О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 1996 г. N 74
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 11 марта 1996 г. N 289
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 января 1996 г. N 74 "О мерах по реализации Программного займа Азиатского Банка Развития для сельскохозяйственного сектора" следующие изменения:
абзац второй пункта 4 после слов "основного долга" дополнить словами "имея в виду безусловный, полный возврат указанных средств со стороны обслуживающих банков или конечных заемщиков в республиканский бюджет";
пункт 5 после слова "определить" изложить в следующей редакции: "механизм, предполагающий выдачу гарантийных обязательств со стороны обслуживающих банков либо конечных заемщиков";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Установить, что использование средств займа конечными заемщиками может осуществляться на основе лизинга, процедура которого определяется Министерством финансов Республики Казахстан совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 22 қаңтардағы N 74 қаулысына өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 11 наурыздағы N 289
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Ауыл шаруашылығы секторына арналған Азия Даму банкiнiң Бағдарламалық займын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 22 қаңтардағы N 74 қаулысына мынадай өзгертулер енгiзiлсiн:
4-тармақтың екiншi абзацы:
"Қызмет көрсетушi банкiлерi мен түпкi заемшылар тарапынан көрсетiлген қаржылардың республика бюджетiне сөзсiз, толық қайтарылуын ескерiп" деген сөздермен басталып, одан әрi мәтiн бойынша баяндалсын.
5-тармақ "екi апта мерзiм iшiнде" сөздерiнен кейiн "қызмет көрсетушi банкiлер немесе түпкi заемшылар тарапынан кепiлдi мiндеттеме берiлетiн тетiктi" анықтасын деген редакцияда баяндалсын.
7-тармақ мынадай редакцияда баяндалсын:
"7. Займ қаржысын түпкi заемшылардың пайдалану процедурасын Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгiмен бiрлесiп Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi анықтайтын лизинг негiзiнде жүргiзiлуi мүмкiн деп белгiленсiн".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi