О Стратегии долгосрочного развития города Атырау
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 1996 г. N 446. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В целях решения проблем динамичного развития отраслей промышленности, транспорта и социально-культурной сферы города Атырау и привлечения дополнительных инвестиций для развития его инфраструктуры Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить Стратегию долгосрочного развития города Атырау на период до 2010 года, подготовленную акимом Атырауской области с участием Агентства США по международному развитию (USАID), а также предложенную схему привлечения инвестиций, необходимых для ее реализации.
2. Поручить Министерству финансов совместно с Министерством экономики Республики Казахстан и акимом Атырауской области при формировании республиканского бюджета на 1997 год и последующие годы установить стабильные отчисления от общегосударственных налогов в республиканский бюджет по Атырауской области, с учетом необходимости использования части доходов для выплаты первоначальных кредитов на весь период действия Стратегии.
3. Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству нефтяной и газовой промышленности, другим заинтересованным центральным исполнительным органам Республики Казахстан оказывать практическую помощь в выделении необходимых инвестиций международными банковскими учреждениями при реализации проектов, предусмотренных Стратегией.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Атырау қаласын ұзақ мерзiмдi дамыту стратегиясы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 16 сәуiр N 446. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
Атырау қаласының өнеркәсiп, көлiк және әлеуметтiк-мәдени салаларын серпiндi дамытудың проблемаларын шешу және оның инфрақұрылымын дамыту үшiн қосымша инвестициялар тарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. АҚШ-тың Халықаралық даму жөнiндегi агенттiгiнiң (USAID) қатысуымен Атырау облысының әкiмi әзiрлеген 2010 жылға дейiнгi кезеңге арналған Атырау қаласын ұзақ мерзiмдi дамыту стратегиясы, оны жүзеге асыру үшiн қажет инвестицияларды тартудың ұсынылған схемасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне Экономика министрлiгiмен және Атырау облысының әкiмiмен бiрлесiп 1997 жылғы республикалық бюджеттi жасау кезiнде және одан кейiнгi жылдары Стратегияның бүкiл iс-қимылы кезеңiнде алғашқы кредиттердi төлеу үшiн кiрiстердiң бiр бөлiгiн пайдалану қажеттiгiн ескере отырып, Атырау облысы бойынша республикалық бюджетке жалпы мемлекеттiк салықтардан тұрақты аударымдар жасау тапсырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi, Қаржы министрлiгi, Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi, басқа да мүдделi ортақ атқарушы органдары Стратегияда көзделген жобаларды жүзеге асыру кезiнде халықаралық банк мекемелерiнiң қажеттi инвестицияларды бөлуiне практикалық көмек көрсетсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi