О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 1996 г. N 214
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 1996 г. N 444. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 13 апреля 2000 г. N 565 ~P000565.
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 1996 г. N 214 "Об условиях погашения директивных кредитов и кредитов, выданных по результатам внутриреспубликанского зачета взаимных долгов 1994 года, и процентов по ним" следующие изменение и дополнение:
в пункте 1:
слова "до 20 марта" заменить словами "до 30 апреля";
дополнить абзацем следующего содержания:
"действие постановления Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 1996 г. N 214 "Об условиях погашения директивных кредитов и кредитов, выданных по результатам внутриреспубликанского зачета взаимных долгов 1994 года, и процентов по ним" не распространяется на хозяйствующие субъекты, по задолженности которых Министерством финансов Республики Казахстан произведены зачеты, на хозяйствующие субъекты, по которым Национальный Банк Республики Казахстан произвел списания с доходного счета местных бюджетов по гарантиям областных администраций, и на сельхозтоваропроизводителей, задолженность по которым передана в Государственный фонд поддержки сельского хозяйства".
2. Задолженность вышеназванных организаций-заемщиков фиксируется в пределах, произведенных Министерством финансов Республики Казахстан зачетов, произведенных списаний Национальным Банком по гарантиям областных администраций и переданных в Государственный фонд поддержки сельского хозяйства.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 19 ақпандағы N 214 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 16 сәуiр N 444. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.04.13. N 565 қаулысымен. ~P000565
1. "Директивалық кредиттер мен 1994 жылғы өзара борыштардың iшкi республикалық есебiнiң нәтижелерi бойынша берiлген кредиттердi және олар бойынша проценттердi өтеудiң шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 19 ақпандағы N 214 қаулысына мынадай өзгерту мен толықтыру енгiзiлсiн:
1-тармақта:
"20 наурызға дейiн" деген сөздер "30 сәуiрге дейiн" деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Директивалық кредиттер мен 1994 жылғы өзара борыштардың iшкi республикалық есебiнiң нәтижелерi бойынша берiлген кредиттердi және олар бойынша проценттердi өтеудiң шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 19 ақпандағы N 214 қаулысының күшi берешектерi бойынша Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi есептеме жүргiзген шаруашылық жүргiзушi субъектiлерге, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi облыстық әкiмшiлiктердiң кепiлдемелерi бойынша жергiлiктi бюджеттердiң кiрiс есебiнен шығарған шаруашылық жүргiзушi субъектiлерiне және берешектерi Мемлекеттiк ауыл шаруашылығын қолдау қорына берiлген ауыл шаруашылығы тауарларын өндiрушiлерге қолданылмайды".
2. Жоғарыда аталған ұйым-заемшылардың берешектерi Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлiгi жүргiзген есептемелердiң, облыстық
әкiмшiлiктердiң кепiлдемелерi бойынша Ұлттық Банктiң есептен
шығарған және Мемлекеттiк ауыл шаруашылығын қолдау қорына берiлген
шекте белгiленедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi