", с последующей их приватизацией.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 февраля 1996 г. N 146
Перечень
акционерных обществ, государственные пакеты акций
и акции, не реализованные на купонных аукционах,
которые передаются в управление и распоряжение
акционерному обществу "Онiм"
Акмолинская область
1. АО "Агропромзапчастьсервис"
2. АО "Аккультехсервис"
3. АО "Агроселькомплект"
Актюбинская область
4. АО "Агроснабкомплект"
Алматинская область
5. АО "Областная база комплектации"
6. АО "Сары-Кулан"
7. АО "АТП-2 Донекер"
Восточно-Казахстанская область
8. АО "Усть-Каменогорское МРПО по МТС"
9. АО "Агрокомплект"
Жамбылская область
10. АО "Облбаза МТС"
11. АО "Дархан"
12. АО "Шуагроснаб"
Западно-Казахстанская область
13. АО "Уральскоагротехсервис"
14. АО "Запказагрокомплектация"
Карагандинская область
15. АО "База N 2 МТС "Карагандаагропромтехника"
16. АО "Каркаралинское РАТП"
17. АО "Осакаровская межрайбаза"
18. АО " Облбаза комплектации "Ата-Мекен"
Кзыл-Ординская область
19. АО "Областная база МТС"
Кокшетауская область
20. АО "Кокшетауагропромтехника"
21. АО "Зерендаагропромтехника"
Кустанайская область
22. АО "Казселькомплект"
23. АО "Костанайрайсельхозтехника"
Мангистауская область
24. АО "Донекер"
Павлодарская область
25. АО "Павлодарагропромтехника"
Северо-Казахстанская область
26. АО "Агрокомплект"
27. АО "Соколовское ПО по МТО"
Семипалатинская область
28. АО "Аягуз Кен дала"
Талдыкорганская область
29. АО "Жабдыктаушы"

"Өнiм" акционерлiк қоғамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 5 ақпан N 0146
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң реформаларды тереңдету және экономикалық дағдарыстан шығу жөнiндегi iс-қимыл бағдарламасына сәйкес нарық қатынастарын қалыптастыру, бәсекенi дамыту, жекешелендiру процесiн тереңдету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi "Өнiм" акционерлiк қоғамына қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес акционерлiк қоғамдардың купон аукциондарында сатылмаған акциялар мен мемлекеттiк акциялар пакеттерiн басқару және иелiк ету құқықтарымен берсiн, сондай-ақ "Өнiм" акционерлiк қоғамның шаруашылық қызметiн жүзеге асыру үшiн қажеттi "Кең дала" мемлекеттiк акционерлiк қоғамының балансындағы мына мекен-жайдағы: Алматы қаласы, Достық даңғылы, 48 а үйiн, сонымен қатар мүлiктiң бiр бөлiгi /алты жеңiл, бiр жүк автомобилi, бiр автобус және басқа да жабдықтар мен мүкаммал/, олар кейiн жекешелендiрiлiп, мемлекеттiк жарна түрiнде оның жарғы қорына қосылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы 5 ақпандағы N 146 қаулысына қосымша
Мемлекеттiк акциялар пакеттерi мен акциялары купон
аукциондарында сатылмаған, "Өнiм" акционерлiк қоғамының
басқаруына және иелiк етуiне берiлетiн акционерлiк
қоғамдардың
ТIЗБЕСI
Ақмола облысы
1. "Агропромзапчастьсервис" АҚ
2. Аккультехсервис" АҚ
3. Агроселькомплект" АҚ
Ақтөбе облысы
4. "Агроснабкомплект" АҚ
Алматы облысы
5. "Облыстық жинақтау базасы" АҚ
6. "Сары Құлан" АҚ
7. "АТП-2 Дәнекер" АҚ
Шығыс Қазақстан облысы
8. "Өскемен МТС жөнiндегi МРПО" АҚ
9. "Агрокомплект" АҚ
Жамбыл облысы
10. "МТС облыстық базасы" АҚ
11. "Дархан" АҚ
12. "Шуагроснаб" АҚ
Батыс Қазақстан облысы
13. "Уральскоагротехсервис" АҚ
14. "Запагрокомплектация" АҚ
Қарағанды облысы
15. "Карагандаагропромтехника" N 2 МТС" базасы" АҚ
16. "Қарқаралы РАТП" АҚ
17. "Осакаров ауданаралық базасы" АҚ
18. "Атамекен" жинақтау облыстық базасы
Қызылорда облысы
19. "Облыстық МТС базасы" АҚ
Көкшетау облысы
20. "Көкшетауагропромтехника" АҚ
21. "Зерендiагроөнеркәсiптехникасы" АҚ
Қостанай облысы
22. "Казселькомплект" АҚ
23. "Костанайрайсельхозтехника" АҚ
Маңғыстау облысы
24. "Дәнекер" АҚ
Павлодар облысы
25. "Павлодарагропромтехника" АҚ
Солтүстiк Қазақстан облысы
26. "Агропромкомплект" АҚ
27. "Соколов МТС жөнiндегi ОБ" АҚ
Семей облысы
28. "Аягөз Кең дала" АҚ
Талдықорған облысы
29. "Жабдықтаушы" АҚ

30. АО "Бесколагропромтехника"
Тургайская область
31. АО "Торгай"
32. АО "Есильрайагропромтехника"
Южно-Казахстанская область
33. Торгово-промышленное акционерное общество "Агронарыксауда"
34. АО "Отрарагросервис"
35. АО "Сайрамагросервис"
36. АО "Ильичевская межрайбаза"

30. "Бескөлагропромтехника" АҚ
Торғай облысы
31. "Торғай" АҚ
32. "Есильрайагропромтехника" АҚ
Оңтүстiк Қазақстан облысы
33. "Агронарықсауда" сауда-өнеркәсiп акционерлiк қоғамы
34. "Отырарагросервис" АҚ
35. "Сайрамагросервис" АҚ
36. "Ильичев ауданаралық базасы" АҚ