О внесении дополнения и изменения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 мая 1993 г. N 411
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1996 г. N 529. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 15 августа 1997 г. N 1260 ~P971260.
В целях улучшения экологической обстановки в республике, а также обеспечения проведения обязательной сертификации импортируемых автомобилей на техническую и экологическую безопасность Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 20 мая 1993 г. N 411 P930411_ "О поэтапном введении обязательной сертификации продукции (работ, услуг) в Республике Казахстан (САПП Республики Казахстан, 1993 г., N 18, ст. 216) следующие дополнение и изменение:
дополнить пунктом 6 следующего содержания:
"6. Таможенному комитету и Министерству внутренних дел Республики Казахстан запретить с 1 июня 1996 года таможенное оформление и постановку на учет в органах государственной автомобильной инспекции новых и подержанных автомобилей, импортируемых юридическими и физическими лицами, без представления сертификатов на техническую и экологическую безопасность этих автомобилей";
пункт 6 считать пунктом 7.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 20 мамырдағы N 411 қаулысына толықтыру мен өзгерту енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 29 сәуiр N 529. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.08.15. N 1260 қаулысымен. ~P971260
Республикадағы экологиялық жағдайды жақсарту, сондай-ақ импортталатын автомобильдердi техникалық және экологиялық қауiпсiздiкке мiндеттi сертификаттаудан өткiзудi қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Қазақстан Республикасында өнiмдi (жұмысты, қызмет көрсетудi) мiндеттi сертификаттауды кезеңiмен енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 20 мамырдағы N 411 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1993 ж., N 18, 216-бап) мынадай толықтыру мен өзгерту енгiзiлсiн:
Мынадай мазмұндағы 6-тармақпен толықтырылсын:
"6. Қазақстан Республикасының Кеден комитетi мен Iшкi iстер министрлiгi 1996 жылдың 1 маусымынан бастап мемлекеттiк автомобиль инспекциясы органдарында заңды және жеке тұлғалар импорттайтын жаңа және ұсталған автомобильдердi техникалық және экологиялық қауiпсiздiкке арналған сертификаты ұсынылмаған болса, оларды кедендiк ресiмдеу мен есепке қоюға тыйым салсын";
6-тармақ 7-тармақ болып саналсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi