О передаче Кенгирского водохранилища
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 17 июня 1996 г. N 740
В целях совершенствования управления водными ресурсами, учета и распределения водного баланса в Жезказганском регионе Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Комитета по водным ресурсам Республики Казахстан, акима Жезказганской области и Министерства промышленности и торговли Республики Казахстан о передаче Кенгирского водохранилища из состава акционерного общества "Жезказганцветмет" в ведение Комитета
по водным ресурсам Республики Казахстан.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению
государственным имуществом в установленном законодательством порядке
передать Кенгирское водохранилище и комплекс гидротехнических
сооружений Жезказганскому областному комитету по водным ресурсам.
Заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Кеңгiр су қоймасын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 17 маусым N 740
Жезқазған аймағында су ресурстарын басқаруды, су балансын есепке алу мен бөлудi жетiлдiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Су ресурстары жөнiндегi комитетiнiң, Жезқазған облысы әкiмiнiң және Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп және сауда министрлiгiнiң Кеңгiр су қоймасын "Жезқазғантүстiмет" акционерлiк қоғамының құрамынан Қазақстан Республикасы Су ресурстары жөнiндегi комитетiнiң қарамағына беру жөнiндегi ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару
жөнiндегi мемлекеттiк комитетi белгiлеген заң тәртiбiмен Кеңгiр су
қоймасы мен гидротехникалық кешенiн Жезқазған облыстық су ресурстары
жөнiндегi комитетiне беретiн болсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрдiң
орынбасары