О Государственной холдинговой компании "Кайсар"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 1996 г. N 245
Во исполнение Программы действий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1996-1998 годы, в целях ускорения процессов приватизации, а также учитывая, что государственная холдинговая компания "Кайсар" не состоялась как юридическое лицо и, следовательно, не выполняла функций по управлению предприятиями, включенными в состав Государственной холдинговой компании "Кайсар", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом:
государственные пакеты акций акционерных обществ, перечисленных в приложении к настоящему постановлению, передать Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации для реализации;
привести организационно-правовую форму совместного предприятия "Павлодарстекло" в соответствие с действующим гражданским законодательством, определить величину государственной доли в его уставном фонде и передать ее в Государственный комитет Республики Казахстан по приватизации для реализации в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации реализовать государственные пакеты акций акционерных обществ в порядке, установленном действующим законодательством.
3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров
Республики Казахстан от 17 сентября 1993 г. N 905 "О Государственной
холдинговой компании "Кайсар" (САПП Республики Казахстан, 1993 г.,
N 39, ст. 451).
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 февраля 1996 г. N 245
Перечень акционерных обществ, государственные
пакеты акций которых подлежат реализации
АО "Ферросплавмехремонт", Павлодарская область
АО "Востокэнергоремонт", Павлодарская область
АО "Металлургремонт", Павлодарская область
АО "Молоко", Павлодарская область

"Қайсар" мемлекеттiк холдинг компаниясы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 27 ақпан N 245
Реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996-1998 жылдарға арналған iс-қимыл бағдарламасын орындау үшiн, жекешелендiру процестерiн жеделдету мақсатында сондай-ақ "Қайсар" мемлекеттiк холдинг компаниясының заңды тұлға бола алмағанын және осының салдарынан "Қайсар" мемлекеттiк холдинг компаниясының құрамына енгiзiлген кәсiпорындарды басқару жөнiндегi қызметтi орындай алмағанын ескере отырып, Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi:
осы қаулыға қосымшада көрсетiлген акционерлiк қоғамдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерiн Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне сатуға берсiн;
"Павлодарстекло" бiрлескен кәсiпорнының ұйымдық-құқықтық нысанын қолданылып жүрген заңдармен сәйкестендiрсiн, оның жарғылық қорындағы мемлекеттiк үлестiң көлемiн анықтап, оны Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне қолданылып жүрген заңдарда белгiленген тәртiппен және мерзiмде сатуға берсiн.
2. Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi акционерлiк қоғамдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерiн қолданылып жүрген заңдарда белгiленген тәртiп бойынша сатсын.
3. "Қайсар" мемлекеттiк холдинг компаниясы туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 17 қыркүйектегi N 905 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 39, 451-бап) күшi жойылған деп танылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 ақпандағы N 245 қаулысына қосымша
Акцияларының мемлекеттiк пакеттерi сатуға
жататын акционерлiк қоғамдардың
ТIЗБЕСI
"Ферросплавмехремонт" АҚ, Павлодар облысы
"Востокэнергоремонт" АҚ, Павлодар облысы
"Металлургремонт" АҚ, Павлодар облысы
"Молоко" АҚ, Павлодар облысы