О прекращении права землепользования войсковых частей 25484 и 61800 земельными участками на территории Кзыл-Ординской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 1996 г. N 170
В связи с отказом войсковых частей 25484 и 61800 Министерства обороны Российской Федерации от права землепользования земельными участками на территории Кзыл-Ординской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Прекратить на основании статьи 60 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 22 декабря 1995 г. N 2717 U952717_ "О земле" право землепользования этих войсковых частей земельными участками на территории Аральского района общей площадью 11323 га.
2. Принять предложение акима Кзыл-Ординской области и
Государственного комитета Республики Казахстан по земельным отношениям
и землеустройству о предоставлении права землепользования другим
землепользователям и переводе в состав земель запаса земельных
участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, согласно
приложению.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 февраля 1996 г. N 170
С П И С О К
землепользователей Аральского района
Кзыл-Ординской области, которым предоставляется
право землепользования земельными участками,
ранее использовавшимися для нужд обороны
_____________________________________________________________________
Наименование войско-!Наименование зем-!  Площадь предоставляемого
вой части, право    !лепользователя,  !   земельного участка (га)
землепользования    !которому предос- !------------------------------
земельным участком  !тавляется право  !     !      в том числе
которой прекращено  !землепользования !     !------------------------
!земельным участ- !всего!       !под пос- !прочих
!ком, ранее       !     !пастбищ!тройками !земе-
!использовавшимся !     !       !и другими!льных
!войсковой частью !     !       !соору-   !угодий
!                 !     !       !жениями  !
---------------------------------------------------------------------
Войсковая часть      коллективное хо-
25484                зяйство "Куланды"  20      -       20       -
в ведение акима
г. Аральска        209     -       200      9
земельный запас    10960   200     1        10759
Итого по войсковой
части 25484                             11189   200     221      10768
Войсковая часть      в ведение акима
61800                г. Аральска        134     -       134      -
Всего по войсковым
частям 25484 и
61800                                   11323   200     355      10768
в том числе:         коллективное хо-
зяйство "Куланды"  20      -       20       -
в ведение акима
г. Аральска        343     -       334      9
земельный запас    10960   200     1        10759

Қызылорда облысының аумағындағы жер учаскелерiмен 25484 және 61800 әскери бөлiмiнiң жер пайдалану құқығын тоқтату туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 7 ақпан N 170
Қызылорда облысының аумағындағы жер учаскелерiмен жер пайдалану құқынан Россия Федерациясының Қорғаныс министрлiгi 25484 және 61800 әскери бөлiмдерiнiң бас тартуына байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Жер туралы" Заң күшi бар Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2717 U952717_ Жарлығының 60-бабы негiзiнде Арал ауданының аумағындағы жалпы көлемi 11323 гектар жер учаскелерiмен осы әскери бөлiмдердiң жер пайдалану құқы тоқтатылсын.
2. Қызылорда облысының әкiмi мен Қазақстан Республикасы Жер
қатынастары және жерге орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
басқа жер пайдаланушыларға жер пайдалану құқын беру және осы
қаулының 1 тармағында көрсетiлген жер учаскелерiн қосымшаға сәйкес
запастағы жер құрамына көшiру жөнiндегi ұсынысы қабылдансын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 7 ақпандағы
N 170 қаулысына
қосымша
Бұрын қорғаныс мұқтажы үшiн пайдаланылған жер учаскелерiмен
жер пайдалану құқық берiлетiн Қызылорда облысының Арал
ауданы жер пайдаланушыларының
ТIЗIМI
___________________________________________________________________
Жер учаскелерiмен жер     | Бұрын әскери бөлiмдер пайдаланған
пайдалану құқы тоқтатылған  |  жер учаскелерiмен жер пайдалану
әскери бөлiмдер атауы     | құқы берiлетiн жер пайдаланушылар
|               атауы
_____________________________|_____________________________________
25484 әскери бөлiмi           "Құланды" ұжымдық шаруашылығы
Арал қаласы әкiмiнiң қарамағына
Запастағы жер
25484 әскери бөлiмi бойынша
қорытынды
61800 әскери бөлiм            Арал қаласы әкiмiнiң қарамағына
25484 және 61800 әскери
бөлiмдерi бойынша барлығы
оның iшiнде:                  "Құланды" ұжымдық шаруашылығы
Арал қаласы әкiмiнiң қарамағына
Запастағы жер
______________________________________________________
|    Берiлетiн жер учаскелерiнiң аумағы (гектар)
|_____________________________________________________
|              |           оның iшiнде
|    барлығы   |______________________________________
|              |             | құрылыстар | басқа да
|              |   жайылым   | мен ғима.  | жер алап.
|              |             |  раттарға  |  тары
|______________|_____________|____________|___________
20              -            20           -
209              -           200           9
10960             200            1       10759
11189             200          221       10768
134              -           134           -
11323             200          355       10768
20              -            20           -
343              -           334           9
10960             200            1       10759