О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 1996 г. N 53
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 1996 г. N 537
В целях более полного содействия подъему экономического и духовного потенциала Казахстана и в связи с возрастанием роли Национальной библиотеки в развитии государственной системы научно-технической информации Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 1996 г. N 53 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 21 декабря 1995 г. N 2700 "О республиканском бюджете на 1996 год" следующее изменение:
абзац второй пункта 25 изложить в следующей редакции:
"Предоставить Министерству науки - Академии наук Республики Казахстан и Национальной библиотеке право устанавливать в пределах выделенного фонда оплаты труда подведомственным научным учреждениям повышающий коэффициент 1,75 к ставкам заработной платы".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 қаңтардағы N 53 қаулысына өзгерту енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 2 мамырдағы N 537
Қазақстанның экономикалық және рухани әлеуетiн көтеруге барынша толық жәрдемдесу мақсатында және ғылыми-техникалық ақпараттың мемлекеттiк жүйесiн дамытуда Ұлттық кiтапхана ролiнiң өсуiне байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"1996 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 21 желтоқсандағы N 2700 U952700_ Заң күшi бар Жарлығын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 11 қаңтардағы N 53 қаулысына өзгерту енгiзiлсiн:
25-тармақтың екiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ғылым министрлiгi - Ұлттық ғылым академиясына және Ұлттық кiтапханаға бөлiнген еңбекақы қорының шегiнде ведомстволық бағыныстағы ғылыми мекемелерге еңбекақы ставкаларына 1,75 көтерiңкi коэффициент белгiлеу құқығы берiлсiн".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi