О проведении зачета по бюджетным долгам
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1996 г. N 531
В целях сокращения образовавшейся задолженности учреждений, подведомственных Комитету национальной безопасности, Комитету по государственным материальным резервам и Министерству внутренних дел Республики Казахстан, за полученную теплоэнергию Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету по государственным материальным резервам Республики Казахстан отпустить из государственного резерва Семипалатинской ТЭЦ 31,3 тыс. тонн угля на сумму 27522 тыс. (двадцать семь миллионов пятьсот двадцать две тысячи) тенге, находящегося на ответственном хранении указанной ТЭЦ.
2. Акиму Семипалатинской области в счет стоимости полученного угля из государственного резерва обеспечить погашение задолженности за теплоэнергию:
Управления Комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Семипалатинской области на сумму 3215 тыс. (три миллиона двести пятнадцать тысяч) тенге;
учреждений уголовно-исполнительной системы, расположенных на территории Семипалатинской области, на сумму 23707 тыс. (двадцать три миллиона семьсот семь тысяч) тенге;
предприятия "Балхаш" системы Комитета по государственным материальным резервам Республики Казахстан на сумму 600 тыс. (шестьсот тысяч) тенге.
3. Министерству финансов Республики Казахстан зачесть указанные в пункте 2 настоящего постановления суммы в счет финансирования Комитета национальной безопасности, Комитета по государственным материальным резервам и Министерства внутренних дел Республики Казахстан, с направлением высвобождающихся средств по содержанию указанных учреждений для восполнения запасов государственного резерва.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Бюджеттiк қарыздар бойынша есептеу жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 29 сәуiр N 531
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитетiне, Мемлекеттiк материалдық резевтер жөнiндегi комитетiне және Iшкi iстер министрлiгiне ведомстволық бағыныстағы мекемелер алған жылу энергиясы үшiн пайда болған берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетi Семей жылу электр орталығына мемлекеттiк резервтен 27522 мың (жиырма жетi миллион бес жүз жиырма екi мың) теңге сомаға осы жылу электр орталығының жауапты сақтауындағы 31,3 мың тонна көмiрдi босатсын.
2. Семей облысының әкiмi мемлекеттiк резервтен алған көмiр құнының есебiне жылу энергиясы үшiн:
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң Семей облысы жөнiндегi басқармасының 3215 мың (үш миллион екi жүз он бес мың) теңге сомасындағы;
Семей облысының аумағында орналасқан қылмыстық-атқару жүйесi мекемелерiнiң 23707 (жиырма үш миллион жетi жүз жетi мың) теңге сомасындағы;
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетiнiң жүйесiндегi "Балқаш" кәсiпорнының 600 мың (алты жүз мың) теңге сомасындағы берешектерiн жабуды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының қаржы министрлiгi осы қаулының 2-тармағында көрсетiлген сомаларды Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiн, Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетiн және Iшкi iстер министрлiгiн қаржыландыру есебiне есептесiн, аталған мекемелердi ұстау жөнiндегi босаған қаражатты мемлекеттiк резерв қорын толықтыруға аударсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi