О передаче Республиканского колледжа спорта N 3
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1996 г. N 485
В целях дальнейшего развития высших достижений в спорте, а также обеспечения подготовки специалистов физической культуры и спорта для воинских частей Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства обороны Республики Казахстан, согласованное с Министерством образования Республики Казахстан, о передаче с 1 мая 1996 года Республиканского колледжа спорта N 3 из системы министерства образования Республики Казахстан в ведение Министерства обороны Республики Казахстан с имеющейся материально-технической базой, оборудованием и инвентарем.
2. Министерству образования Республики Казахстан передать в установленном порядке на баланс Министерства обороны Республики Казахстан Республиканский колледж спорта N 3.
3. Переименовать вышеназванный колледж в Военный колледж спорта Центрального спортивного клуба армии (далее-колледж).
4. Министерству обороны Республики Казахстан:
организовать учебный процесс с соблюдением государственных стандартов образования и в соответствии с новым профилем подготовки соответствующих категорий специалистов по физической культуре и спорту со средним специальным образованием для воинских частей Вооруженных Сил Республики Казахстан и обеспечить необходимые материально-технические условия в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий год;
в месячный срок по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан внести соответствующее изменение в действующее Положение о колледже.
5. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке внести необходимые изменения в Роспись доходов и расходов республиканского бюджета на 1996 год в пределах ассигнований, утвержденных по разделу "Образование и профессиональная подготовка кадров" республиканского бюджета на 1996 год.
6. Выпускникам, успешно закончившим колледж по новой программе обучения, присваивать воинское звание "младший лейтенант" и направлять для прохождения воинской службы в соответствующие воинские части Вооруженных Сил Республики КАзахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

N 3 республикалық спорт колледжiн беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 22 сәуiр N 485
Спорттағы жоғары жетiстiктердi одан әрi дамыту, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерiнiң әскери бөлiмдерi үшiн дене тәрбиесi мен спорт мамандарын даярлауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. 1996 жылғы 1 мамырдан бастап N 3 республикалық спорт колледжiн өзiнде бар материалдық-техникалық базасымен, жабдығымен және мүкәммалымен Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгiнiң жүйесiнен Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiнiң қарамағына беру туралы Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiнiң Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгiмен келiсiлген ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi N 3 республикалық спорт колледжiн белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiнiң балансына берсiн.
3. Жоғарыда аталған колледж армияның орталық спорт клубының әскери спорт колледжi (бұдан былай - Колледж) болып қайта аталсын.
4. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi:
оқу процесiн бiлiм берудiң мемлекеттiк стандарттарын сақтап және Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң әскери бөлiмдерi үшiн дене тәрбиесi мен спорт бойынша орта арнаулы бiлiмдi мамандарды тиiстi санаттарының жаңа бейiнiне сәйкес ұйымдастырсын және ағымдағы жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде қажеттi материалдық-техникалық жағдайларды қамтамасыз етсiн;
бiр ай мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiмен келiсiп Колледж туралы қолданып жүрген Ережеге тиiстi өзгерту енгiзсiн.
5. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 1996 жылға арналған республикалық бюджеттiң кiрiстер мен шығыстар жазбасына 1996 жылға арналған республикалық бюджеттiң "Бiлiм беру мен кадрларды кәсiби даярлау" бөлiмi бойынша бекiтiлген қаражаттың шегiнде заңда белгiленген тәртiппен өзгерту енгiзсiн.
6. Колледждi жаңа оқу бағдарламасын ойдағыдай бiтiрген түлектерге
"кiшi лейтенант" әскери атағы берiлсiн және олар әскери қызметтен өту
үшiн Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң тиiстi әскери
бөлiмдерiне жiберiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi