О центре межбанковских и финансовых телекоммуникаций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 1996 г. N 691. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В соответствии с Программой действий Правительства по углублению реформ на 1996-1998 годы, в целях ускорения создания системы межбанковских и финансовых телекоммуникаций для обслуживания подразделений Министерства финансов, Национального Банка, Таможенного комитета Республики Казахстан и улучшения платежной системы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить создание Национальным Банком и государственным Бюджетным банком Республики Казахстан акционерного общества закрытого типа "Центр межбанковских и финансовых телекоммуникаций "БанкНет" согласно действующему законодательству.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан предоставить каналы связи акционерному обществу "Центр межбанковских и финансовых телекоммуникаций "БанкНет" в аренду на условиях, предусмотренных для организаций, финансируемых из республиканского бюджета.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Банкаралық және қаржылық телекоммуникациялар орталығы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 4 маусым N 691. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
1996-1998 жылдарға арналған реформаларды тереңдету жөнiндегi Үкiметтiң iс-қимыл бағдарламасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң, Ұлттық Банкiнiң, Кеден комитетiнiң бөлiмшелерiне қызмет көрсету және төлем жүйелерiн жақсарту үшiн банкаралық және қаржылық телекоммуникациялар жүйесiн құруды жеделдету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi мен мемлекеттiк Бюджеттiк банкiнiң қолданылып жүрген заңға сәйкес "БанкНет" Банкаралық және қаржылық телекоммуникациялар орталығы жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамын құруы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының көлiк және коммуникациялар министрлiгi байланыс каналдарын "БанкНет" Банкаралық және қаржылық телекоммуникациялар орталығы" акционерлiк қоғамына республикалық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар үшiн көзделген шарттар бойынша жалға берсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi