О вопросах учебных заведений Министерства финансов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 1996 г. N 207
В целях обеспечения органов финансовой системы республики квалифицированными специалистами со средним специальным образованием, укрепления учебно-материальной базы Государственного финансового института Министерства финансов Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства финансов Республики Казахстан о создании Семипалатинского финансово-экономического колледжа Министерства финансов Республики Казахстан.
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
обеспечить колледж необходимым помещением за счет части материально-технической базы Государственного финансового института Министерства финансов Республики Казахстан (далее - институт);
обеспечить указанные учебные заведения необходимой учебно-методической и научной базой для подготовки квалифицированных специалистов в соответствии с потребностью органов финансовой системы республики;
осуществлять финансирование колледжа, включая расходы на приобретение вычислительной техники и учебного оборудования, в пределах утвержденных на 1996 год ассигнований, с учетом средств, предусмотренных Министерству финансов Республики Казахстан по прочим расходам.
3. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан в месячный срок передать в установленном порядке на баланс колледжа соответствующие помещения согласно разделительному балансу.
4. Акиму Семипалатинской области в установленном порядке рассмотреть возможность передачи институту здания незавершенного, законсервированного 50-квартирного жилого дома, расположенного по улице Карла Маркса в г. Семипалатинске, для завершения строительства и распределения его под жилье преподавателям и сотрудникам института и колледжа.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi оқу орындарының мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 15 ақпандағы N 207
Республиканың қаржы жүйесi органдарын арнаулы орта бiлiмi бар бiлiктi мамандармен қамтамасыз ету, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк Қаржы институтының оқу-материалдық базасын нығайту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Семей қаржы-экономикалық колледжiн құру туралы Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк Қаржы институтының (бұдан әрi - институт) материалдық-техникалық базасының бiр бөлiгiнiң есебiнен колледждi қажеттi үй-жаймен қамтамасыз етсiн;
республиканың қаржы жүйесi органдарының қажетiне қарай бiлiктi мамандар даярлау үшiн аталған оқу орындарын қажеттi оқу-әдiстемелiк және ғылыми базамен қамтамасыз етсiн;
есептеу техникасы мен оқу жабдықтарын сатып алуға кететiн шығыстарды қоса есептегенде, 1996 жылға бекiтiлген қаржы шегiнде, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiне басқа шығыстарға көзделген қаражатты ескере отырып, колледждi қаржыландыруды жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасы Қаржыминiнiң келiсуiмен бiр ай мерзiм iшiнде бөлу балансына сәйкес тиiстi үй-жайларды белгiленген тәртiппен колледждiң балансына беретiн болсын.
4. Семей облысының әкiмi құрылысы анықталмаған, тоқтатылған, Семей қаласындағы Карл Маркс көшесiнде орналасқан 60 пәтерлiк тұрғын үйдiң құрылысын аяқтап, институт пен колледждiң оқытушылары мен қызметкерлерiнiң тұруына бөлу үшiн белгiленген тәртiппен институтқа берудiң мүмкiндiгiн қарастырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi