О продаже части государственного пакета акций акционерного общества "Восточно-Казахстанский медно-химический комбинат"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 1996 г. N 724
В целях финансово-экономического оздоровления акционерного общества "Восточно-Казахстанский медно-химический комбинат" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом в месячный срок передать 60 процентов акций акционерного общества "Восточно-Казахстанский медно-химический комбинат" Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации для реализации компании "Dalex Trading Liмitеd".
2. Нереализованную часть государственного пакета акций акционерного общества "Восточно-Казахстанский медно-химический комбинат" оставить в Государственном комитете Республики Казахстан по управлению государственным имуществом.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Шығыс Қазақстан мыс-химия комбинаты" акционерлiк қоғамы акцияларының мемлекеттiк пакетiнiң бiр бөлiгiн сату туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 10 маусым N 724
"Шығыс Қазақстан мыс-химия комбинаты" акционерлiк қоғамын қаржылық-экономикалық сауықтыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi бiр ай мерзiм iшiнде "Шығыс Қазақстан мыс-химия комбинаты" акционерлiк қоғамы акцияларының 60 процентiн Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне "Dalex Trading Limited" компаниясының сатуы үшiн беретiн
болсын.
2. "Шығыс  Қазақстан  мыс-химия  комбинаты" акционерлiк қоғамының
акциялары мемлекеттiк пакетiнiң сатылмаған бөлiгi Қазақстан
Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiне қалдырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi