О взаиморасчетах с бюджетом компании "Испат-Кармет"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1996 г. N 490
В целях сокращения взаимной задолженности компании "Испат-Кармет" и Республиканского государственного предприятия казахстанских электросетей "Карагандаэнерго" с бюджетом Правительство Республики Казахстан постановляет:
Министерству финансов Республики Казахстан произвести зачет задолженности перед компанией "Испат-Кармет" по возврату налога на добавленную стоимость в сумме 88,0 (восемьдесят восемь) млн. тенге в счет погашения задолженности компании "Испат-Кармет" перед Республиканским государственным предприятием казахстанских электросетей "Карагандаэнерго" за отпущенную электроэнергию и задолженности Республиканского государственного предприятия казахстанских электросетей "Карагандаэнерго" по платежам в бюджет по налогу на добавленную стоимость.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Испат-Кармет" компаниясының бюджетпен өзара есеп айырысуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 22 сәуiрдегi N 490
"Испат-Кармет" компаниясы мен "Карагандаэнерго" қазақстандық электр тораптары республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының бюджетпен өзара берешектерiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Испат-Кармет" компаниясы алдындағы қосылған құнға салынатын 88,0 (сексен сегiз) млн. теңге сомасындағы салықты қайтару жөнiндегi берешектi "Карагандаэнерго" қазақстандық электр тораптары республикалық мемлекеттiк кәсiпорны алдындағы босатылған электр энергиясы мен "Карагандаэнерго" қазақстандық электр тораптары республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының қосылған құнға салынатын салық бойынша бюджетке төлемi жөнiндегi берешегi үшiн "Испат-Кармет" компаниясының берешегiн өтеу есебiне есептеу жүргiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi