О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 11 марта 1996 г. N 2895 "О мерах по совершенствованию системы государственного управления наукой в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 1996 г. N 290
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 11 марта 1996 г. N 2895 U962895_ "О мерах по совершенствованию системы государственного управления наукой в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить пожизненные ежемесячные стипендии Президента Республики Казахстан действительным членам Национальной академии наук Республики Казахстан и Казахской академии сельскохозяйственных наук, избранным на момент вступления в силу Указа, в размере 60-кратного месячного расчетного показателя. <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 20 декабря 1999 г. N 1945 P991945_ ; от 22 февраля 2005 г. N 163 (вводится в действие с 1 января 2005 г.).
2. Министерству финансов Республики Казахстан изыскать необходимые денежные средства для выплаты стипендий в 1996 году, начиная с 1997 года затраты на стипендии предусматривать в республиканском бюджете.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасында ғылымды мемлекеттiк басқару жүйесiн жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 11 наурыздағы N 2895 Жарлығын жүзеге асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 11 наурыздағы N 290
"Қазақстан Республикасында ғылымды мемлекеттiк басқару жүйесiн жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996 жылғы 11 наурыздағы N 2895  Жарлығын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Жарлық күшiне енген сәтiнде сайланған Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясының және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы ғылымдары академиясының толық мүшелерiне айлық есеп айырысу көрсеткішінің 60 есе теңге мөлшерiнде Қазақстан Республикасы Президентiнiң ай сайынғы өмiрлiк стипендиялары белгiленсiн. <*>
ЕСКЕРТУ. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 1999.12.20.  N 1945 , 2005.02.22.  N 163 қаулыларымен.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 1997 жылдан бастап стипендияға арналған шығындарды республикалық бюджетте көздеп, 1996 жылы стипендиялар төлеу үшiн қажеттi ақша қаражатын iздестiрсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi