О прекращении права землепользования войсковой части 15644 (01475) земельными участками в границах Актюбинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 1996 г. N 171
В связи с отказом войсковой части 15644 (01475) Министерства обороны Российской Федерации от права землепользования земельными участками в границах Актюбинской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Прекратить на основании статьи 60 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 22 декабря 1995 г. N 2717 U952717_ "О земле" право землепользования этой войсковой части земельными участками на территории Иргизского и Челкарского районов общей площадью 624,4 тыс. га.
2. Принять предложение акима Актюбинской области и
Государственного комитета Республики Казахстан по земельным отношениям
и землеустройству о переводе указанных в пункте 1 настоящего
постановления земель в состав земель запаса согласно приложению.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 февраля 1996 г. N 171
П Е Р Е В О Д
земельных участков, ранее использовавшихся
войсковой частью 15644 (01475) на территории
Актюбинской области, в состав земель запаса
_____________________________________________________________________
Наименование районов,  !  Площадь земельных участков, переводимых
право землепользования !     в состав земель запаса (тыс. га)
земельными участками   !---------------------------------------------
которых было предо-    !          !           в том числе
ставлено войсковой     !   всего  !----------------------------------
части 15644 (01475)    !          ! пастбищ !прочих земельных угодий
_____________________________________________________________________
Иргизский район          553       497,3            55,7
Челкарский район         71,3      60,3             11
Итого                624,3     557,6            66,7

Ақтөбе облысының шекараларындағы жер учаскелерiмен 15644 (01475) әскери бөлiмiнiң жер пайдалану құқын тоқтату туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 7 ақпан N 171
Ақтөбе облысының шекараларындағы жер учаскелерiмен жер пайдалану құқығынан Россия Федерациясы Қорғаныс министрлiгiнiң 15644 (01475) әскери бөлiмiнiң бас тартуына байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Жер туралы" Заң күшi бар Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 22 желтоқсандағы N 2717 U952717_ Жарлығының 60 бабы негiзiнде Ырғыз және Шалқар аудандарының аумағындағы жалпы көлемi 624,4 мың гектар жер учаскелерiмен осы әскери бөлiмнiң жер пайдалану құқы тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысының әкiмi мен Қазақстан Республикасы Жер
қатынастары және жерге орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
осы қаулының 1 тармағында көрсетiлген жерлердi қосымшаға сәйкес
запастағы жер қорының құрамына көшiру жөнiндегi ұсынысы қабылдансын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 7 ақпандағы
N 171 қаулысына
қосымша
Ақтөбе облысының аумағында 15644 (01475) әскери
бөлiмi бұрын пайдаланған жер учаскелерiн
запастағы жер құрамына
КӨШIРУ
___________________________________________________________________
|  Запастағы жер құрамына көшiрiлетiн
|        жер учаскелерiнiң аумағы
Жер учаскелерiмен жер     |               (мың гектар)
пайдалану құқы 15644 (01475)|_____________________________________
әскери бөлiмнен берiлген  |           |       оның iшiнде
аудандар атауы        |  барлығы  |_________________________
|           |           |  басқа да
|           |  жайылым  |  жер алап.
|           |           |    тары
_____________________________|___________|___________|_____________
Ырғыз ауданы                     553          497,3        55,7
Шалқар ауданы                     71,3         60,3        11
Қорытындысы                      624,3        575,6          66,7