О проведении реорганизационных процедур в акционерном обществе "Целлюлозно-картонный завод"
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 1996 г. N 506
В целях восстановления платежеспособности акционерного общества "Целлюлозно-картонный завод", а также учитывая решение общего собрания акционеров, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Провести в акционерном обществе "Целлюлозно-картонный завод" с участием его кредиторов реорганизационные процедуры, направленные на восстановление его платежеспособности путем установления внешнего управления и проведения санации.
2. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с государственным Реабилитационным банком Республики Казахстан и Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом провести оценку финансового и имущественного положения акционерного общества "Целлюлозно-картонный завод".
3. Установить государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан доверенным управляющим акционерного общества "Целлюлозно-картонный завод" с передачей ему функций по управлению имуществом, в том числе пакетом акций в размере 51 процента.
Государственному Реабилитационному банку Республики Казахстан провести в установленном порядке мероприятия по санации акционерного общества "Целлюлозно-картонный завод". Определить лимит его кредитования согласно принятому бизнес-плану.
4. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом и Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации принять меры по привлечению инвестора с целью продажи государственного пакета акций акционерного общества "Целлюлозно-картонный завод" согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Целлюлоза-картон заводы" акционерлiк қоғамында қайта ұйымдастыру процедураларын жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 25 сәуiрдегi N 506
"Целлюлоза-картон заводы" акционерлiк қоғамының төлем жасау қабiлетiн қалпына келтiру мақсатында, сондай-ақ акционерлердiң жалпы жиналысының шешiмiн ескерiп Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Целлюлоза-картон заводы" акционерлiк қоғамына оның кредиторларының қатысуымен сыртқы басқаруды белгiлеу және санация жүргiзу жолымен оның төлем жасау қабiлетiн қалпына келтiруге бағытталған қайта ұйымдастыру процедуралары жүргiзiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкiмен және Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен бiрлесiп "Целлюлоза-картон заводы" акционерлiк қоғамының қаржы және мүлiк жағдайына бағалау жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасы мемлекеттiк Медетшi банкi "Целлюлоза-картон заводы" акционерлiк қоғамының мүлкiн басқару функциясымен қоса, оның iшiнде 51 процент мөлшерiндегi акциялар пакетi берiлiп, сенiмдi басқарушы болып белгiленсiн.
Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкi "Целлюлоза-картон заводы" акционерлiк қоғамын санациялау жөнiндегi шараларды белгiленген тәртiппен жүргiзсiн. Қабылданған бизнес жоспарға сәйкес, оны кредиттеу лимитiн айқындасын.
4. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi мен Қазақстан Республикасының жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының қолданылып жүрген заңдарына сәйкес "Целлюлоза картон заводы" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк пакетiн сату мақсатында инвесторлар тарту шараларын қолдансын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi