О порядке приватизации нефтегазодобывающего управления "Каламкас" акционерного общества "Мангистаумунайгаз"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 1996 г. N 728. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 28 июня 1996 г. N 830. ~P960830
В целях обеспечения стабильной работы и перспективной разработки месторождений, а также осуществления мероприятий по охране окружающей природной среды Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом и Министерству нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан в установленном законом порядке передать государственному комитету Республики Казахстан по приватизации имущество нефтегазодобывающего управления "Каламкас" акционерного общества "Мангистаумунайгаз".
2. Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации в соответствии с действующим законодательством, с учетом внешнеэкономических интересов Республики Казахстан, осуществить продажу имущественного комплекса нефтегазодобывающего управления "Каламкас" на закрытом тендере.
3. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Г.Г. Штойка.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Маңғыстаумұнай" акционерлiк қоғамының "Қаламқас" мұнай-газ өндiретiн басқармасын жекешелендiру тәртiбi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 11 маусым N 728. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.06.28. N 830 қаулысымен.
Кен орындарын тұрақты жұмысын және оны перспективалық әзiрлеудi қамтамасыз ету, сондай-ақ айналадағы табиғи ортаны қорғау жөнiндегi шараларды жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi мен Қазақстан Республикасының мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi белгiленген заң тәртiбiмен "Маңғыстаумұнай" акционерлiк қоғамының "Қаламқас" мұнай-газ өндiретiн басқармасының (МГӨБ) мүлкiн Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне берсiн.
2. Қазақстан Республикасының жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi қолданылып жүрген заңдарға сәйкес, Қазақстан Республикасының сыртқы экономикалық мүдделерiн ескере отырып, МГӨБ мүлiктiк кешенiн жабдық тендерде сатуды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Премьер-Министрдiң орынбасары Г.Г.Штойкке жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi