О закрытом тендере по продаже государственного пакета акций акционерного общества "Вторма"
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 25 марта 1996 г. N 347
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 23 декабря 1995 г. N 2721 U952721_ "О приватизации" и в целях охраны окружающей природной среды Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства экологии и биоресурсов, Министерства промышленности и торговли, Министерства экономики Республики Казахстан по реанимации деятельности системы вторичных ресурсов в рыночных условиях на базе акционерных обществ "Кзыл-Ординский целлюлозно-картонный завод" и "Вторма".
2. Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации осуществить продажу государственного пакета акций акционерного общества "Вторма" (г. Алматы) на закрытом тендере с обязательным включением в его условия следующих мероприятий для покупателя:
сохранение системы сбора вторичного сырья (макулатуры, тряпья, стеклобоя) в течение 10 лет;
переработка собранного вторичного сырья на предприятиях республики;
создание, начиная с 1996 года, дополнительных рабочих мест в системе сбора вторичных ресурсов.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Вторма" акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiн сату жөнiндегi жабық тендер туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 25 наурыздағы N 347
"Жекешелендiру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 23 желтоқсандағы N 2721 U952721_ Заң күшi бар Жарлығына сәйкес және қоршаған табиғи ортаны қорғау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Экология және биоресурстар министрлiгiнiң, Өнеркәсiп және сауда министрлiгiнiң, Экономика министрлiгiнiң қайталама ресурстар жүйесiнiң қызметiн нарық жағдайында "Қызылорда целлюлоза-картон комбинаты" және "Вторма" акционерлiк қоғамдарының базасында оңалту жөнiндегi ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк
комитетi "Вторма" акционерлiк қоғамы (Алматы қаласы) акцияларының
мемлекеттiк пакетiн жабық тендерде, оның шарттарына сатып алушыға
арналған мынадай шараларды қоса отырып сатуды жүзеге асырсын:
10 жыл бойы қайталама шикiзат (макулатура, шүберек, шыны
сынықтарын) жинау жүйесiн сақтау;
жиналған қайталама шикiзатты республика кәсiпорындарында қайта
өңдеу;
1996 жылдан бастап, қайталама ресурстарын жинау жүйесiнде
қосымша жұмыс орындарын құру.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi