Об особенностях деятельности государственных банков в Республике Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 1996 г. N 610. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В целях реализации статьи 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, Z952444_  "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
Установить, что деятельность государственных банков в Республике Казахстан подлежит контролю и надзору со стороны Национального Банка Республики Казахстан и регулируется банковским законодательством, с учетом особенностей, предусмотренных решениями Правления Национального Банка Республики Казахстан по каждому отдельному банку, исходя из специфики его деятельности, принимаемыми по предложению Правительства Республики Казахстан.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасындағы мемлекеттiк банктер қызметiнiң ерекшелiктерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 17 мамырдағы N 610. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы банктер және банк қызметi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар  Жарлығының  3-бабын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасындағы мемлекеттiк банктердiң қызметi Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi тарапынан бақылауға және  қадағалауға жатады және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң ұсынысы бойынша қабылданған оның қызметiнiң өзгешелiгiнiң негiзiнде әрбiр жеке банк бойынша Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң шешiмдерiне көзделген ерекшелiктер ескерiлiп, банк заңдарымен реттеледi деп белгiленсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
орынбасары