О международном благотворительном Казахстанско-Саудовско-Аравийском экологическом фонде "КазСАЭФ"
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 1996 г. N 258. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 22 ноября 2002 г. N 1239
В целях восстановления экологического равновесия, рационального использования и охраны диких животных Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству экологии и биоресурсов Республики Казахстан рассмотреть предложение Международного благотворительного Казахстанско-Саудовско-Аравийского экологического фонда "КазСАЭФ"(в дальнейшем Фонд) о заключении договора на пользование животным миром.
2. Национальной академии наук совместно с Министерством экологии и биоресурсов Республики Казахстан в двухмесячный срок разработать мероприятия по привлечению Фонда для проведения работ по охране и воспроизводству животного мира в республике.
3. Министерствам, государственным комитетам и иным центральным исполнительным органам, акимам областей и г. Алматы оказывать Фонду содействие в становлении и развитии, принятию необходимых мер в организации охраны диких животных.
Министерству экологии и биоресурсов Республики Казахстан решить вопрос о выдаче разрешений Фонду на пользование животным миром в установленном порядке, в пределах лимитов и квот, ежегодно утверждаемых Правительством Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан-Сауд Арабиясы халықаралық "КазСАЭФ" экологиялық қайырымдылық қоры туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы. 1996 жылғы 28 ақпандағы N 258 Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.11.22. N 1239 қаулысымен.
Экологиялық тепе-теңдiктi қалпына келтiру, жабайы жануарларды тиiмдi пайдалану және қорғау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Экология және биоресурстар министрлiгi жануарлар дүниесiн пайдалануға шарттар жасау жөнiндегi Қазақстан-Сауд Арабиясы халықаралық "КазСАЭФ" экологиялық қорының /бұдан әрi Қор/ ұсынысын қарайтын болсын.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық Ғылым академиясы Экология және биоресурстар министрлiгiмен бiрлесе отырып екi ай мерзiмде республикадағы жануарлар дүниесiн қорғау мен жетiлдiру бойынша жұмыстарды жүргiзуге Қорды тарту жөнiндегi шараларды әзiрлесiн.
3. Министрлiктер, мемлекеттiк комитеттер мен басқа да орталық атақарушы органдар, облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерi Қордың қалыптасып, дамуына, жабайы жануарларды қорғауды ұйымдастыруға қажеттi шаралар қабылдауға жәрдем көрсетсiн.
4. Қазақстан Республикасының Экология және биоресурстар министрлiгi Қазақстан Республикасының Үкiметi жыл сайын бекiтетiн лимиттер мен квоталар шегiнде белгiленген тәртiппен жануарлар дүниесiн пайдалануға Қорға рұқсат беру жөнiндегi мәселенi шешетiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi