О персональном составе авторского коллектива по разработке генерального плана города Акмолы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1996 г. N 330
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 15 сентября 1995 г. N 2457 U952457_ "О столице Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить персональный состав авторского коллектива по разработке генерального плана города Акмолы согласно приложению.
2. Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу в месячный срок организовать работу авторского коллектива по разработке генерального плана города Акмолы и другой необходимой градорегулирующей документации.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1996 г. N 330
Персональный состав
авторского коллектива по разработке
генерального плана города Акмолы
Досмагамбетов Б.Ф.    - первый заместитель Председателя
Государственной комиссии Республики
Казахстан по передислокации высших и
центральных государственных органов в
город Акмолу, руководитель авторского
коллектива
Члены авторского коллектива:
Баймагамбетов С.К.    - председатель Департамента архитектуры и
градостроительства города Алматы
Гладких В.Н.          - главный архитектор города Акмолы
Ералиев Т.Е.          - начальник управления
Алматыгоргосэкспертизы, заслуженный
архитектор Казахской ССР
Монтахаев К.Ж.        - главный архитектор АО "Алматыгипрогор",
народный архитектор СССР, лауреат
Государственной премии СССР,
заслуженный архитектор Казахской ССР
Мухаметшина Е.А.      - главный архитектор проектов института
"Казгипроград"
Нысанбаева Л.В.       - главный архитектор проектов института
"Казгипроград"
Рустамбеков С.И.      - член совета Союза архитекторов
Казахстана, заслуженный архитектор
Республики Казахстан
Тоскин В.Ф.           - начальник Акмолинского областного
комитета строительства, жилья и
застройки территорий, заслуженный
архитектор Казахской ССР

Ақмола қаласының бас жобасын әзiрлеу жөнiндегi авторлар ұжымының дербес құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 19 наурыз N 330
"Қазақстан Республикасының астанасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 15 қыркүйектегi N 2457 U952457_ Заң күшi бар Жарлығын орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Ақмола қаласының бас жобасын әзiрлеу жөнiндегi авторлар ұжымының дербес құрамы қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына көшiру жөнiндегi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк комиссиясы бiр ай мерзiм iшiнде Ақмола қаласының бас жобасын әзiрлеу жөнiндегi авторлар ұжымының жұмысын және басқа қажеттi қала реттеу құжаттамасын ұйымдастырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң 1996 жылғы "19" наурыздағы N 330 қаулысына қосымша
Ақмола қаласының бас жобасын әзiрлеу
жөнiндегi авторлар ұжымының
ДЕРБЕС ҚҰРАМЫ
Авторлар ұжымының жетекшiсi:
Досмағамбетов Б.Ф.      - Жоғары және орталық мемлекеттiк
органдарды Ақмола қаласына көшiру
жөнiндегi Қазақстан Республикасының
Мемлекеттiк комиссиясы төрағасының
бiрiншi орынбасары
Авторлар ұжымының мүшелерi:
Баймағамбетов С.Қ.      - Алматы қаласының Сәулет және қала
құрылысы департаментiнiң төрағасы
Гладких В.Н.            - Ақмола қаласының бас сәулетшiсi
Ералиев Т.Е.            - Алматықаламемсараптау басқармасының
бастығы, Қазақ КСР-на еңбек сiңiрген
сәулетшiсi
Монтахаев Қ.Ж.          -"Алматыгипрогор" АҚ-ның бас сәулетшiсi,
КСРО халық сәулетшiсi, КСРО
Мемлекеттiк сыйлығының лауреаты, Қазақ
КСР еңбек сiңiрген сәулетшiсi
Мұхатметшина Е.Ә.       - Қазгипроқала жобалау институтының бас
сәулетшiсi
Нысанбаева Л.В.         - Қазгипроқала жобалау институтының бас
сәулетшiсi
Рүстембеков С.И.        - Қазақстан Сәулетшiлер одағы кеңесiнiң
мүшесi, Қазақстан Республикасының
еңбек сiңiрген сәулетшiсi
Тоскин В.Ф.             - Ақмола облыстық құрылыс, тұрғын үй
және аумақтарда құрылыс салу
комитетiнiң бастығы, Қазақ КСР еңбек
сiңiрген сәулетшiсi