О структурной реорганизации предприятий- естественных монополистов в 1996 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 1996 г. N 361. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В целях реализации Плана действий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ на 1996-1998 годы и развернутого Плана мероприятий Правительства Республики Казахстан по углублению реформ в 1996 году Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить план-график рассмотрения предложений по структурной реорганизации предприятий - естественных монополистов в 1996 году с выделением конкурирующих звеньев согласно приложению.
2. Министерствам, государственным комитетам в установленные планом-графиком сроки представлять в Государственный комитет Республики Казахстан по ценовой и антимонопольной политике проекты структурной реорганизации предприятий - естественных монополистов с выделением конкурирующих звеньев и объектов естественных монополий.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 марта 1996 г. N 361
П Л А Н - Г Р А Ф И К
рассмотрения предложений по структурной реорганизации
предприятий - естественных монополистов в 1996 году
с выделением конкурирующих звеньев
--------------------------------------------------------------------
Предприятие - естественный     !       Срок исполнения
монополист               !
--------------------------------------------------------------------
НАК "Коргау"                                март
НАК "Казахтелеком"                       март-апрель
НААК "Казахстан ауе жолы"                   апрель
ГХК "Мунайгаз"                              апрель
НЭС "Казахстанэнерго"                       май
ГХК "Гидрогеология"                         -"-
НАК "КАТЭП"                                 -"-
АХК "Коском"                                июнь
ГХК "Алаугаз"                               -"-
ГХК "Казахгаз"                              -"-
--------------------------------------------------------------------

1996 жылы Табиғи монополияшы-кәсiпорындарды құрылымдық қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 28 наурыз N 361. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
1996-1998 жылдарға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң iс-қимыл жоспары және 1996 жылы реформаларды тереңдету жөнiндегi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң шараларының кең ауқымды жоспарын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. 1996 жылы табиғи монополияшы-кәсiпорындарды құрылымдық қайта ұйымдастырудың жоспар-кестесi қосымшаға сәйкес бәсекелес буындарды көрсете отырып бекiтiлсiн.
2. Министрлiктер, мемлекеттiк комитеттер табиғи монополияшы-кәсiпорындарды құрылымдық қайта ұйымдастыру жобасын бәсекелес буындарды және табиғи монополия объектiлерiн көрсете отырып жоспар-кестеде белгiленген мерзiмде Қазақстан Республикасының баға және монополияға қарсы саясат жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне ұсынсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 28 наурыздағы
N 361 қаулысына
қосымша
1996 жылы табиғи монополияшы-кәсiпорындарды
бәсекелес буындарын көрсете отырып құрылымдық
қайта ұйымдастырудың
ЖОСПАР-КЕСТЕСI
___________________________________________________________________
Табиғи монополияшы-кәсiпорын     |     Орындау мерзiмi
______________________________________|____________________________
"Қорғау" ҰАК                                  наурыз
"Қазтелеком" ҰАК                              наурыз-сәуiр
"Қазақстан әуе жолы" ҰААК                     сәуiр
"Мұнайгаз" МХК                                сәуiр
"Қазақстанэнерго" ҰЭЖ                         мамыр
"Гидрогеология" МХК                            -"-
"КАТЭП" ҰАК                                    -"-
"Коском" АХК                                  маусым
"Алаугаз" МХК                                  -"-
"Қазақгаз" МХК                                 -"-
___________________________________________________________________